ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Команда «Молодежки ОНФ» проверила на безопасность места детского отдыха в Волгограде

Волгоградские участники команды «Молодежки ОНФ» провели завершающие рейды в рамках акции «Безопасность детства», которая проводилась совместно с аппаратом уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка. Рейды, в ходе которых представители Общероссийского народного фронта выявили потенциально опасные для жизни и здоровья детей объекты, прошли в Тракторозаводском, Ворошиловском и Красноармейском районах Волгограда.

В Тракторозаводском районе во дворе на улице Желудева, 8, сломаны подвесные качели, из земли торчат металлические элементы от демонтированных малых форм. На этой улице расположено несколько заброшенных домов – 7а, 14, 18, 20. Все они полуразрушены, не огорожены, из фасадов выпадают камни, у некоторых обрушены стены. Подростки из соседних домов периодически проникают внутрь зданий.

Спортивная площадка во дворе на улице Дзержинского, 24, старая, поржавевшая, с большим количеством сломанных и поврежденных форм. Барабан для бега – с дырками и острыми краями, поверхность завалена битым стеклом. В этом районе есть заброшенное и неогороженное здание – внутри дома №19 много опасных элементов, таких как торчащие металлические штыри и битые стекла.

В сквере имени Саши Филиппова в Ворошиловском районе команда «Молодежки ОНФ» обнаружила сломанные подвесные качели на детской площадке, на элементах крепления отсутствуют заглушки, торчат ржавые болты, сломано крепление подвесного моста на игровом комплексе. А во дворе дома №20 на улице Ковровской располагается заброшенное здание, разрушенный объект имеет свободный доступ, на его территории трава в человеческий рост. В нескольких метрах располагается детский сад «Якорек», возле его забора куча мусора.

Во дворе дома №15 на улице Елисеева несколько горок имеют потенциально опасные участки на спусках – острые куски бетона. На Советской площади общественники зафиксировали несколько незакрепленных защитных решеток на территории сухого фонтана. Что касается Красноармейского района, то здесь самым вопиющим случаем остается кинотеатр «Юбилейный»: здание уже несколько лет заброшено, стоит полуразрушенное и не огороженное, вблизи обнаружен открытый канализационный колодец. Местные жители сообщили активистам ОНФ, что неоднократно замечали здесь подростков.

«Проведя рейды в рамках акции «Безопасность детства» по всем районам Волгограда, мы, честно говоря, поражены количеством потенциально опасных мест пребывания детей. Очень много дворовых территорий, где можно с небольшими затратами и усилиями привести их в порядок. Не делается даже элементарного: починить, покрасить, демонтировать что-то, выкосить траву, насыпать песка. Общаясь с представителями городской администрации, мы слышим, как много делается, в прессе мы периодически читаем отчеты о проделанной работе и потраченных бюджетных средствах. Но, выйдя на места, мы не видим этих дел. И люди не видят. Вся собранная нами информация об обнаруженных недостатках в местах пребывания детей уже направлена нами в адрес регионального уполномоченного по правам ребенка. В наших планах обязательное проведение повторных рейдов, чтобы убедиться в устранении недостатков», – подытожил участник команды «Молодежки ОНФ» в Волгоградской области Сергей Горбунов.

Контактное лицо: пресс-служба ОНФ в Волгоградской области (написать письмо автору)
Компания: Общероссийское общественное движение «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» (все новости этой организации)
Добавлен: 19:44, 06.09.2018
Количество просмотров: 731
Страна: Россия

Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
66
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
27
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
35
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
41
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
472
Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
470
Активисты Народного фронта и волонтёры ПАО «Аэрофлот» организовали комплектацию и отправку новогодних подарков детям и взрослым жителям Белгородской и Курской областей.


Представители Молодёжки Народного фронта Кузбасса помогают принимать обращения на Прямую линию с Владимиром Путиным, Народный фронт Кузбасс, 03:40, 18.12.2024, Россия
66
Более 70 представителей Молодёжки Народного фронта из 46 регионов страны принимают вопросы и сообщения для Президента Владимира Путина. Волонтёры работают в дополнительном колл-центре Прямой линии, который расположился на площадке президентского движения.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных., Народный фронт Кузбасса, 08:00, 27.11.2024, Россия
242
Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» в День народного единства передала подарки участникам СВО., Народный фронт Кузбасса, 04:51, 04.11.2024, Россия
515
Ко Дню народного единства молодёжка провела патриотическую акцию. В её рамках регионы передадут подарочные наборы участникам специальной военной операции. Каждый такой набор отражает особенность региона – в нём собраны национальные или местные продукты, сувениры с достопримечательностями и письма со словами поддержки.


ТГУ передал для нужд бойцов СВО квадрокоптер, Тольяттинский государственный университет, 02:26, 01.11.2024, Россия
92
Средства на закупку летательного аппарата были собраны силами сотрудников, студентов и выпускников университета.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100