ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ в Карелии провели в школах региона акцию «Урок России»

Представители Общероссийского народного фронта в Республике Карелия присоединились к всероссийской акции ОНФ «Урок России». В День знаний перед старшеклассниками выступили выпускники школ, добившиеся высоких достижений в спорте, профессиональной и общественной деятельности. Уроки прошли в школах Петрозаводска, Кондопожского, Медвежьегорского и Прионежского районов.

Первые уроки 1 сентября прошли в Петрозаводском президентском кадетском училище. Активисты ОНФ рассказали учащимся о России – стране возможностей, провели викторины и конкурсы на знание интересных фактов о Родине. Здесь урок для кадетов провел также победитель чемпионатов России, Европы и мира по пауэрлифтингу и армлифтингу Александр Каширин. Он рассказал о происхождении и развитии силовых видов спорта, истории спортсменов, добившихся высот на олимпийских и паралимпийских играх, раскрыл некоторые секреты выполнения элементов силового шоу.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ Анна Лопаткина провела открытый урок в школе №8 в Кондопоге. «С удовольствием пообщалась с учениками старших классов. Мы говорили о проектах Общероссийского народного фронта, работе депутата на округе и в парламенте. Видно, что ребята хотят быть полезными в своей деятельности и школе, и городу, ищут формы приложения своего труда, знаний, энергии и надо им в этом помогать», – сказала Лопаткина.

Серию уроков для учеников школы №3 Кондопоги, школ №20 и 29 Петрозаводска провели актеры театра драмы Республики Карелия «Творческая мастерская», заслуженные артисты Карелии Георгий Николаев, Виктория Федорова и Наталья Мирошник. Они рассказали о своем творческом пути и профессии. Директор Центрального республиканского стадиона «Спартак», профессиональный футболист Александр Баканчук призвал учеников Академического лицея Петрозаводска заниматься массовой физкультурой и спортом. Уполномоченный по правам ребенка в Республике Карелия Геннадий Сараев провел урок в своей родной петрозаводской школе №5. Карельский писатель Яна Жемойтелите вспомнила о своих школьных годах, проведенных в гимназии №17, и прочитала школьникам несколько своих стихотворений.

Эксперт Народного фронта Елена Колеченок провела урок в Державинском лицее Петрозаводска, который окончила в 1999 г. Она пообщалась с нынешними десятиклассниками.

Напомним, всероссийскую акцию «Урок России» Общероссийский народный фронт проводит по всей стране при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Акция охватила более 1 тыс. школ, а участие в ней приняли более 500 тыс. человек.

Контактное лицо: Антон Воронов (написать письмо автору)
Компания: РО ОНФ в Карелии (все новости этой организации)
Добавлен: 00:55, 06.09.2018
Количество просмотров: 557
Страна: Россия

Уборка памятника воинам-землякам, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 19:52, 13.12.2025, Россия
48
Сегодня у памятника "Знамя Победы", посвященного воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, кипела работа. Активисты "Молодежки Народного фронта" вместе с новыми единомышленниками из Сибирского политехнического техникума взялись за лопаты, чтобы расчистить территорию от снега.


Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:26, 09.12.2025, Россия
165
К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры.


Работники ведомственной охраны Минтранса России из Бурятии отправили гуманитарную помощь в зону СВО, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:11, 09.12.2025, Россия
51
Коллектив команды «Байкал» Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России на регулярной основе оказывает помощь бойцам, направляя в зону проведения спецоперации необходимые вещи и оборудование.


активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:32, 08.12.2025, Россия
141
Сегодня активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь к Лидии Семеновне, одинокой пенсионерке, которая обратилась в региональное отделение Народного фронта с просьбой оказать содействие в бытовых вопросах.


Продолжаем помогать: Молодёжка Народного фронта поддержала одинокую пенсионерку, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 15:03, 25.11.2025, Россия
94
Сегодня активисты вновь пришли с добрыми делами к Надежде Михайловне, одинокой пожилой женщине и ветерану труда. Ребята не только оказали помощь в решении насущных бытовых вопросов, но и подарили Надежде Михайловне частичку тепла и внимания.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
185
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
178
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


День народного единства, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:02, 05.11.2025, Россия
311
В Кемерово День народного единства прошел под знаком праздничного настроения и гордости за свою страну. Активисты «Молодёжки Народного фронта» провели акцию, призванную напомнить жителям города о важности сплоченности и общих исторических корнях.


Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии отмечают профессиональный праздник в Херсонской области, УФСВНГ РФ по Херсонской области, 17:21, 30.10.2025,
386
Обеспечение общественного порядка, защита имущества граждан и объектов различных форм собственности - эти задачи ежедневно выполняют сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Херсонской области.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО оснастило БАРС-38 специализированными плакатами, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 18:00, 28.10.2025, Россия
218
Плакаты по военной тайне и плакаты по ТТХ оружия поступили в учебные класс БАРС-38


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100