|
|
 |
|
|
 |
После вмешательства ОНФ в Карелии отремонтированы 14 пешеходных переходов возле школ Петрозаводска
Активисты Общероссийского народного фронта в Карелии провели повторный мониторинг обеспечения безопасности дорожного движения вблизи общеобразовательных учреждений Петрозаводска. В преддверии начала учебного года общественники вместе с сотрудниками администрации Петрозаводского городского округа обследовали пешеходные переходы у школ города, где ранее были выявлены нарушения.
В День защиты детей, 1 июня, активисты ОНФ в Карелии проводили рейд совместно с сотрудниками ГИБДД по проверке дорожной инфраструктуры около школ Петрозаводска. Результаты проверки оказались неутешительными: 35 «зебр», включая 14 нерегулируемых переходов, находящихся непосредственно у школ, не соответствовали нормам безопасности. Практически на всех пешеходных переходах у школ разметка была стерта, а из-за деревьев предупреждающих знаков почти не было видно. По итогам рейда было направлено обращение в администрацию Петрозаводска с просьбой привести в порядок дорожную инфраструктуру возле школ.
«Сегодня мы можем сказать, что муниципальные власти прислушались к нашим замечаниям и исправили большинство нарушений. За лето в Петрозаводске были приведены в порядок все 14 нерегулируемых пешеходных переходов возле школ, к безопасности которых у нас возникали вопросы. На каждом пешеходном переходе нанесена желто-белая пластиковая разметка, проведено кронирование деревьев, ограничивающих видимость водителям», – отметил член регионального штаба ОНФ в Карелии Виталий Федотов.
За лето на улицы Петрозаводска было нанесено более 4 тыс. кв. м маркировки. Работы выполнялись как по технологии «холодного пластика», так и с применением белой светоотражающей краски. Помимо этого, в рамках выполнения гарантийных обязательств была восстановлена разметка, нанесенная в 2017 г., но утратившая свой внешний вид. Также была проведена работа по замене дорожных знаков и установке ограждений на улице Дзержинского возле гимназии №37, на улице Сортавальской возле школы №34 и на улице Краснофлотской возле лицея №40.
«Мы понимаем, что из-за недостатка средств город часто не может выполнить все необходимые мероприятия по обеспечению безопасности улично-дорожной сети. Но когда речь идет о безопасности детей, то данные нарушения должны устраняться в первую очередь. Хочется еще раз обратить внимание муниципальных властей на необходимость исполнения поручений президента страны, лидера ОНФ Владимира Путина, направленных на реализацию национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов, предусматривающих их оснащение вблизи школ в приоритетном порядке. Нельзя формально подходить к решению вопроса, от которого зависит безопасность детей. Народный фронт будет и дальше контролировать ситуацию», – сказал Федотов.
Контактное лицо: Антон Воронов (написать письмо автору)
Компания: РО ОНФ в Карелии (все новости этой организации)
Добавлен: 19:44, 06.09.2018
Количество просмотров: 644
Страна: Россия
| Уборка памятника воинам-землякам, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 19:52, 13.12.2025, Россия |
48 |
| Сегодня у памятника "Знамя Победы", посвященного воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, кипела работа. Активисты "Молодежки Народного фронта" вместе с новыми единомышленниками из Сибирского политехнического техникума взялись за лопаты, чтобы расчистить территорию от снега. |
 |
| Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:26, 09.12.2025, Россия |
165 |
| К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры. |
 |
| День народного единства, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:02, 05.11.2025, Россия |
311 |
| В Кемерово День народного единства прошел под знаком праздничного настроения и гордости за свою страну. Активисты «Молодёжки Народного фронта» провели акцию, призванную напомнить жителям города о важности сплоченности и общих исторических корнях. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|