ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Костромаэнерго заботятся о здоровье работников

Медицинское обслуживание работников является одним из приоритетных направлений социальной политики филиала ПАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго». C целью сохранения здоровья персонала на предприятии ежегодно проводится медицинский осмотр работников.
В соответствии с действующим Коллективным договором, персоналу оказывается широкий спектр мер социальной поддержки. Так, в этом году по договору добровольного медицинского страхования 53 сотрудника филиала получили возможность оздоровиться в санаториях Костромской области, так и в центрально-европейской части России, более 700 работников филиала получили квалифицированную медицинскую помощь в лечебных учреждениях г. Костромы и Костромской области.
За 8 месяцев 2018 года обязательный периодический медицинский осмотр прошли 1302 сотрудника Костромаэнерго. Периодичность осмотра и список врачей, чье обследование необходимо пройти, зависит от вредных и/или опасных факторов на производстве, которым подвержен работник. Для энергетиков эти факторы связаны с работой в электроустановках, работой на высоте и на открытом воздухе. Предварительное комплексное медицинское обследование проводится при трудоустройстве и смене вида работ. Для повышения безопасности водители Костромаэнерго каждое утро проходят предрейсовый осмотр врача.
В рамках профилактики простудных и эпидемиологических заболеваний энергетики костромского филиала МРСК Центра имеют возможность сделать прививки от гриппа, гепатита, столбняка и дифтерии за счет предприятия. Они проводятся в соответствии с календарем прививок и носят добровольных характер. В начале сентября этого года главный врач центра медицинской профилактики Костромской области Полина Железова провела лекцию для сотрудников филиала о прививках в преддверии зимы, ответила на вопросы, разъяснила спорные ситуации.
«Работа энергетиков сопряжена с высокими рисками для здоровья. Мы дорожим своим персоналом и уделяем большое внимание профилактике заболеваний наших сотрудников, поддержанию их здоровья. Ведь они в любую погоду должны быть готовы обеспечить надежное электроснабжение для жителей области», — отметила начальник управления по работе с персоналом филиала ПАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» Надежда Муравьева

Контактное лицо: Яна Скрябина (написать письмо автору)
Компания: ПАО "МРСК Центра"-"Костромаэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 00:57, 19.09.2018
Количество просмотров: 469
Страна: Россия

«СКАТ» стал членом Ассоциации «Электросетьизоляция», СКАТ, 22:18, 02.03.2026, Россия
291
Компания «СКАТ», резидент промышленного кластера «Искра-Волга» в Республике Татарстан, принята в члены Ассоциации «Электросетьизоляция» по решению Правления.


Более 330 млн рублей направит филиал «Липецкэнерго» на ремонт энергообъектов в 2026 году, Липецкэнерго, 22:04, 02.03.2026, Россия
42
Филиал «Россети Центр» – «Липецкэнерго» в 2026 году планирует направить на ремонт и техническое обслуживание энергообъектов в регионе 330 млн рублей, что на 7 % превышает показатель 2025 года.


Филиал ПАО «Россети» проведет высокоточную диагностику оборудования на крупном энергоузле Санкт-Петербурга, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 22:17, 27.02.2026, Россия
339
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада выполнят рентгенографическое обследование коммутационной аппаратуры на подстанции 330 кВ в Санкт-Петербурге.


Экспертная диагностика элегазовых выключателей: специалисты ИЦ «ЭнергоРазвитие» обследовали около 50 объектов и предотвратили ряд аварий., ИЦ «ЭнергоРазвитие», 22:08, 27.02.2026, Россия
54
Компания «ЭнергоРазвитие» подвела итоги диагностических работ за 2025 год. В отчётном периоде энергетики продемонстрировали высокую эффективность в обеспечении надежности энергообъектов.


12 марта НПФ ЛОГИКА расскажет, как повысить энергоэффективность в области учета газа, АО НПФ ЛОГИКА, 22:03, 27.02.2026, Россия
44
12 марта 2026 г. НПФ ЛОГИКА - разработчик и производитель технологий для учета тепловой энергии и газа с более чем 35-летним опытом - проведет семинар, посвященный фирменным газовым корректорам и измерительным комплексам.


«Россети» реконструировали ключевой центр электроснабжения Рязанской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:02, 27.02.2026, Россия
43
На подстанции 220 кВ, питающей восток Рязанской области, внедрили современное коммутационное оборудование и цифровые защиты.


Компания «ЭлектроОптима» участвует в модернизации крупнейших очистных сооружений Европы, ЭлектроОптима, 11:49, 22.02.2026, Россия
345
Компания «ЭлектроОптима» принимает активное участие в масштабной модернизации Курьяновских очистных сооружений в Москве


«Россети» обеспечили мощностью крупное предприятие по производству продуктов питания в Липецкой области, Липецкэнерго, 11:47, 22.02.2026, Россия
46
Компания «Россети Центр» подключила к сети новые производственные мощности крупнейшего в регионе маслозавода, который расположен в особой экономической зоне «Тербуны». Предприятие имеет большое значение: оно производит 90% липецкого подсолнечного масла. На новой площадке будут перерабатывать сою и рапс, сырье планируется закупать у местных аграриев.


Ученье – свет: компания «АРУНА» реализовала проект освещения для научного центра в Татарстане, АРУНА, 11:45, 22.02.2026, Россия
251
Компания «АРУНА» завершила комплексное оснащение светотехническим оборудованием Научно-Исследовательского Испытательного Центра в Зеленодольске (Республика Татарстан)


‎“Энергопоезд” XXI века: ТГК-2 отправляет на Донбасс мобильную электростанцию, возрождая традиции военных лет, ПАО ТГК-2, 11:21, 22.02.2026, Россия
50
“Территориальная генерирующая компания № 2” (ТГК-2) объявляет о старте благотворительной гуманитарной миссии. Компания передает Мариуполю мощный передвижной дизельный генератор, который станет важным резервным источником питания для городской ТЭЦ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100