ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ в Амурской области добились благоустройства территории школы № 2 города Благовещенска

Благодаря настойчивости активистов регионального отделения Общероссийского народного фронта в Амурской области в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Школа № 2 города Благовещенска» благоустроена дворовая территория.

Напомним, на ненадлежащее состояние асфальтового покрытия территории учебного заведения общественникам в ноябре 2016 г. пожаловались представители школьного родительского комитета. По инициативе активистов ОНФ прокуратура Благовещенска провела в общеобразовательном учреждении проверку, в ходе которой выявились нарушения санитарных правил и норм, предъявляемых к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях, а также статьи 41 федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». Правоохранители, в частности, установили, что на территории школы ненадлежащим образом обустроены беговые дорожки и спортивная площадка, не предусмотрен дренаж для предупреждения затопления их дождевыми водами. Занятия по физической культуре в теплое время года проводились, в том числе и на асфальтном покрытии, что не позволяло в полном объеме обеспечить безопасность пребывания учеников в образовательной организации.

В связи с этим руководителям городского управления образования и школы №2 было внесено два прокурорских представления об устранении нарушений законодательства об образовании и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

В июне текущего года администрация Благовещенска разместила на сайте госзакупок информацию о поиске подрядной организации на проведение работ по восстановлению асфальтобетонного покрытия территории школы. Из городского бюджета на эти цели было выделено более 4 млн руб. А уже в конце августа строители завершили ремонт, произведя, согласно контрактным обязательствам, обустройство отмостки и укладку нового асфальта.

С качеством и объемом проведенных работ общественники смогли ознакомиться в начале нового учебного года. Активисты ОНФ провели с учащимися школы встречу в рамках всероссийской акции Народного фронта «Урок России». Одновременно эксперты побывали в обновленном школьном дворе и оценили труд строителей.

«По завершении всех необходимых работ территория образовательного учреждения значительно преобразилась. Школа заметно изменила свой облик, стала краше, а главное – безопаснее для школьников и учителей. Городским властям и строителям удалось обеспечить более комфортные условия для их работы и учебы», – отметил член регионального штаба ОНФ в Амурской области Владимир Жовтик.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: РО ОНФ в Амурской области (все новости этой организации)
Добавлен: 02:29, 27.09.2018
Количество просмотров: 445
Страна: Россия

Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:16, 23.04.2025, Россия
53
«Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны.


В Кузбассе молодёжь Народного фронта приводит в порядок памятники и мемориальные доски, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:52, 18.04.2025, Россия
289
В преддверии празднования Великой Победы в регионе продолжается патриотическая акция по уборке мемориальных и памятных досок Героев Советского Союза.


СТОЙ! Опасная зона., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:00, 11.04.2025, Россия
469
В рамках всероссийской акции «Безопасность детства» Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области выявила заброшенное здание в областном центре Кузбасса.


Снегири привели в порядок памятнику Алексею Петровичу Маресьеву, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:59, 10.04.2025, Россия
335
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области отмыла, покрасила постамент и убрала скопившийся мусор у памятника Героя Советского Союза, установленного во дворе дома номер 11 по улице 9-е Января областной столице Кузбасса. Акция молодёжи приурочена ко Всемирному дню авиации и космонавтики, который весь мир отмечает 12 апреля.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла навести уют семье инвалидов, Молодёжное крыло Народного фронта в Кемеровской области, 14:32, 24.03.2025, Россия
274
Сегодня молодёжка повторно навестила семью Ивановых. Снегири принесли гигиенические принадлежности для людей с ограниченными возможностями, сделали генеральную уборку в квартире и пообщались с Олегом Владимировичем и Екатериной Ивановной. Квартиру отмыли с пола до потолка: обеспылили стены, вымыли посуду и люстры, вытерли пыль, пропылесосили.


Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
117
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
85
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
94
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
104
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
526
Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100