ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Приемная кампания - 2018: первые итоги

На текущий день, уже можно подвести первые промежуточные итоги приемной кампании 2018 г.
Перед стартом приемной кампании мы установили для себя планку набора на 20% больше, чем в прошлом - 2017 году. В настоящее время, набор первого курса составляет более 400 человек, из которых 61 – бюджетники, причем средний балл ЕГЭ на бюджетные места мы подняли на 12 процентов и довели его до 72,7 баллов. К нам поступили на высшее 10 золотых медалистов и 9 человек выпускников среднего профессионального образования с красными дипломами, а так же после 9 класса - 6 человек с аттестатами с отличием. Это серьезная положительная динамика для нашего института. В этом году большой набор абитуриентов не только из г. Рубцовска, с которыми мы работаем предметно, но и много ребят со всего юга Алтайского края, из школ и колледжей, за счет проводимой нами дистанционной подготовки к ЕГЭ и ОГЭ. Динамика очевидная: пройдя большую часть приемной кампании – мы фиксируем уже примерно 60 процентов рубцовчан и 40 процентов иногородних абитуриентов. Это очень серьезный показатель. До конца сентября продолжается прием студентов на заочную форму обучения, часть которых, естественно, составят абитуриенты из сельских районов. Более 80 процентов выпускников нашего среднего профессионального образования возвращаются к нам получать высшее профессиональное образование на ускоренные формы обучения - 3 года на очном и 3,6 года на заочном отделениях, причем студенты заочного отделения имеют возможность обучаться с использованием дистанционных технологий. Главный успех приема на высшее образование в Рубцовском институте - это создание новых образовательных программ высшего образования, таких как «Прикладная информатика» с двумя профилями (в юриспруденции и в экономике), Экономика профиль (финансы и кредит), Государственное и муниципальное управление профиль (государственная и муниципальная служба). Созданная нами система «Школа – Колледж – Вуз» позволяет улучшать качественные показатели набора студентов, поэтому мы активно ее реализовываем и развиваем. Довузовское обучение и подготовка школьников к сдаче ЕГЭ и ОГЭ на базе кафедр института, разумеется, привлекает абитуриентов к поступлению к нам. Ребята отчетливо понимают, какие образовательные программы им надо выбрать и какие компетенции они получат.
Важнейшим показателем при выборе Рубцовского института (филиала) АлтГУ является и то, что мы активно улучшаем материально-техническую часть образовательного процесса и повсеместно улучшаем комфорт в обучении для наших студентов. Это привлекает родителей и абитуриентов, которые идут в наш вуз и хотят стать высококвалифицированными специалистами. Институт открыт для посещения школьников и родителей в любое время, заведующие кафедрами и сотрудники отдела по связям с общественностью проводят экскурсии по лабораториям, аудиториям и кафедрам вуза, знакомят ребят с образовательными программами, материально-технической базой, рассказывают о научной, спортивной и творческой жизни студентов вуза. И это замечательно, потому что Рубцовский институт (филиал) Алтайского государственного университета - Опорного вуза России, является образовательным, научным и культурным центром юга Алтайского края и должен быть открыт для всех жителей города и юга края. В последнее время, мы видим смещение интереса абитуриентов в сторону выбора именно новых образовательных программ, и считаем это большим плюсом для трансформаций российского образования, поэтому будем активно развивать инновационную составляющую образовательных программ с учетом требований общества и рынка.
В новом учебном году мы сделали очень серьезный акцент на модернизации подготовительных курсов для поступления к нам, где реализованы дополнительные программы подготовки к сдаче ЕГЭ и ОГЭ. Это привлекает наиболее успешных выпускников школ и колледжей г. Рубцовска, юга Алтайского края и иностранных студентов (которых, кстати сказать, в этом году более 15 % от поступивших). Кроме того, выпускники колледжей – это целенаправленно подготовленные ребята, знающие куда и зачем поступают, у них есть определенный багаж прикладных знаний и профессиональных компетенций. Необходимо отметить достаточно серьезную подготовку школ г. Рубцовска по нашим базовым дисциплинам ЕГЭ. Еще один момент, который приятно удивил нас в этом году, это конкурс на внебюджетные места по некоторым специальностям среднего и направлениям подготовки высшего образования.

Уважаемые абитуриенты, мы продолжаем набор в Рубцовский институт (филиал) АлтГУ:
очное отделение высшего образования до 25 августа
заочное отделение высшего образования до 21 сентября
очное отделение среднего профессионального образования до 21 сентября.

Ждем Вас!
Директор института Жданова Е.А.

Контактное лицо: Елена Корсакова (написать письмо автору)
Компания: РИ АлтГУ (все новости этой организации)
Добавлен: 18:01, 06.09.2018
Количество просмотров: 415

Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:07, 28.03.2024,
119
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:01, 28.03.2024, Россия
103
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 22:59, 28.03.2024, Россия
107
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:55, 28.03.2024, Россия
104
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия
104
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия
104
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:54, 28.03.2024, Россия
106
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:29, 28.03.2024, Россия
84
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:29, 28.03.2024, Россия
109
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
45
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100