ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Федеральный научно-клинический центр ФМБА России поделится опытом в лечении новообразований молочной железы.

4 октября в Федеральном научно-клиническом центре ФМБА России пройдет семинар, посвященный методам ранней диагностики и лечения новообразований молочных желез, а также возможностям эстетической послеоперационной коррекции.
Федеральный научно-клинический центр ФМБА России приглашает всех женщин, столкнувшихся с проблемой новообразований груди, прослушать открытые лекции ведущих хирургов и онкологов центра. Участники семинара узнают о новых методах лечения и способах эстетической коррекции молочных желез, а представители СМИ смогут неформально пообщаться со спикерами. Мероприятие состоится 4 октября в здании ФНКЦ ФМБА по адресу: Ореховый бульвар, д. 28. Регистрация участников начнется в 9:30.
Злокачественные образования молочных желез – наиболее часто встречающийся вид онкологических заболеваний. По статистике каждая пятая женщина в России сталкивается с диагнозом «онкология молочной железы». Не менее распространены и доброкачественные узловые образования в груди, которые, без должного лечения, могут перерасти в рак. Вместе с тем, современная медицина достигла больших успехов в этой сфере, поэтому День открытых дверей было решено посвятить данной проблеме.
В первой половине семинара запланированы доклады ведущих врачей-онкологов и хирургов о современных возможностях лечения новообразований молочных желез и своевременной диагностике недуга. Вторая часть мероприятия будет посвящена методам эстетической послеоперационной коррекции.
Современная медицина демонстрирует поразительные успехи! Онкологические заболевания молочных желез все чаще полностью излечиваются. Однако победой над раком миссия врачей не ограничивается. Очень важно сохранить красоту и сексуальную привлекательность пациенток.
Предварительная программа семинара:
09:30 Регистрация участников семинара
10:00 Лекция «Онкология молочной железы. Ранняя диагностика – залог успешного лечения»
Лектор – зав. онкологическим отделением, врач-онколог Анна Генриховна Кедрова.
10:30 Лекция «Возможности реконструктивной пластической хирургии»
Лектор – врач-хирург Владимир Олегович Гранкин.
11:00 Лекция «Сочетание операций: варианты одномоментных пластик после мастэктомии. Показания и противопоказания».
Лектор – врач-хирург Анастасия Александровна Баева
11:30 Кофе-брейк
12:00 Лекция «Доброкачественные узловые образования молочных желез. Вакуумная аспирационная биопсия»
Лектор – врач-хирург Наталья Викторовна Мокшина.
12:30 Лекция «Эстетическая хирургия. Современные возможности»
Лектор – врач¬-хирург Матвей Олегович Гоглов.
13:00 Лекция «Сохранение красоты женщины. Лазерная коррекция»
Лектор – Врач-хирург Анастасия Александровна Баева
Пресс-служба ФНКЦ ФМБА России будет дополнительно сообщать об изменениях и дополнениях в программе.
Специалисты Федерального научно-клинического центра ФМБА России готовы рассказать о последних достижениях хирургии груди и ответить на самые сложные вопросы. Поможем сохранить не только здоровье, но и красоту!

Контактное лицо: Елена (написать письмо автору)
Компания: ФНКЦ ФМБА России (все новости этой организации)
Добавлен: 04:02, 02.10.2018
Количество просмотров: 588
Страна: Россия

Компания «ДМК №1» включена в реестр НИИАТ, ДМК №1, 17:28, 17.12.2025,
33
«ДМК №1», ведущий поставщик услуг для дистанционных предрейсовых и предсменных медицинских осмотров (ПРМО), и Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта (ОАО «НИИАТ»), уполномоченный Минтрансом России орган, заключили соглашение об информационном взаимодействии.


В МГМУ им. Сеченова представлена российская платформа для безопасной интеграции ИИ в психологическую практику, ООО "Энди", 20:33, 13.12.2025, Россия
47
На конференции в МГМУ представили платформу Medverse для интеграции ИИ в психологическую практику. Она обеспечивает безопасную среду для учебных, диагностических и коммуникационных задач. Идеи получили высокую оценку как перспективное направление развития цифровых инструментов в ментальном здоровье.


Врачи пришли к консенсусу по терапии детей со спинальной мышечной атрофией российским нусинерсеном, НЕОМИО, 20:29, 13.12.2025, Россия
41
На конференции Ассоциации детских неврологов в области миологии «НЕОМИО» в Москве было представлено консолидированное мнение медицинских специалистов, которые занимаются лечением детей с редким генетическим заболеванием – спинальной мышечной атрофией, в отношении применения воспроизведенного препарата нусинерсен российского производства.


«Добрый декабрь»: благотворительная акция СЦЗ в поддержку «Дома с маяком», Скандинавский Центр Здоровья, 23:43, 09.12.2025, Россия
274
С 5 декабря 2025 года по 11 января 2026 года Скандинавский Центр Здоровья проводит благотворительную акцию «Добрый декабрь» в поддержку Детского хосписа «Дом с маяком». В этот период клиенты клиники смогут направить часть своих бонусных баллов СЦЗ ЭЙР на помощь пациентам «Дома с маяком».


«Добрый декабрь»: благотворительная акция СЦЗ в поддержку «Дома с маяком», Скандинавский Центр Здоровья, 23:42, 09.12.2025, Россия
275
С 5 декабря 2025 года по 11 января 2026 года Скандинавский Центр Здоровья проводит благотворительную акцию «Добрый декабрь» в поддержку Детского хосписа «Дом с маяком». В этот период клиенты клиники смогут направить часть своих бонусных баллов СЦЗ ЭЙР на помощь пациентам «Дома с маяком».


Prodex расширяет присутствие: в Москве открылся второй розничный магазин компании — совместно с KDL | Медскан, Prodex, 23:01, 09.12.2025, Россия
54
5 декабря в Москве состоялось событие, которое может заметно изменить ландшафт рынка медицинской техники. Prodex — компания, начавшая путь в Димитровграде и ставшая федеральным производителем портативной медтехники — открыла второй офлайн-магазин. И снова в партнёрстве с сетью медицинских лабораторий KDL | Медскан.


Получили новый опыт на медицинской конференции «Дни Медрокет», Клиника Благодатная, 13:08, 01.12.2025, Россия
180
Генеральный директор клиники «Благодатная» Келим Ирина Геннадьевна приняла участие в медицинской конференции «Дни Медрокет», прошедшей в Сочи 21–22 ноября 2025 года.


Возвращение светила ортопедии!, Клиника Благодатная, 15:03, 25.11.2025, Россия
82
Спешим поделиться с вами радостной новостью: после 5-летнего перерыва в клинику «Благодатная» возвращается хирург, ортопед-травматолог Евсеев Валерий Александрович!


Сотрудники холдинга «Швабе» сдали более 130 литров крови и пополнили регистр доноров костного мозга, Холдинг "Швабе", 22:40, 18.11.2025, Россия
71
Сотрудники предприятий холдинга «Швабе» приняли участие в корпоративных донорских акциях, направленных на поддержку нужд медицинских учреждений Московской и Вологодской областей. Порядка 300 специалистов предприятий сдали свыше 130 литров крови, а сотрудники Вологодского оптико-механического завода присоединились к Всероссийской эстафете донорства костного мозга «Огонь жизни».


В Алтайском ГАУ подвели итоги секций XXVII городской научно-практической конференции молодых ученых «Молодежь – Барнаулу», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:35, 18.11.2025, Россия
88
На базе Алтайского ГАУ в рамках XXVII городской научно-практической конференции молодых ученых «Молодежь – Барнаулу» провели свою работу секции «Территориальное планирование и землеустройство», «Актуальные вопросы зоотехнии, ветеринарии и экспертизы сельскохозяйственной продукции» и «Современные вопросы природопользования и агрономии».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100