ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

После вмешательства активистов ОНФ заработали новые паркинги в Красносельском районе Петербурга

Активисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, провели повторный мониторинг организации парковочных внутридворовых пространств Санкт-Петербурга.
Еще в январе прошлого года в региональное отделение Народного фронта в Петербурге поступили многочисленные жалобы жителей новых микрорайонов в Красносельском районе на отсутствие парковочных мест во дворах, где после появления многоэтажных домов, строившихся для многодетных семей, инвалидов и ветеранов, в разы увеличилось количество жильцов и их автомобилей. Тогда общественники обратились в профильные ведомства города с просьбой разрешить проблему. Теперь открыты сразу два многоэтажных наземных паркинга в Красносельском районе Санкт-Петербурга.

Напомним, проведенный зимой 2017 г. мониторинг активистов петербургского отделения ОНФ показал, что процесс передачи построенных за сотни миллионов рублей пяти паркингов на проспекте Героев, 22, 24 и 26, а также на Ленинском проспекте, 55 и 57, затянулся с 2013 г. Из-за бюрократических проволочек готовые к работе многоуровневые гаражи не использовались по назначению, не охранялись, в результате чего пришли в упадок: в зданиях были выбиты окна, первые этажи засорены и частично подтоплены водой, а в некоторых помещениях даже успели поселиться лица без определенного места жительства.

По итогам мониторинга общественники внесли неиспользуемые разрушающиеся паркинги в список «строительных полуфабрикатов» и привлекли внимание властей на проблему парковки автотранспорта. Городские чиновники откликнулись на просьбу активистов ОНФ о приведении многоуровневых гаражей в порядок и запустили процесс их передачи в аренду заинтересованным инвесторам. В настоящее время город уже передал два из пяти паркингов в аренду частной организации, которая сделала ремонт зданий и запустила в работу, оставшиеся многоуровневые стоянки власти также намерены сдать в аренду.

Народный фронт в Петербурге ведет активную деятельность по созданию комфортной городской среды, частью которой является решение остро стоящего в Петербурге вопроса организации парковочных мест.

«В последние годы в городе активно развивается строительство многоэтажных домов, и у населения появляется все больше личных автомобилей. Понятно, что водители все чаще сталкиваются с проблемой парковки, иногда им приходится оставлять машины за несколько кварталов от дома или работы. Строительство паркингов призвано помочь в решении данной проблемы, однако бюрократическая волокита существенно затягивает процесс создания условий для комфортной жизни граждан. Активисты Народного фронта не только откликаются на обращения петербуржцев, но и сами внимательно отслеживают ситуацию, связанную со «строительными полуфабрикатами». Мы и дальше будем активно работать над тем, чтобы построенные за бюджетные средства объекты начинали эксплуатироваться, а не простаивали. Также мы будем следить за стоимостью и обязательным выделением социальных мест в уже заработавших объектах, что поможет решить проблему парковки этого густонаселенного района», – отметил член регионального штаба Общероссийского народного фронта в Петербурге Валерий Солдунов.

Контактное лицо: ОНФ в Санкт-Петербурге (написать письмо автору)
Компания: Общероссийский народный фронт в Санкт-Петербурге (все новости этой организации)
Добавлен: 01:05, 25.09.2018
Количество просмотров: 378

Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:16, 23.04.2025, Россия
42
«Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны.


В Кузбассе молодёжь Народного фронта приводит в порядок памятники и мемориальные доски, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:52, 18.04.2025, Россия
274
В преддверии празднования Великой Победы в регионе продолжается патриотическая акция по уборке мемориальных и памятных досок Героев Советского Союза.


СТОЙ! Опасная зона., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:00, 11.04.2025, Россия
449
В рамках всероссийской акции «Безопасность детства» Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области выявила заброшенное здание в областном центре Кузбасса.


Снегири привели в порядок памятнику Алексею Петровичу Маресьеву, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:59, 10.04.2025, Россия
320
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области отмыла, покрасила постамент и убрала скопившийся мусор у памятника Героя Советского Союза, установленного во дворе дома номер 11 по улице 9-е Января областной столице Кузбасса. Акция молодёжи приурочена ко Всемирному дню авиации и космонавтики, который весь мир отмечает 12 апреля.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла навести уют семье инвалидов, Молодёжное крыло Народного фронта в Кемеровской области, 14:32, 24.03.2025, Россия
257
Сегодня молодёжка повторно навестила семью Ивановых. Снегири принесли гигиенические принадлежности для людей с ограниченными возможностями, сделали генеральную уборку в квартире и пообщались с Олегом Владимировичем и Екатериной Ивановной. Квартиру отмыли с пола до потолка: обеспылили стены, вымыли посуду и люстры, вытерли пыль, пропылесосили.


Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
107
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
73
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
81
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
93
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
514
Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100