ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Омские активисты ОНФ настаивают на первоочередном ремонте участков из рейтинга «убитых» дорог

Омские эксперты Общероссийского народного фронта добиваются включения участков из рейтинга «убитых» дорог в планы ремонтных работ на 2019 г. Соответствующие обращения направлены в правительство Омской области и администрацию города Омска.
«Народный рейтинг» общественники сформировали на основе данных, полученных в ходе реализации проекта Общероссийского народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Информацию о дорогах, находящихся в ненормативном состоянии, на интерактивную «Карту убитых дорог» заносят сами граждане. Данный проект ОНФ реализует с 2017 г., на сегодняшний день на «Карте убитых дорог» в Омской области числится 294 участка общей протяженностью более 398 км.
«Интерактивная карта работает таким образом, что люди могут не только отметить участок, находящийся в ненормативном состоянии, но и проголосовать за ту дорогу, которая, на их взгляд, нуждается в ремонте в первую очередь, – прокомментировал координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Омской области Вячеслав Васильев. – В целом в голосовании по нашему региону приняли участие более четырех тысяч человек».
По итогам голосования общественники сформировали так называемый «народный рейтинг», куда вошли дороги, набравшие наибольшее количество «лайков» в пользу скорейшего проведения ремонта. В Омском регионе в этот перечень попали 24 «убитых» дороги, 17 из них находятся в городе Омске, 7 – в районах Омской области. К примеру, в число последних попала прославившаяся своими ямами дорога от Красноярского тракта до поселка Большие поля, три дороги в Таврическом районе, дорога до села Южное в Павлоградском районе. В обоснование необходимости ремонта на последнем объекте жители этого населенного пункта отметили, что дорога протяженностью 40 км – сплошные ямы и ухабы. Водители пытаются объехать их по обочине и вылетают в кювет. По аварийно-опасному участку курсирует школьный автобус.
Из городских дорог наибольшее количество негативных отзывов набрали улица Туполева (участок от улицы Степанца в сторону дома №4 по улице Туполева), дороги по улице 3-я Енисейская и улице Волховстроя.
«Мнение людей мы изучали для того, чтобы оно было учтено при формировании дорожной политики в регионе, – отметил Васильев. – Предложения, поступившие от жителей Омской области по включению дорог в планы ремонта, направлены в региональное правительство и администрацию города Омска. Региональное отделение ОНФ настаивает – дороги, попавшие в «народный рейтинг», должны быть отремонтированы уже в следующем году».
О принятых по обращениям ОНФ решениях органы власти должны уведомить региональный исполком Общероссийского народного фронта в Омской области. Активисты держат ситуацию на контроле.
Напомним, проект «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» направлен на формирование дорожной политики в регионах и улучшение качества дорог с учетом мнения граждан. На сайте проекта dorogi-onf.ru каждый гражданин может принять участие в определении приоритетных дорог для проведения ремонта, добавив на интерактивную карту сигнал о плохой дороге или проголосовав за уже отмеченные проблемные дороги и участки дорог.

Контактное лицо: координатор по работе со СМИ регионального отделения ОНФ в Омской области (написать письмо автору)
Компания: региональное отделение ОНФ в Омской области (все новости этой организации)
Добавлен: 17:12, 27.09.2018
Количество просмотров: 385

«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики, филиал ПАО "Россети Центр" - "Липецкэнерго", 02:02, 10.04.2024,
765
«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики


«ССТэнергомонтаж» представит системы промышленного электрообогрева на выставке НЕФТЕГАЗ−2024, ООО "ССТЭНЕРГОМОНТАЖ", 02:02, 10.04.2024,
1646
электрообогрева, объявляет о своем участии в 23-й международной выставке «НЕФТЕГАЗ», которая состоится с 15 по 18 апреля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр», Москва.


В офисах обслуживания клиентов «ТНС энерго Кубань» появились новые терминалы для оплаты, ПАО "ТНС энерго Кубань", 02:01, 10.04.2024, Россия
774
Специалисты «ТНС энерго Кубань» постоянно работают над повышением качества предоставляемых услуг. Компания планомерно внедряет в бизнес-процессы современные сервисы, в том числе цифровые.


Как ЭТС-Проект повышает эффективность работы объектов теплоэнергетики?, ООО "ЭТС-Проект", 01:56, 10.04.2024, Россия
490
Повышение энергоэффективности — одна из задач, реализуемых отделом проектирования объектов теплоэнергетики ЭТС-Проект.


Сотрудники «Смоленскэнерго» прошли обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте, Смоленскэнерго, 04:59, 09.04.2024, Россия
137
В обучении приняли участие 117 сотрудников районов электрических сетей, ежедневно выполняющих работы на высоте при эксплуатации электроустановок.


«Россети» расчистят трассы ключевых магистральных ЛЭП Московской области, МЭС Центра, 04:38, 09.04.2024, Россия
47
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к расчистке трасс воздушных и кабельно-воздушных линий электропередачи на территории Подмосковья от древесно-кустарниковой растительности.


«ТНС энерго Карелия» знакомит с онлайн-сервисами, АО "ТНС энерго Карелия", 04:23, 09.04.2024, Россия
45
«ТНС энерго Карелия» старается экономить время абонентов. Для этого в компании внедрен целый спектр онлайн-сервисов.


4 апреля директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона, ПАО "Россети Центр" - филиал "Липецкэнерго", 04:07, 09.04.2024,
55
4 апреля директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона Прием пройдет на площадке центра «Мой бизнес» по адресу: г. Липецк, ул. Кузнечная, 8.


«Россети» реконструировали одну из главных питающих ЛЭП Твери, МЭС Центра, 03:54, 09.04.2024, Россия
43
Завершена реконструкция линии электропередачи 330 кВ «Конаково – Калининская 1» - одной из двух ЛЭП, по которым электроэнергия от Конаковской ГРЭС выдается на главный питающий центр Твери.


ООО "ЭТС-Проект" разрабатывает энергетическую стратегию г. Москвы до 2040 года, ООО "ЭТС-Проект", 03:36, 09.04.2024,
50
Сотрудники ООО "ЭТС-Проект" разрабатывают энергетическую стратегию г. Москвы до 2040 года. Это многосоставная работа, которая определит развитие энергоснабжения столицы России в долгосрочной перспективе.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100