ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Урок Мужества прошел в рамках областной юнармейской смены «Я – гражданин»

10 сентября 2018 года в рамках проведения областной профильной юнармейской смены «Я – гражданин» состоялся Урок Мужества для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и детей из малообеспеченных семей Нижегородской области.

В период с 5 по 11 сентября 2018 года в Детском санаторно-оздоровительном образовательном центре «Салют» прошла областная юнармейская профильная смена «Я – гражданин», а также слет участников Регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Организатором мероприятия выступило Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

Участие в смене приняли 140 детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и дети из малообеспеченных семей Нижегородской области, а также 180 воспитанников Нижегородского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени генерала армии Маргелова В.Ф. В рамках смены участники изучили виды и рода войск Вооруженных сил Российской Федерации и их назначение, а также получили навыки начальной военной подготовки.

Так, 10 сентября для участников смены была организована встреча с Руководителями Нижегородской областной общественной организации ветеранов морской пехоты «Варяг».

В рамках нее состоялся Урок Мужества на тему истории Военно-морского флота, где ребята смогли познакомится с ветеранами морской пехоты, а также с участником боевых действий, посмотреть обучающие и исторические фильмы кинокомпании «Союз Маринс Групп» о морской пехоте и о той работе, которая проводится по облагораживанию памятников погибшим солдатам, созданию целых мемориальных комплексов и организации мероприятий в разных уголках Нижегородской области. «Я посещаю военно-патриотический клуб «Разведчик», поэтому мне было интересно посетить этот лагерь. Каждый день у нас ранний подъем, зарядка, построение, строевая подготовка, посещение музея, теоретические занятия, различные игры и викторины. А сегодня к нам приехали ветераны морской пехоты. Было интересно узнать много нового, ведь я очень хочу пойти служить в армию, но еще не решил в какие войска», – рассказал Даниил Ларионов из г. Сарова.

Кроме этого, все ребята смогли познакомиться с журналом «Морской пехотинец», которых уже более двадцати лет издает кинокомпания «Союз Маринс Групп». На страницах журнала освещены актуальные вопросы армии и флота России, история их развития и становления, рассказано о бессмертных подвигах солдат и офицеров страны. «Я уже не первый год посещаю эту смену, мне нравится. Сегодня мы встречались с морскими пехотинцами, которые рассказали нам о службе на флоте, об истории военно-морского флота, его становлении. Мне понравилось из рассказа, что этот род войск работает исключительно в команде, где нужна поддержка и взаимовыручка. Еще нам подарили сегодня журнал «Морской пехотинец». Я уже успел увидеть там статью про Юнармию, еще на его страницах описываются различные исторические факты. Журнал очень красочный, обязательно прочитаю его от первой и до последней страницы», – поделился впечатлениями Андрей Нергульта из г. Нижнего Новгорода.

В завершении смены 11 сентября лучшие участники приняли присягу и вступили в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:

marins-group.livejournal.com
vk.com/marinsgroup
facebook.com/marinsgroup
youtube.com/user/marinsgrupp

#маринсгрупп #новости #кинокомпания #cоюз #marinsgroup #маринс #ветераны #память #новости #кинокомпания #cоюз #моряки #подводники #урокмужества #юнармия #патриотический #морскойпехотинец

Контактное лицо: Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп» (написать письмо автору)
Компания: Кинокомпания "Союз Маринс Групп" (все новости этой организации)
Добавлен: 01:27, 14.09.2018
Количество просмотров: 363
Страна: Россия

Сотрудники «Маринс Парк Отель Екатеринбург» поздравили с праздником «Союз морских пехотинцев», «Маринс Парк Отель Екатеринбург», 22:57, 25.03.2024, Россия
279
В День защитника Отечества коллектив «Маринс Парк Отель Екатеринбург», входящий в сеть отелей Marins Hotels компании «Союз Маринс Групп», присоединился к торжественным мероприятиям, организованным Свердловской региональной общественной организацией «Союз морских пехотинцев».


Отель Yalta Intourist передал подарки женщинам-ветеранам, «Ялта-Интурист», 22:54, 25.03.2024, Россия
40
Накануне Международного женского дня отель Yalta Intourist, в рамках социальной деятельности компании «Союз Маринс Групп», продолжил добрую традицию поздравлять ветеранов.


Социальный фонд России запустил горячую линию по вопросам выплат пострадавшим и семьям погибших при теракте в Крокус Сити Холле, ОСФР по Тамбовской области, 22:49, 25.03.2024, Россия
35
В фонде организована рабочая группа по оперативному оказанию мер социальной поддержки пострадавшим и семьям погибших в «Крокус Сити Холле».


Прабабушки будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков, ОСФР по Тамбовской области, 22:48, 25.03.2024, Россия
34
В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности увеличена на треть.


В Тамбовской области работающие родители более 4 тысяч детей получают пособие по уходу за ребёнком до полутора лет, ОСФР по Тамбовской области, 22:48, 25.03.2024, Россия
36
С начала года Отделение СФР по Тамбовской области назначило ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет работающим родителям 480 маленьких тамбовчан. Всего на сегодняшний день данную меру поддержки получают родители 4066 детей.


Отделение СФР по Тамбовской области вводит дополнительный день приема гражданОтделение СФР по Тамбовской области вводит дополнительный день приема граждан, ОСФР по Тамбовской области, 22:48, 25.03.2024, Россия
34
Отделение СФР по Тамбовской области расширяет график приема в своих клиентских службах. Начиная с марта, помимо основного обслуживания по будням, посетителей будут принимать в дополнительный день — каждую последнюю субботу месяца.


Отделение СФР по Тамбовской области выплачивает вторую пенсию более 6 тысячам военных пенсионеров, ОСФР по Тамбовской области, 22:47, 25.03.2024, Россия
36
В Тамбовской области Отделение СФР выплачивает пенсию 6023 военным пенсионерам.


В Тамбовской области ежемесячную выплату из средств материнского капитала получают родители 1,5 тысяч детей, ОСФР по Тамбовской области, 22:47, 25.03.2024, Россия
34
Выплату из средств материнского капитала получают тамбовские семьи, в которых проживает 1511 детей до трех лет. В прошлом году на данную меру социальной поддержки региональное Отделение СФР направило свыше 200 миллионов рублей.


Социальный фонд предостерегает граждан от мошенников, ОСФР по Тамбовской области, 22:47, 25.03.2024, Россия
36
Мошенники постоянно ищут способы обмана граждан, особенно людей старшего возраста. Из-за этого пенсионеры часто сталкиваются с различными манипуляциями и становятся жертвами злоумышленников.


В 2024 году Отделение СФР по Тамбовской области назначило единое пособие родителям более 18 тысяч детей, ОСФР по Тамбовской области, 22:46, 25.03.2024, Россия
29
В Тамбовской области с начала года единое пособие установлено родителям 18450 детей в возрасте до 17 лет и 298 будущим мамам, вставшим на учет в медорганизации в ранние сроки беременности.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100