ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Приемная кампания - 2018: первые итоги

На текущий день, уже можно подвести первые промежуточные итоги приемной кампании 2018 г.
Перед стартом приемной кампании мы установили для себя планку набора на 20% больше, чем в прошлом - 2017 году. В настоящее время, набор первого курса составляет более 400 человек, из которых 61 – бюджетники, причем средний балл ЕГЭ на бюджетные места мы подняли на 12 процентов и довели его до 72,7 баллов. К нам поступили на высшее 10 золотых медалистов и 9 человек выпускников среднего профессионального образования с красными дипломами, а так же после 9 класса - 6 человек с аттестатами с отличием. Это серьезная положительная динамика для нашего института. В этом году большой набор абитуриентов не только из г. Рубцовска, с которыми мы работаем предметно, но и много ребят со всего юга Алтайского края, из школ и колледжей, за счет проводимой нами дистанционной подготовки к ЕГЭ и ОГЭ. Динамика очевидная: пройдя большую часть приемной кампании – мы фиксируем уже примерно 60 процентов рубцовчан и 40 процентов иногородних абитуриентов. Это очень серьезный показатель. До конца сентября продолжается прием студентов на заочную форму обучения, часть которых, естественно, составят абитуриенты из сельских районов. Более 80 процентов выпускников нашего среднего профессионального образования возвращаются к нам получать высшее профессиональное образование на ускоренные формы обучения - 3 года на очном и 3,6 года на заочном отделениях, причем студенты заочного отделения имеют возможность обучаться с использованием дистанционных технологий. Главный успех приема на высшее образование в Рубцовском институте - это создание новых образовательных программ высшего образования, таких как «Прикладная информатика» с двумя профилями (в юриспруденции и в экономике), Экономика профиль (финансы и кредит), Государственное и муниципальное управление профиль (государственная и муниципальная служба). Созданная нами система «Школа – Колледж – Вуз» позволяет улучшать качественные показатели набора студентов, поэтому мы активно ее реализовываем и развиваем. Довузовское обучение и подготовка школьников к сдаче ЕГЭ и ОГЭ на базе кафедр института, разумеется, привлекает абитуриентов к поступлению к нам. Ребята отчетливо понимают, какие образовательные программы им надо выбрать и какие компетенции они получат.
Важнейшим показателем при выборе Рубцовского института (филиала) АлтГУ является и то, что мы активно улучшаем материально-техническую часть образовательного процесса и повсеместно улучшаем комфорт в обучении для наших студентов. Это привлекает родителей и абитуриентов, которые идут в наш вуз и хотят стать высококвалифицированными специалистами. Институт открыт для посещения школьников и родителей в любое время, заведующие кафедрами и сотрудники отдела по связям с общественностью проводят экскурсии по лабораториям, аудиториям и кафедрам вуза, знакомят ребят с образовательными программами, материально-технической базой, рассказывают о научной, спортивной и творческой жизни студентов вуза. И это замечательно, потому что Рубцовский институт (филиал) Алтайского государственного университета - Опорного вуза России, является образовательным, научным и культурным центром юга Алтайского края и должен быть открыт для всех жителей города и юга края. В последнее время, мы видим смещение интереса абитуриентов в сторону выбора именно новых образовательных программ, и считаем это большим плюсом для трансформаций российского образования, поэтому будем активно развивать инновационную составляющую образовательных программ с учетом требований общества и рынка.
В новом учебном году мы сделали очень серьезный акцент на модернизации подготовительных курсов для поступления к нам, где реализованы дополнительные программы подготовки к сдаче ЕГЭ и ОГЭ. Это привлекает наиболее успешных выпускников школ и колледжей г. Рубцовска, юга Алтайского края и иностранных студентов (которых, кстати сказать, в этом году более 15 % от поступивших). Кроме того, выпускники колледжей – это целенаправленно подготовленные ребята, знающие куда и зачем поступают, у них есть определенный багаж прикладных знаний и профессиональных компетенций. Необходимо отметить достаточно серьезную подготовку школ г. Рубцовска по нашим базовым дисциплинам ЕГЭ. Еще один момент, который приятно удивил нас в этом году, это конкурс на внебюджетные места по некоторым специальностям среднего и направлениям подготовки высшего образования.

Уважаемые абитуриенты, мы продолжаем набор в Рубцовский институт (филиал) АлтГУ:
очное отделение высшего образования до 25 августа
заочное отделение высшего образования до 21 сентября
очное отделение среднего профессионального образования до 21 сентября.

Ждем Вас!
Директор института Жданова Е.А.

Контактное лицо: Елена Корсакова (написать письмо автору)
Компания: РИ АлтГУ (все новости этой организации)
Добавлен: 18:01, 06.09.2018
Количество просмотров: 543

24 часа 54 минуты в Counter-Strike 2: как Deep_DEP Game установил рекорд России и передал эстафету, IGM, 22:28, 04.10.2026, Россия
25
Нижегородский видеоблогер Deep_DEP Game установил рекорд России, проведя в Counter-Strike 2 24 часа 54 минуты. Он сыграл 40 матчей, выдержал сильную усталость и вырвал победу в решающем овертайме. Рассказываем, как проходила подготовка к марафону и какой ценой дался этот результат.


«Нетрика Медицина» на ИТМ 2026: кейсы регионов по цифровизации здравоохранения, Нетрика, 22:28, 04.10.2026, Россия
21
8-9 октября 2026 года в Москве пройдет XXVII Международный конгресс «Информационные технологии в медицине» (ИТМ 2026) — крупнейшее профильное событие в России и Восточной Европе.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» об инсайдерских угрозах в компании, ГИГАНТ, 22:28, 04.10.2026, Россия
21
Глеб Ковалев, руководитель ИТ-отдела, «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о том, для каких организаций действительно оправдано внедрение систем выявления инсайдерских угроз, а также о том, с чего стоит начинать построение такой защиты.


Тройная победа «Аксиома-Софт» в юбилейном конкурсе «1С:Проект года», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:24, 04.10.2026, Россия
34
«Аксиома-Софт» стала победителем юбилейного конкурса «1С:Проект года 2025» сразу в трех номинациях. Лучшими признаны проекты по закупкам и казначейству в ГК «РОСТЕХ», управлению персоналом в АО «Гознак» и автоматизации некоммерческих организаций в фонде «Семья вместе».


НКК «Машиностроение» и «ЭРЕМЕКС» интегрировали PLM-платформу САРУС+ и САПР Delta Design, Национальная компьютерная корпорация, 22:23, 04.10.2026, Россия
24
НКК «Машиностроение», разработчик PLM-платформы САРУС+, и компания «ЭРЕМЕКС», разработчик САПР Delta Design, объявляют о завершении работ по созданию прямой интеграции между платформой управления жизненным циклом изделия САРУС+ и системой автоматизированного проектирования электронных устройств Delta Design.


Группа «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) зарегистрировала продукт на базе ИИ – Borlas.AI:Verio, Группа "Борлас", 22:21, 04.10.2026, Россия
24
Компания «Эдит Про», входящая в Группу «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline), зарегистрировала продукт на основе искусственного интеллекта, разработанный для работы с данными финансово-хозяйственной деятельности.


Контакт-центр ИИ нового поколения MCN Telecom на CCWeek-2026, MCN Telecom, 22:20, 04.10.2026, Россия
24
26–29 октября в Holiday Inn Sokolniki в Москве состоится 17-я Неделя контактных центров – CCWeek-2026 – главное событие года для руководителей контактных центров, CX, клиентского сервиса и цифровой трансформации.


«Гравитон» выпустил интерактивные панели «первого уровня» на российском процессоре, «Гравитон», 22:16, 04.10.2026,
28
Компания «Гравитон» объявляет о получении заключения Министерства промышленности и торговли РФ на новую линейку интерактивных сенсорных панелей ИП65Б, ИП75Б и ИП86Б. Сведения о продукции официально размещены в каталоге ГИСП, что подтверждает производство оборудования на территории России.


«1С-Рарус» автоматизировал расчет себестоимости и работу с 400 тыс. номенклатурных позиций ЗТУ «Квалитет», 1С-Рарус, 22:12, 04.10.2026, Россия
21
ЗТУ «Квалитет» объединил производственные и учетные процессы в единой системе «1С:Управление нашей фирмой». Автоматизировано управление номенклатурой, насчитывающей почти 400 тысяч позиций. Ускорена оценка экономики заказов: расчет плановой себестоимости, прибыли и маржинальности теперь занимает 3 секунды.


«Группа Астра» и ГК «Макро Групп» договорились о сотрудничестве в сфере встраиваемых решений, Группа Астра, 22:11, 04.10.2026,
23
Одноплатные компьютеры PicoS и NanoS, а также модули DIASOM будут работать на операционной системе Astra Linux Embedded.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100