ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

После вмешательства ОНФ в Карелии отремонтированы 14 пешеходных переходов возле школ Петрозаводска

Активисты Общероссийского народного фронта в Карелии провели повторный мониторинг обеспечения безопасности дорожного движения вблизи общеобразовательных учреждений Петрозаводска. В преддверии начала учебного года общественники вместе с сотрудниками администрации Петрозаводского городского округа обследовали пешеходные переходы у школ города, где ранее были выявлены нарушения.

В День защиты детей, 1 июня, активисты ОНФ в Карелии проводили рейд совместно с сотрудниками ГИБДД по проверке дорожной инфраструктуры около школ Петрозаводска. Результаты проверки оказались неутешительными: 35 «зебр», включая 14 нерегулируемых переходов, находящихся непосредственно у школ, не соответствовали нормам безопасности. Практически на всех пешеходных переходах у школ разметка была стерта, а из-за деревьев предупреждающих знаков почти не было видно. По итогам рейда было направлено обращение в администрацию Петрозаводска с просьбой привести в порядок дорожную инфраструктуру возле школ.

«Сегодня мы можем сказать, что муниципальные власти прислушались к нашим замечаниям и исправили большинство нарушений. За лето в Петрозаводске были приведены в порядок все 14 нерегулируемых пешеходных переходов возле школ, к безопасности которых у нас возникали вопросы. На каждом пешеходном переходе нанесена желто-белая пластиковая разметка, проведено кронирование деревьев, ограничивающих видимость водителям», – отметил член регионального штаба ОНФ в Карелии Виталий Федотов.

За лето на улицы Петрозаводска было нанесено более 4 тыс. кв. м маркировки. Работы выполнялись как по технологии «холодного пластика», так и с применением белой светоотражающей краски. Помимо этого, в рамках выполнения гарантийных обязательств была восстановлена разметка, нанесенная в 2017 г., но утратившая свой внешний вид. Также была проведена работа по замене дорожных знаков и установке ограждений на улице Дзержинского возле гимназии №37, на улице Сортавальской возле школы №34 и на улице Краснофлотской возле лицея №40.

«Мы понимаем, что из-за недостатка средств город часто не может выполнить все необходимые мероприятия по обеспечению безопасности улично-дорожной сети. Но когда речь идет о безопасности детей, то данные нарушения должны устраняться в первую очередь. Хочется еще раз обратить внимание муниципальных властей на необходимость исполнения поручений президента страны, лидера ОНФ Владимира Путина, направленных на реализацию национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов, предусматривающих их оснащение вблизи школ в приоритетном порядке. Нельзя формально подходить к решению вопроса, от которого зависит безопасность детей. Народный фронт будет и дальше контролировать ситуацию», – сказал Федотов.

Контактное лицо: Антон Воронов (написать письмо автору)
Компания: РО ОНФ в Карелии (все новости этой организации)
Добавлен: 19:44, 06.09.2018
Количество просмотров: 602
Страна: Россия

Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
74
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
36
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
45
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
49
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
479
Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
476
Активисты Народного фронта и волонтёры ПАО «Аэрофлот» организовали комплектацию и отправку новогодних подарков детям и взрослым жителям Белгородской и Курской областей.


Представители Молодёжки Народного фронта Кузбасса помогают принимать обращения на Прямую линию с Владимиром Путиным, Народный фронт Кузбасс, 03:40, 18.12.2024, Россия
71
Более 70 представителей Молодёжки Народного фронта из 46 регионов страны принимают вопросы и сообщения для Президента Владимира Путина. Волонтёры работают в дополнительном колл-центре Прямой линии, который расположился на площадке президентского движения.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных., Народный фронт Кузбасса, 08:00, 27.11.2024, Россия
247
Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» в День народного единства передала подарки участникам СВО., Народный фронт Кузбасса, 04:51, 04.11.2024, Россия
522
Ко Дню народного единства молодёжка провела патриотическую акцию. В её рамках регионы передадут подарочные наборы участникам специальной военной операции. Каждый такой набор отражает особенность региона – в нём собраны национальные или местные продукты, сувениры с достопримечательностями и письма со словами поддержки.


ТГУ передал для нужд бойцов СВО квадрокоптер, Тольяттинский государственный университет, 02:26, 01.11.2024, Россия
99
Средства на закупку летательного аппарата были собраны силами сотрудников, студентов и выпускников университета.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100