ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Челябинские активисты Народного фронта и «Молодежка ОНФ» организовали показ мультфильма про князя Владимира

Активисты челябинского отделения Общероссийского народного фронта совместно с командой «Молодежки ОНФ» организовали показ мультфильма «Выбор князя Владимира»…
В честь Дня знаний представители челябинского отделения Общероссийского народного фронта совместно с командой «Молодежки ОНФ» организовали показ мультфильма «Выбор князя Владимира». Сюжет двухсерийной анимационной ленты основан на древнерусском летописном своде «Повесть временных лет».

Показ мультипликационного фильма состоялся на старейшей художественной площадке Челябинска – кинотеатре «Знамя», в дореволюционное время носящем название «Люкс». Перед просмотром активисты Народного фронта познакомили зрителей с историей здания. Сегодня оно признано объектом культурного наследия РФ. Строительство кирпично-бутового дома в стиле неоклассицизма с элементами модерна велось с 1906 по 1910 г. Здание принадлежало Александру Бейвелю, трижды занимавшему пост городского головы.

«Примечательно, что в начале прошлого века в «Люксе» показывали не только коммерческие фильмы, но и проводили благотворительные сеансы, бесплатный показ кинолент для школьников. Мы возродили эту хорошую традицию. Так как авторы произведения «Выбор князя Владимира» передали права на трансляцию мультфильма Общероссийскому народному фронту, то сегодня все желающие смогли бесплатно познакомиться с историей становления Российского государства», – рассказала представитель челябинской команды «Молодежки ОНФ» Полина Девяткина.

Двухсерийная анимационная лента «Выбор князя Владимира» отображает культурные традиции, колорит и самобытность русского народа, раскрывает значение для государства Крыма и Крещения Руси.

«На просмотр мультфильма пришли семьями – родители вместе с детьми. В зале была идеальная тишина, сюжет захватил каждого зрителя. Лично я давно не видел таких лент. Сказка очень добрая и познавательная, заставляет задуматься о важном в сегодняшнем дне и как много для нас сделали наши предки. Дети после показа рассуждали о том, кем они хотят стать, что сделать для своей родины. Мне кажется, что наша главная цель – историко-патриотическое просвещение молодого поколения – была достигнута», – сообщил активист челябинского отделения ОНФ Игорь Шакиров.

Стоит отметить, что представители регионального штаба Народного фронта регулярно реализуют культурно-просветительские проекты, привлекающие внимание к истории малой родины, памятникам архитектуры и культурного наследия.

Контактное лицо: Исполком регионального отделения (написать письмо автору)
Компания: «Народный фронт «За Россию» в Челябинской области (все новости этой организации)
Добавлен: 19:38, 06.09.2018
Количество просмотров: 587
Страна: Россия

В ТРЦ «Нора» состоялось цирковое представление «Арена чудес», ТРЦ НОРА, 02:02, 10.04.2024, Россия
612
Цирк – это настоящий праздник и большая радость не только для детей, но и взрослых.


Более 4 миллионов человек посмотрели «20/22» в сети Интернет, Таврида.АРТ, 02:01, 10.04.2024,
648
В феврале 2024 года состоялась премьера сериала «20/22» — первой художественной работой об СВО, снятой в зоне её проведения. Картину показал Первый канал, также она доступна на онлайн-платформах. Кино набрало более 4 млн просмотров в сети. По данным телерейтинга вошло в 10 самых просматриваемых сериалов.


На «Музыкальной пятнице» выступит кавер-группа «Твоя Лила», ТРЦ НОРА, 01:56, 10.04.2024, Россия
216
Как быстро пролетел первый месяц весны! Встретить апрель посетители смогут на яркой «Музыкальной пятнице» в торгово-развлекательном центре «Нора»! 5 апреля в 18:00 кавер-группа «Твоя Лила» подарит слушателям море драйва и хорошего настроения. Харизма артистов и их очаровательные голоса не оставят равнодушными зрителей.


В Беломорске для молодежи и жителей в исполнении студентов Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова прозвучали произведения композиторов "Беляевского кружка" (XIX в.)., Физическое лицо, 01:56, 10.04.2024,
414
Такая творческая встреча стала возможна благодаря реализации проекта «Сорока музыкальная». Проект направлен на популяризацию исполнительского искусства среди детей и молодежи, мотивацию их к обучению игры на музыкальных инструментах, и приобщение к историко-культурному наследию малой Родины.


«ЯРКО» поздравляет с Днем российской анимации, Анимационная компания "ЯРКО", 04:59, 09.04.2024, Россия
140
8 апреля в России отмечается День анимации, которой исполнилось 112 лет.


Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Россотрудничества впервые проведет интенсив для вокалистов и педагогов Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Има-пресс, 04:50, 09.04.2024, Казахстан
48
16-20 июля Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Президентского фонда культурных инициатив впервые проведет обучающий интенсив для вокалистов и педагогов Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Армении, Казахстана. Серия мастер-классов пройдет в Русском Доме в Минске.


Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Россотрудничества впервые проведет интенсив для вокалистов и педагогов Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Армении, Казахстана, Има-пресс, 04:50, 09.04.2024, Белоруссия
49
16-20 июля Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Президентского фонда культурных инициатив впервые проведет обучающий интенсив для вокалистов и педагогов Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Армении, Казахстана. Серия мастер-классов пройдет в Русском Доме в Минске.


Удобный и функциональный шопинг в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 04:43, 09.04.2024, Россия
70
В многофункциональном торгово-развлекательном центре «Нора» представлено более 50 магазинов различных брендов и направлений, куда посетители приходят не только на шопинг, но и просто для отличного времяпрепровождения.


На «Музыкальной пятнице» выступит кавер-группа «Твоя Лила», ТРЦ НОРА, 04:42, 09.04.2024, Россия
49
Как быстро пролетел первый месяц весны! Встретить апрель посетители смогут на яркой «Музыкальной пятнице» в торгово-развлекательном центре «Нора»! 5 апреля в 18:00 кавер-группа «Твоя Лила» подарит слушателям море драйва и хорошего настроения. Харизма артистов и их очаровательные голоса не оставят равнодушными зрителей.


Цирковое представление «Арена чудес» на сцене ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 04:31, 09.04.2024, Россия
35
6 апреля в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится бесплатное цирковое представление «Арена чудес».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100