ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Инноватор гиперконвергентных решений Pivot3 выходит на российский рынок!

Компания ОЛЛИ объявляет о начале сотрудничества и подписании дистрибуторского соглашения с одним из самых динамично развивающихся игроков на рынке гиперконвергенции – компанией Pivot3 Inc. Компания ОЛЛИ планирует продвижение на российский рынок решений технологического лидера гиперконвергентных систем (HCI) Pivot3.
Более 1800 внедрений по всему миру в компаниях самого разного уровня, среди которых AT&T, Charleston International Airport, Iron Mountain. Эти и другие компании отдали своё предпочтение решениям Pivot3 за их надёжность, архитектурные решения, позволяющие кратно повысить производительность в сравнении с другими HCI системами, лёгкость масштабирования, более эффективное хранение данных, гарантированный приоритет для критичных приложений.
Относительно других HCI решений, применение гиперконвергенции от Pivot3 позволит компаниям на 25% снизить затраты на оборудование, до 3-х раз увеличить плотность размещения виртуальных машин, до 47% уменьшить стоимость рабочих столов пользователей, увеличить полезную емкость хранилищ до 82%.
Решения от Pivot3 являются основой для цифровой трансформации и катализатором для меняющихся ИТ. Эти решения позволяют ИТ быть более гибкими, устойчивыми, безопасными и масштабируемыми, оперативно отвечать на потребности бизнеса.
Стремление вперёд позволило компании Pivot3 добиться 70-процентного роста во втором квартале 2018 года по сравнению с этим же периодом 2017 года. По оценкам ведущих аналитических агентств IDC и Gartner мировой рынок гиперконвергентых систем будет расти весьма внушительными темпами. Так, в 2019 году рынок HCI превысит $5,0 млрд., а в 2020 должен взять планку в $7,0 млрд. Это говорит о больших перспективах гиперконвергентных систем.
Pivot3 является одним из мировых лидеров HCI, который предлагает решения, ключевыми особенностями которых являются:
• использование NVMe datapath flash, что позволяет получить 10 кратный прирост производительности по сравнению с традиционными SSD Flash используемыми в большинстве HCI решений.
• Наличие QoS, позволяющее гарантировать заданный уровень производительности для бизнес критических приложений.
• Высокий уровень эффективности использования дискового пространства (до 90%) за счет применения разработанных и запатентованных компанией технологий Уплотнительного кодирования (Erasure Coding).
На текущий момент Pivot3 предлагает две основные продуктовые линейки:
Серия «Датацентр» - для использования в ЦОД-е в качестве высокопроизводительной HCI платформы для консолидации приложений и виртуальных рабочих станций (VDI), которая спроектирована с акцентом на производительность и интеллектуальный анализа рабочих нагрузок.
Серия «Видеонаблюдение» - гибко масштабируемая HCI платформа, разработанная специально для видеонаблюдения и архивных данных, обладающая высокой доступностью, простотой управления и масштабирования, а также гарантирующая сохранность данных.

«Мы рады тому, что именно ОЛЛИ Дистрибуция помогает нам открывать новый для себя рынок. Сфокусированность, энергичность и компетентность компании – это именно то, что нужно для того, чтобы донести до российского рынка все преимущества наших решений.» - комментирует Тони Стимсон, менеджер по работе с каналом региона EMEA, Pivot3.

«Мировой рынок гиперконвергентных систем сейчас на взлёте, согласно отчётам многих западных аналитиков, включая IDC. Россия традиционно отстаёт на несколько лет, но сейчас и отечественные потребители начинают проникаться простотой и удобством работы с этими системами. А Pivot3 является одним из мировых лидеров этого направления, благодаря уникальной системе Quality of Service, которая гарантирует заданную производительность (Mbps, IOPS, latency) бизнес-критическими приложениям, а также благодаря ряду других технологий, реализованных в системе и обеспечивающих несравненную производительность и надёжность хранения данных. Более того, сам вендор очень отзывчивый и лояльный, работать с ним легко и удобно, и мы уверены, что это серьёзно поможет его продвижению на нашем рынке.» - добавляет Алексей Калистратов, директор департамента дистрибуции компании ОЛЛИ.

Получить дополнительную информацию по системе, а также предварительно записаться на тестирование систем Pivot3 можно в компании ОЛЛИ Дистрибуция по адресу pivot3@olly.ru.

О компании Pivot3:
Компания основана в 2002 году бывшими сотрудниками VMware, Compaq и Adaptec. Офисы компании расположены в США, Великобритании, Сингапуре, ОАЭ, Японии и Южной Корее.
В основе деятельности Pivot3, инноватора и пионера гиперконвергентных инфраструктур (HCI), лежит идея радикального упрощения традиционного ЦОД-а. Это может быть достигнуто за счет создания универсальной платформы на базе x86 серверов, на которой можно развернуть системы хранения, вычислительные ресурсы, сетевые элементы и др. элементы программно-определяемого ЦОД-а. Такой подход позволяет существенно сократить стоимость, сложность управления инфраструктурой и организационные риски.
Сегодня Pivot3 имеет более 2500 заказчиков в 54 странах мира и более 18 000 успешных внедрений. В январе 2018 года аналитическое агентство Gartner поместило решения Pivot3 в квадрат Challengers в отчёте по гиперконвергентым системам за 2018: http://pivot3.com/gartner-magicquadrant
Системы хранения информации на основе гиперконвергетных решений Pivot3 работают в образовании, корпоративном сегменте, в госсекторе, финансах, здравоохранении, ритейле, на рынке развлечений и в транспортной сфере.
Официальный сайт компании Pivot3: https://www.pivot3.com/

О компании ОЛЛИ:
ОЛЛИ - российская компания, работающая на рынке информационных технологий с 1992 года. Компания является одним из крупнейших дистрибуторов программного и аппаратного обеспечения в сегменте виртуализации и специализируется на поставке как продуктов для построения платформ виртуализации серверов, приложений и рабочих станций, так и продуктов обеспечивающих эффективную работу пользователей с виртуальными окружениями. Компания ОЛЛИ является эксклюзивным дистрибутором Pivot3 на территории России и стран СНГ.

Контактное лицо: Кристина Дмитриева (написать письмо автору)
Компания: ОЛЛИ (все новости этой организации)
Добавлен: 00:13, 28.08.2018
Количество просмотров: 622

МегаФон обеспечит кампусы МГУ цифровой инфраструктурой, МегаФон, 18:02, 07.04.2026, Россия
80
В рамках проекта оператор обновит существующие объекты связи, расширит покрытие и увеличит скорость мобильного интернета и стабильность голосовой связи на территории кампусов МГУ. Уже сейчас специалисты оператора и университета работают над проектом по оснащению конференц‑зала Московского общества испытателей природы, одного из старейших естественнонаучных обществ России, современным мультимедийным оборудованием и конгресс‑системой.


«Наносемантика» развивает виртуальные проекты: коллаборация VR и ИИ, Наносемантика, 17:47, 07.04.2026, Россия
76
Компания «Наносемантика», российский разработчик решений на основе нейросетевых технологий, объявляет о запуске нового бизнес-направления, ориентированного на создание VR/AR-продуктов и интерактивных цифровых сред для корпоративных клиентов.


В Москве пройдет конференция «Распределенный финтех и Web3‑инфраструктура России», Web3 Tech, 23:42, 06.04.2026, Россия
171
22 апреля 2026 г. в Москве состоится конференция «Распределенный финтех и Web3‑инфраструктура России».


Versta.io запускает отраслевое решение по перевозке опасных грузов, Versta, 23:42, 06.04.2026, Россия
120
Цифровой логистический оператор versta.io внедрил в «Личном кабинете» специализированное отраслевое решение для работы с опасными грузами.


Совместимость СХД BAUM-Inform с сертифицированной ФСТЭК виртуализацией zVirt обеспечит безопасную работу с большими данными, BAUM-Inform, 23:42, 06.04.2026, Россия
114
Совместимость СХД BAUM-Inform с сертифицированной ФСТЭК виртуализацией zVirt обеспечит безопасную работу с большими данными


Обновленный адаптер ГАР от BSS с фасетным поиском распознает произнесенные адреса еще точнее, BSS, 23:39, 06.04.2026, Россия
114
Новый способ поиска адреса по базе разбивает адрес на элементы и уточняет только недостающие данные, без необходимости полного переспроса. Это позволило повысить полноту поиска на 10% при сохранении высокой точности: более 95% при наличии полной информации. Теперь еще больше пользователей смогут оформить вызов на дом без помощи оператора!


Галэкс продлил партнерский статус «Базальт СПО», Галэкс, 23:37, 06.04.2026, Россия
124
Галэкс продлил партнерский статус от «Базальт СПО» уровня «Интегратор Эксперт» на 2026 год. Высший статус в партнерской иерархии подтверждает компетенции компании в выполнении сложных проектов поставки и внедрения решений «Базальт СПО».


ГИГАНТ Компьютерные системы: как бизнес меняет подход к печати, ГИГАНТ, 23:37, 06.04.2026, Россия
32
Давайте честно: офисный принтер обычно остается незаметной частью инфраструктуры. О нем вспоминают лишь в двух случаях — когда устройство монотонно шумит где-то рядом с рабочим столом или когда внезапно отказывается работать в самый неподходящий момент, например в минуту, когда нужно срочно распечатать договор или комплект документов для совещания.


UDV Group: AI Security — безопасность искусственного интеллекта, UDV Group, 23:37, 06.04.2026, Россия
35
Юрий Чернышов, к.ф.-м.н., доцент УНЦ «Искусственный интеллект» УрФУ, руководитель исследовательского центра UDV Group рассказал о сложностях обнаружения причины изменения поведения модели, о методах, которые подходят для анализа безопасности и о том, как оценивается устойчивость модели в условиях реального применения.


Четыре продукта для биометрии заработали на стеке Astra Linux Embedded и Лайм 5В, Группа Астра, 15:52, 03.04.2026, Россия
337
«Группа Астра» и компания «Инфорсер Инжиниринг» завершили адаптацию операционной системы Astra Linux Embedded для российской системной платы Лайм 5В, построенной на ARM-процессоре Rockchip 3588S.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100