ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ROCKWOOL открывает свое первое в России и самое современное в мире производство субстратов для экологичного выращивания овощей и цветов

Елабуга, Россия, 02/10/2018 – 2 октября 2018 г. на территории производственного комплекса ROCKWOOLв ОЭЗ «Алабуга» состоялось официальное открытие первого в России производства высокотехнологичных субстратов для растениеводства Grodan. Grodan– основанное в 1969 году подразделение Группы компаний ROCKWOOL, мирового лидера в производстве решений из каменной ваты. Технологии Grodan повышают урожайность и позволяют обеспечивать население свежими овощами и цветами круглый год. В церемонии открытия приняли участие Премьер-министр Республики Татарстан А.В. Песошин, старший вице-президент Группы ROCKWOOL, потомок основателя компании Томас Келлер, Посол Дании в России Карстен Сендергорд и другие высокопоставленные гости.

Вслед за запуском в 2012 году самого мощного и современного производства каменной ваты ROCKWOOL в мире сегодня на территории ОЭЗ «Алабуга» компания открывает новую площадку. Это четвертая и самая современная линия в мире, который выпускает высокотехнологичные субстраты из каменной ваты для растениеводства Grodan, позволяющие обеспечить население России и СНГ вкусными и полезными овощами круглый год. Локализация производства – логичный этап после успешного присутствия Grodan на российском рынке на протяжении более двадцати лет.

«Для нас очень важно, что мы стали ближе к российскому потребителю и продолжаем делиться экспертизой со столь значимым и перспективным рынком. В мире увеличивается численность населения, природные ресурсы истощаются, но при этом растет спрос на все более свежие продукты питания. Мы предлагаем наиболее экологичный способ тепличного выращивания, главная цель которого – улучшение здоровья и благосостояния населения», – прокомментировал Хьюб Йанссен, управляющий директор Grodan.

Grodan – первый международный бренд, который локализовал производство высокотехнологичных субстратов в России. Инвестиции составили более 500 млн рублей. Открытие нового производства Grodan будет способствовать дальнейшему внедрению инноваций для развития быстрорастущего российского тепличного рынка, что соответствует приоритетам Министерства сельского хозяйства РФ.

Технологии Grodan – одновременно наиболее экологичный и эффективный способ повышения производительности современных тепличных хозяйств. Принцип «Точного выращивания» с применением пробок для сеянцев, кубиков для рассады и вегетативных матов из каменной ваты позволяет использовать меньше воды, удобрений и пространства. К примеру, потребление воды при выращивании помидоров сокращается до 15 раз.

Каменная вата, натуральное сырье вулканического происхождения, является оптимальной средой для контролируемого и точного выращивания и не имеет аналогов по ряду параметрам, влияющим на урожайность – это чистый субстрат без вредоносных организмов, в котором все полезные питательные вещества доступны растениям напрямую.

«От имени Президента Республики Татарстан, от имени Правительства я поздравляю вас со знаменательным событием – запуском производства Grodan. Сегодня Республика Татарстан является одним из ведущих промышленных центров Российской Федерации. В Республике запускаются новые производства, целые промышленные кластеры. Выбор Татарстана для локализации производства Grodanсвидетельствует о большом потенциале республики. Сегодня приглашены представители ведомств и министерств, это позволяет объединить усилия бизнеса, государства для реализации социально значимых задач. Я уверен, что продукция нового завода будет востребованной и хотел бы пожелать новому производству успехов в достижении поставленных целей», – заключил в ходе церемонии Премьер-министр Республики Татарстан А.В. Песошин.

ROCKWOOL Russia, Москва
Автор: Щелина Лидия
04-10-18

Контактное лицо: Анна Ивашкина (написать письмо автору)
Компания: ROCKWOOL Russia (все новости этой организации)
Добавлен: 23:18, 04.10.2018
Количество просмотров: 550
Страна: Россия

Светогорский ЦБК принял участие в переиздании книги «Особо охраняемые природные территории Ленинградской области», НПАО Светогорский ЦБК, 22:50, 20.03.2026, Россия
327
Комитет по природным ресурсам Ленинградской области совместно с ЛОГБУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Ленинградской области» при поддержке НПАО «Светогорский ЦБК» переиздал книгу «Особо охраняемые природные территории Ленинградской области».


Желдорреммаш внедряет автоматизированную систему учета и оборота линейного оборудования, https://ao-zdrm.ru/, 22:24, 17.03.2026, Россия
302
АО «Желдорреммаш» совместно с ООО «ЛокоТех» завершает работу по вводу в промышленную эксплуатацию автоматизированной системы учета и оборота линейного оборудования между локомотиворемонтными заводами и сервисными локомотивными депо. Единая информационная база в режиме реального времени обеспечит контроль за движением и номерной учет около 47 тыс. позиций компонентов локомотивов.


Светогорский ЦБК объявляет о старте юбилейной кампании «SvetoCopy – 30 лет в расСВЕТе сил», НПАО Светогорский ЦБК, 22:13, 17.03.2026, Россия
227
НПАО «Светогорский ЦБК» запускает новую федеральную рекламную кампанию, приуроченную к 30-летию бренда офисной бумаги SvetoCopy. Проект связывает богатую историю бренда с его ролью в современном офисе.


Более 700 студентов пройдут производственную практику в сервисных локомотивных депо Приволжского филиала «ЛокоТех-Сервиса», ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:04, 17.03.2026,
60
На предприятиях Приволжского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» началась производственная практика у студентов профильных учебных заведений.


Сервисное отделение Балашов расширяет возможности по ремонту электровозов, ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:32, 16.03.2026, Россия
65
Сервисное отделение Балашов Южного филиала «ЛокоТех-Сервиса» получило официальное свидетельство от Федерального агентства железнодорожного транспорта (Росжелдор). Этот документ предоставляет отделению право выполнять текущий ремонт электропоездов ВЛ80 в объеме ТР-1.


Сервисное локомотивное депо Юдино-Казанский обновило парк колёсотокарного оборудования, ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:31, 16.03.2026, Россия
59
В сервисном локомотивном депо Юдино-Казанский Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» завершены работы по установке и вводу в эксплуатацию обновлённого колёсотокарного станка КЖ-20. Агрегат, прошедший капитальный ремонт, заменил оборудование, которое уже выработало свой ресурс.


Депо Юдино-Казанский успешно выполнило первый ТР-3 на тепловозе 2ТЭ25КМ, ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:31, 16.03.2026, Россия
83
Сервисное локомотивное депо Юдино-Казанский Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» успешно завершило текущий ремонт в объёме ТР-3 магистрального грузового тепловоза опытного образца 2ТЭ25КМ №499. Освоение нового для предприятия вида ремонта стало значимым событием для предприятия и важным шагом в развитии его производственных компетенций.


Команда Светогорского ЦБК стала хедлайнером ESG принципов, НПАО "Светогорский ЦБК", 21:29, 16.03.2026, Россия
58
Команда НПАО «Светогорский ЦБК» приняла участие в четвертой ежегодной Национальной премии ответственного бизнеса «Хедлайнеры ESG принципов» и представила проект «Комплексная оценка углеродного следа офисной бумаги SvetoCopy ECO».


Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех подтвердил лидерство в оптике, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:57, 12.03.2026, Россия
399
Представители организаций, входящих в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, продемонстрировали выдающиеся результаты на всероссийском конкурсе «Инженер года‑2025». Сразу двадцать три специалиста были отмечены жюри за вклад в развитие отечественной науки, техники и технологий.


«Гравитон» запускает серийное производство уникальных отечественных сетевых карт NIC-GSFP-M201 с интерфейсом M.2, Гравитон, 21:55, 12.03.2026, Россия
407
Компания «Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, объявляет о завершении разработки и старте серийного выпуска новых сетевых карт NIC-GSFP-M201. Решение официально внесено в реестр Минпромторга России и уже доступно для заказа.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100