ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Русский Стандарт: клиенты сторонних банков чаще снимают наличные в сети АТМ

Банк Русский Стандарт изучил модели поведения держателей карт сторонних банков и своих клиентов в банкоматной сети (АТМ). Интересно, что по статистике наличные больше снимают со сторонних карт, при том, что в целом тренд получения наличных идет на снижение.
В банкоматной сети Русского Стандарта количество операций по снятию наличных с карт других банков выросло на 6% в 2018 году (по сравнению с 2017 годом). Важно, что напротив общее количество таких действий за истекший период снизилось на 17%.
Объем получения наличных по картам сторонних банков в текущем году вырос на 13.5% (если сравнивать с 2017 годом), а общая сумма всех снятий, наоборот, снизилась на 13%.
Средняя сумма одной операции по получению наличных с карты другого банка в сети банкоматов Русского Стандарта увеличилась на 7% в 2018 году (по сравнению с 2017 годом).
Топ-3 городов по количеству и объему операций получения наличных с карт сторонних банков: Москва, Санкт-Петербург, Сочи. Курортный город вошел в тройку лидеров в том числе и потому, что отпускники теперь предпочитают не брать с собой на отдых много наличных, а предпочитают снять с карты на месте, даже если придется пользоваться устройством стороннего банка.
Пики по количеству операций и суммам выдач наличных всегда приходятся на летние месяцы и декабрь. Такое распределение по году весьма объяснимо: клиенты снимают деньги в отпускной сезон. Также летом наличные берут с собой на овощные и фруктовые ярмарки и рынки, где не принимают к оплате карты. В декабре наличные снимают в предпраздничной суете, в том числе и для новогодних подарков.
«Рост количества и разнообразие операций в банкоматах – основной тренд, который ведет к изменению отрасли, превращая банкоматы в высокотехнологичные устройства, удовлетворяющие все финансовые потребности клиента. Сегодня Русский Стандарт сосредоточился не на увеличении количества терминалов банковского самообслуживания, а на оптимизации работы уже установленных устройств. Мы целенаправленно наращиваем дополнительный функционал банкоматов, превращая их в место предоставления комплекса финансовых услуг, создавая для клиентов удобные и экономичные сервисы», - комментирует вице-президент холдинга Русский Стандарт Эльдар Бикмаев.
________________________________________________________________________
АО «Банк Русский Стандарт» был основан в 1999 году одним из крупнейших российских предпринимателей – Рустамом Тарико. Генеральная лицензия Банка России № 2289 выдана бессрочно 19 ноября 2014 года. Сегодня Русский Стандарт входит в число лидеров банковской индустрии. На российском рынке банк имеет многолетний опыт работы: Русский Стандарт стал пионером в ключевых видах банковских услуг в России. Русский Стандарт первым запустил POS-кредитование, открыв потребителям возможность покупки товаров в магазинах в кредит. Банк первым запустил кредитные карты и обеспечил доступ к лучшим мировым сервисам. Впервые банк предложил пакетные продукты – «Банк в кармане».
На сегодняшний день банк имеет одну из самых больших эквайринговых сетей в стране. Банк является эмитентом карт крупнейших платежных систем мира: VISA International®, Masterсard WorldWide®, American Еxpress®, Diners Club international®. В числе первых в России банк запустил новые современные мобильные платежные сервисы, предоставив клиентам дополнительные преимущества этих удобных, модных и инновационных технологий. Русский Стандарт делает ставку на развитие расчетных услуг, высокотехнологичных финансовых сервисов и предлагает инновационные решения в области платежей и переводов, а также различных дистанционных каналов.
Основной акционер Банка Русский Стандарт – Рустам Тарико. Подробная информация о банке представлена на официальном сайте – https://www.rsb.ru/.

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Банк Русский Стандарт (все новости этой организации)
Добавлен: 01:59, 25.09.2018
Количество просмотров: 577
Страна: Россия

ББР Банк предлагает новые условия для платежей в китайских юанях, ББР Банк, 15:03, 17.01.2026, Россия
177
В ББР Банке стартовала новая Акция, ориентированная на клиентов, осуществляющих расчеты с партнерами из Китая.


Тариф — ноль. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших бесплатных дебетовых карт за декабрь 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:02, 17.01.2026,
38
К старту планирования личных бюджетов на 2026 год «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами благодаря бесплатному выпуску и годовому обслуживанию. Топ-подборка поможет найти «дебетовку», которая позволит немного сэкономить на предстоящих расходах.


ББР Банк продлил акцию «Тест-драйв ВЭД налегке», ББР Банк, 17:01, 15.01.2026, Россия
210
ББР Банк продлил Акцию «Тест-драйв ВЭД налегке» до 31 января текущего года включительно. Благодаря ей участники внешнеэкономической деятельности имеют возможность протестировать маршруты трансграничных платежей на максимально лояльных условиях.


За «кредиткой» — с 18 лет: «Выберу.ру» составил рейтинг карт для молодёжи за декабрь 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 17:00, 15.01.2026,
46
К зимним студенческим каникулам «Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для молодых заёмщиков кредитными картами благодаря кешбэку и максимальному льготному периоду, когда можно не платить проценты. Топ-подборка поможет молодым людям найти подходящий вариант «кредитки» для покупок и путешествий.


Плюс 39% дохода: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших трехлетних вкладов в декабре 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 21:57, 04.01.2026,
630
Несмотря на снижение ключевой ставки ЦБ до 16%, банки пока не стали уменьшать проценты депозитов. «Выберу.ру» составил рейтинг с наиболее выгодными вкладами в рублях при размещении денег на длинный срок — до 3 лет.


НРА подтвердило кредитный рейтинг ББР Банка, ББР Банк, 21:51, 04.01.2026, Россия
52
Национальное Рейтинговое Агентство подтвердило кредитный рейтинг ББР Банка на уровне BB+|ru| по национальной рейтинговой шкале для Российской Федерации, прогноз «стабильный».


ПСБ «Катюша» признана лучшим банковским чат-ботом для бизнеса по итогам исследования Markswebb 2025 года, BSS, 21:44, 04.01.2026, Россия
63
Бизнес-ассистент банка ПСБ занял первое место в бенчмарке Markswebb 2025 года, став единственным решением из тестируемых, способным выполнять полноценные финансовые операции прямо в диалоге. Сервис построен на речевых технологиях компании BSS и развивается совместно с командой ПСБ.


Мили манили, кешбэки рулили. «Выберу.ру» подготовил рейтинг карт для путешествий в декабре 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 21:30, 24.12.2025,
167
К длинным зимним каникулам «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами для поездок и командировок благодаря бонусным милям и максимальному кешбэку.


Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:27, 24.12.2025,
172
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка.


Россельхозбанк готов к финансированию посевной кампании в Омской области, Омский филиал АО "Россельхозбанк", 21:14, 24.12.2025, Россия
68
В преддверии 2026 года Омский региональной филиал проводит подготовку к старту кредитования фермеров и региональных предприятий АПК


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100