|
 |
|
 |
ЖК «Аристократ». Энергоэффективный дом с фасадом под классическую архитектуру XIX-XX столетия
Жилой комплекс "Аристократ" представляет собой кирпично-монолитный 10-этажный дом и одноэтажный флигель. Архитектура здания отображает особенности петербургского стиля XIX-XX столетия. Корпус сложной конфигурации состоит из 5 секций и рассчитан на 208 квартир. Дом бизнес-класса по праву можно назвать энергоэффективным: в комплексе сделана теплоизоляция негорючей каменной ватой ROCKWOOL фасада и кровли. В квартирах также обеспечен акустический комфорт, а огнезащиту системы внутренних коммуникаций обеспечивают негорючие маты.
В Европе у домов обязательно оценивают энергоэффективность. В странах Евросоюза самый низкий энергокласс имеют старые здания, например, особняки XVIII века или дома советской постройки в Прибалтике. Перед сделкой принято уточнять информацию об энергоэффективности и арендаторами, и будущими покупателями. В обществе выясняют о потенциальных расходах, которые потребует эксплуатация[1], т.к. в продаже выставлено немало домов, где долги за отопление и электроэнергию превысили стоимость самого объекта недвижимости.
В России дела пока обстоят иначе. Население чаще не учитывает преимущества энергоэффективного дома перед «хрущевкой» или «брежневкой» и при покупке чаще ориентируется на цену квартиры, не учитывая последующие затраты на содержание жилья. Однако оплата коммунальных услуг растет, т.к. увеличиваются расценки на энергоресурсы, приближаясь к европейским. А значит, массовая оценка энергоэффективности зданий – дело времени.
Правильная теплоизоляция помогает повысить энергосберегающие характеристики здания и создать в помещении идеальный микроклимат. Для утепления вентилируемого фасада в ЖК «Аристократ» использованы плитыиз каменной ваты ВЕНТИ БАТТС Д .Для теплоизоляции штукатурных фасадов здания применялись плиты ФАСАД БАТТС Д ЭКСТРА, которые также являются основанием для нанесения штукатурного слоя. Материалы созданы по технологии двойной плотности, благодаря чему плиты обладают уменьшенным весом и удобны при монтаже. Технология двойной плотности позволяет улучшить теплоизоляционные свойства фасадной системы, снизить расход армирующей шпаклевки и уменьшить нагрузку на конструкцию. Фасадные плиты демонстрируют высокие прочностные характеристики в течение всего срока эксплуатации, который составляет более 50 лет[2]. Огнезащиту системы внутренних коммуникаций обеспечивают негорючие маты из каменной ваты ALU1 WIRED MAT105. Изделия с одной стороны покрыты сеткой из гальванизированной проволоки с размером ячейки 25 мм, они позволяют решить сразу три задачи: обеспечить теплоизоляцию, звукоизоляцию и огнезащиту воздуховодов. Чтобы предотвратить любые чрезвычайные ситуации и обеспечить надежное утепление кровли смонтированы плиты серии РУФ. Теплоизоляция ROCKWOOL не только поддерживает оптимальную температуру в помещениях, но и повышает пожаробезопасность здания, поскольку волокна каменной ваты способны противостоять температурам более 1000 0С. Также плиты серии РУФ отличаются высокой стойкостью к механическим воздействиям и длительным сроком службы. Акустический комфорт в помещении обеспечивают плиты АКУСТИК БАТТС. Благодаря хаотичному расположению волокон и однородной структуре материала, они препятствуют проникновению посторонних шумов в помещения, обеспечивают хорошее поглощение звука и уменьшают вибрации. Плиты не подвержены усадке и сохраняют свою форму и свойства на протяжении всего периода эксплуатации здания.
ROCKWOOL Russia, Москва Авторы: Лидия Щелина, Завьялова Наталья 07-09-18
________________________________________ [1]https://realty.rbc.ru/news/589ac73c9a79470371dbfd0b [2]http://docs.cntd.ru/document/1200144426
Контактное лицо: Анна Ивашкина (написать письмо автору)
Компания: ROCKWOOL Russia (все новости этой организации)
Добавлен: 01:17, 08.09.2018
Количество просмотров: 1178
Страна: Россия
В Саратове появится музейно-развлекательный центр «Мир», ООО "Велес-Строй", 09:52, 15.07.2025, |
295 |
В Саратове 4 июля состоялась регистрация права собственности части земель Энгельсского района на территории Парка покорителей космоса за Саратовской областью. Передача участков государству позволяет генеральному подрядчику «Велес-Строй» возобновить работы по реализации федерального популяризаторского проекта Музейно-развлекательного комплекса «Мир». |
 |
Лидерство, знания, развитие: шаг навстречу будущему, ООО «РусЛидерПроект», 17:28, 12.07.2025, Россия |
101 |
Заместитель генерального директора по подготовке молодых специалистов компании ООО «РусЛидерПроект» (г. Москва) Андрей Альбертович Смирнов прошёл в полуфинал V Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли». |
|
SKY GROUP улучшила позиции во Всероссийском рейтинге ЕРЗ, ГК «SKY GRОUP», 13:24, 21.06.2025, Россия |
74 |
Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в рейтинге Единого Реестра Застройщиков (ЕРЗ.РФ) по состоянию на 1 июня 2025 года. Компания второй год подряд занимает 19-е место среди застройщиков Новосибирской области по объему введенного жилья, который с начала года составил 8,66 тыс. м². |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|