ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Международном медицинском кластере в «Сколково» открывается диагностический центр израильской клиники «Хадасса»

5 сентября 2018 года в Международном медицинском кластере на территории Инновационного центра «Сколково» открывается первая в России амбулаторная клиника под управлением знаменитой израильской больницы «Хадасса» (Hadassah), специализирующаяся на комплексных исследованиях состояния здоровья («чек-ап»), а также на текущем наблюдении и лечении пациентов по международным стандартам медицины, в том числе, с привлечением «второго мнения» израильских врачей.
«Хадасса Медикал Сколково» – пионер Международного медицинского кластера, уникального проекта Правительства Москвы, реализация которого обеспечит передачу и внедрение лучших международных практик и основных трендов развития медицины в систему здравоохранения страны.
В «Хадасса Медикал Сколково» будут вести прием более ста специалистов высочайшего уровня. До 70 тысяч пациентов ежегодно смогут пройти «чек-ап» и получить медицинскую помощь с использованием новейших медицинских протоколов, в том числе в онкологии.
Регулярные «чек-апы» являются обязательным элементом медицинского сервиса в странах с большой продолжительностью жизни. Благодаря законодательным условиям, которые предоставляет Международный медицинский кластер своим участникам, в лечении будут применяться наиболее эффективные зарубежные методы лечения и лекарственные препараты последнего поколения, апробированные в странах Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), но пока недоступные в России.
Открытие диагностического центра является лишь первым этапом - на 2020 год намечено открытие многопрофильной больницы на 134 койки, оснащенной по последнему слову медицинской техники, с дневным стационаром химиотерапии, гибридной операционной и отделением лучевой терапии с самым инновационным оборудованием.
Профессор Зеев Ротштейн, Генеральный директор «Хадасса»: «Открытие «Хадасса Медикал Сколково» - значимый шаг в деле улучшения здоровья и долголетия, который совершает Москва, делая доступными для москвичей технологии будущего в области ранней диагностики и обследования. Инновационный Центр «Сколково», задачей которого является формирование благоприятных условий для научного и технологического прогресса, – идеальное место для начала партнерства и появления клиники «Хадасса Медикал Сколково», в основе которой лежат мастерство и инновации Хадасса».
На базе центра «Хадасса Медикал Сколково» будет проводиться практический обмен опытом между иностранными и российскими специалистами в области диагностики и лечения тяжелых заболеваний. Обязательным условием работы в диагностическом центре станет обучение в материнской клинике «Хадасса» в Иерусалиме, которое в зависимости от профиля врача продлится от одного месяца до двух лет.
Михаил Югай, генеральный директор Фонда Международного медицинского кластера: «Открытие первой клиники в кластере, – это важный шаг для реализации нашей глобальной задачи. Мы верим, что Международный медицинский кластер создаст все стимулы для трансформации, качественного развития российской медицины за счет объединения практического опыта ведущих клиник со всего мира и привлечения инвестиций в медицинскую сферу. Пациенты в наших клиниках получат медицину совершенно нового уровня, а для врачей кластер станет платформой для обмена опытом и трансфера технологий».
Кирилл Каем, Старший вице-президент по инновациям Фонда «Сколково»: «Важными составляющими работы Международного медицинского кластера для Фонда «Сколково» являются научная и образовательная компоненты. Медицинская помощь пациентам будет оказана с применением самых современных технологий, с использованием трансляционной медицины и разработок, которые еще недавно были на стадии научных исследований. Наша деятельность нацелена на то, чтобы ММК стал центром передачи лучших международных медицинских компетенций российским врачам».
Справочная информация

Международный медицинский кластер на территории ИЦ «Сколково» – уникальный проект в сфере здравоохранения, реализация которого позволит значительно повысить качество и эффективность оказания медицинских услуг в России. Миссия ММК – обеспечить передачу и внедрение лучших международных практик и основных трендов развития медицины в систему здравоохранения РФ. Результатом последовательной реализации ММК станет появление на его территории ведущих медицинских учреждений из стран ОЭСР, благодаря которым ежегодно до 300 тыс. пациентов получат квалифицированную медицинскую помощь с применением последних достижений в медицине. Российские медики смогут перенимать опыт иностранных коллег не только в сфере применения новых медицинских технологий, но и в области управления медицинскими и немедицинскими процессами в современном медицинском учреждении, а также в организации сервисов, обеспечивающих безопасность и комфорт пациентов.

Клиника «Хадасса» основана в начале прошлого века и сочетает оказание медицинской и хирургической помощи высокого уровня с междисциплинарными исследованиями мирового класса. Благодаря своему новаторскому подходу к сложным медицинским проблемам центр известен во всем мире безупречным качеством лечения. На сегодняшний день основные больницы «Хадасса» в Иерусалиме – крупнейшие медицинские центры в Средиземноморском регионе. В «Хадассе» проходят практические занятия пяти школ, готовящих специалистов в области медицины, стоматологии, организации здравоохранения. В «Хадассе» действуют исследовательские институты в области онкогематологии, неврологии, генетики и других отраслей медицины. «Хадасса» является лидером в мире медицины в области разработки и внедрения новых протоколов лечения и изобретений а области медицины.

Фонд «Сколково» – некоммерческая организация, созданная по инициативе президента РФ в сентябре 2010 года. Цель Фонда - создание экосистемы, благоприятной для развития предпринимательства и исследований в областях: энергоэффективность и энергосбережение, ядерные, космические, биомедицинские, стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение. На Фонд возложены функции управления Инновационным центром «Сколково», деятельность которого регулируется специальным законом, предоставляющим особые экономические условия стартапам, прошедшим специальную внешнюю технологическую экспертизу (сейчас их более 1800). В 2017 году выручка компаний-участников «Сколково» составила 79 млрд рублей, совокупная выручка за 8 лет существования проекта достигла 250 млрд рублей. В стартапах работает около 30 тыс. человек, из них более 5 тыс. на территории «Сколково». Запатентовано более 1300 разработок и технологических решений. Важной частью экосистемы «Сколково» является исследовательский университет – Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), созданный и функционирующий при поддержке Массачусетского технологического института. Сайт: www.sk.ru

Контактное лицо: Анастасия Куценко (написать письмо автору)
Компания: Московский международный медицинский кластер (все новости этой организации)
Добавлен: 03:53, 03.09.2018
Количество просмотров: 513

Конгресс Медицинский фитнес, Школа СВМ, 22:29, 25.03.2024, Россия
29
29 марта в Здании Правительства Москвы (г. Москва, улица Новый Арбат, дом 36), состоится II Российский конгресс «Медицинский фитнес».


Такском поддержал честную конкуренцию среди медиков Самары, Такском, 22:03, 11.03.2024, Россия
43
В Самаре в рамках 10-го юбилейного конкурса «Клиника года 2023» состоялась торжественная церемония награждения победителей. Мероприятие проводилось при участии Министерства здравоохранения Самарской области и муниципальных образований города Самары. Партнером мероприятия стала компания «Такском», которую представила руководитель регионального офиса Ольга Семанина.


Врач Кузбасского центра медицинской профилактики рассказала студентам, как сохранить репродуктивное здоровье, Кузбасский центр общественного здоровья и медицинской профилактики, 22:40, 06.03.2024,
436
В Государственной научной библиотеке Кузбасса им. В.Д Федорова прошла лекция «Здоровый образ жизни молодежи – залог здоровья будущих семей», приуроченная к Году семьи и Неделе здоровья матери и ребёнка.


Учёные разработали новые противоопухолевые соединения, Тольяттинский государственный университет, 18:56, 02.03.2024, Россия
245
Исследователи синтезировали вещества, способные подавлять рост клетки трижды негативного рака молочной железы.


Ирригаторы BQ получили знак одобрения Стоматологической Ассоциацией России, ООО "Новая линия" (бренд BQ), 22:36, 20.02.2024, Россия
154
Ирригаторы BQ получили знак одобрения Стоматологической Ассоциацией России


Одобрен практикующими врачами, Тольяттинский государственный университет, 21:31, 12.02.2024, Россия
201
Инструмент для щадящей хирургической замены эндопротезов, разработанный в Тольяттинском государственном университете, протестирован специалистами НИМЦ им. Н.Н. Блохина в Москве.


В Тюмени продолжается исследование биологического возраста и его связи с образом жизни, Альянс СОНКО, 22:52, 30.01.2024, Россия
113
В Тюменской области начинается финальная стадия реализации социально значимого проекта «Волонтеры Долголетия».


В Петербурге издан единственный сохранившийся блокадный дневник медработника, Группа компаний "Мой медицинский центр", 05:52, 29.01.2024, Россия
256
К 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады Военно-медицинский музей и Группа компаний «Мой медицинский центр» выпустили в свет уникальное издание дневниковых записей медсестры Фаины Прусовой, которые входят в экспозицию Музея блокадной медицины.


Косметологи рассказали, какие процедуры нужно успеть сделать зимой, Esthetic Clinic., 22:01, 23.01.2024, Россия
228
Считается, что зима — благоприятное время для профессионального ухода за лицом. Какие косметологические процедуры пользуются активным спросом в холодное время года и почему, рассказывает Евгения Антимирова, врач-косметолог и дерматовенеролог, медицинский директор сети клиник Esthetic Clinic.


Эстетично и естественно: ученые из Перми и Москвы создали ушную раковину для бионического протеза уха, Пермский Политех, 21:19, 15.01.2024, Россия
472
Бионические протезы – уникальные электронно-механические устройства, способные функционировать вместо утраченного органа под контролем нервных импульсов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100