ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Кировские активисты ОНФ призывают власти исключить доступ людей в заброшенное здание бывшего санатория в Вахрушах

Активисты Общероссийского народного фронта в Кировской области призывают местные органы власти обязать собственника здания бывшего санатория в Вахрушах огородить или снести опасный объект. Как рассказали граждане представителям ОНФ, заброшенный деревянный дом привлекает внимание подростков, лиц без определенного места жительства и уже становился местом преступлений.
Аварийное здание в поселке Вахруши Кировской области уже давно вызывает тревогу у местных жителей. По их словам, двухэтажный деревянный барак на улице Пролетарской, 4, был построен еще в довоенные годы. Когда-то там располагался детский сад, потом санаторий, сейчас здание заброшено. У дома нет ограждения, окна и двери не заколочены, проникнуть туда может любой желающий.
«Вокруг здания и внутри много мусора. Там собираются и бомжи, и наркоманы, и хулиганы, и прочие асоциальные личности. Даже преступления были. А рядом, в нескольких метрах – церковь и жилые дома. Если здесь произойдет возгорание, то вспыхнет вся улица. В администрацию обращались много раз – толку нет», – рассказали активистам ОНФ местные жители.
Как пояснили гражданам представители местной администрации, здание находится в частной собственности. Привести объект в безопасное состояние за счет бюджетных средств чиновники не имеют права, а добиться этого от собственника им не удается.
«Собственник имущества имеет не только права, но и обязанности. Он должен содержать принадлежащую ему недвижимость должным образом. А при прекращении эксплуатации – принять меры, предупреждающие причинение вреда населению и окружающей среде, в том числе предотвратить доступ в здание посторонних. Администрация или прокуратура имеют полное право выйти в суд, чтобы обязать собственника привести объект в порядок или снести», – рассказала член регионального штаба ОНФ Любовь Пешнина.
Активисты ОНФ направят обращения в местную администрацию и надзорные органы с просьбой принять все необходимые меры для исключения доступа в здание посторонних.

Контактное лицо: ОНФ Кировская область (написать письмо автору)
Компания: ОНФ Кировская область (все новости этой организации)
Добавлен: 17:36, 27.09.2018
Количество просмотров: 566
Страна: Россия

Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла навести уют семье инвалидов, Молодёжное крыло Народного фронта в Кемеровской области, 14:32, 24.03.2025, Россия
226
Сегодня молодёжка повторно навестила семью Ивановых. Снегири принесли гигиенические принадлежности для людей с ограниченными возможностями, сделали генеральную уборку в квартире и пообщались с Олегом Владимировичем и Екатериной Ивановной. Квартиру отмыли с пола до потолка: обеспылили стены, вымыли посуду и люстры, вытерли пыль, пропылесосили.


Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
85
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
52
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
59
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
61
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
491
Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
489
Активисты Народного фронта и волонтёры ПАО «Аэрофлот» организовали комплектацию и отправку новогодних подарков детям и взрослым жителям Белгородской и Курской областей.


Представители Молодёжки Народного фронта Кузбасса помогают принимать обращения на Прямую линию с Владимиром Путиным, Народный фронт Кузбасс, 03:40, 18.12.2024, Россия
84
Более 70 представителей Молодёжки Народного фронта из 46 регионов страны принимают вопросы и сообщения для Президента Владимира Путина. Волонтёры работают в дополнительном колл-центре Прямой линии, который расположился на площадке президентского движения.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных., Народный фронт Кузбасса, 08:00, 27.11.2024, Россия
257
Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» в День народного единства передала подарки участникам СВО., Народный фронт Кузбасса, 04:51, 04.11.2024, Россия
534
Ко Дню народного единства молодёжка провела патриотическую акцию. В её рамках регионы передадут подарочные наборы участникам специальной военной операции. Каждый такой набор отражает особенность региона – в нём собраны национальные или местные продукты, сувениры с достопримечательностями и письма со словами поддержки.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100