ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Инноватор гиперконвергентных решений Pivot3 выходит на российский рынок!

Компания ОЛЛИ объявляет о начале сотрудничества и подписании дистрибуторского соглашения с одним из самых динамично развивающихся игроков на рынке гиперконвергенции – компанией Pivot3 Inc. Компания ОЛЛИ планирует продвижение на российский рынок решений технологического лидера гиперконвергентных систем (HCI) Pivot3.
Более 1800 внедрений по всему миру в компаниях самого разного уровня, среди которых AT&T, Charleston International Airport, Iron Mountain. Эти и другие компании отдали своё предпочтение решениям Pivot3 за их надёжность, архитектурные решения, позволяющие кратно повысить производительность в сравнении с другими HCI системами, лёгкость масштабирования, более эффективное хранение данных, гарантированный приоритет для критичных приложений.
Относительно других HCI решений, применение гиперконвергенции от Pivot3 позволит компаниям на 25% снизить затраты на оборудование, до 3-х раз увеличить плотность размещения виртуальных машин, до 47% уменьшить стоимость рабочих столов пользователей, увеличить полезную емкость хранилищ до 82%.
Решения от Pivot3 являются основой для цифровой трансформации и катализатором для меняющихся ИТ. Эти решения позволяют ИТ быть более гибкими, устойчивыми, безопасными и масштабируемыми, оперативно отвечать на потребности бизнеса.
Стремление вперёд позволило компании Pivot3 добиться 70-процентного роста во втором квартале 2018 года по сравнению с этим же периодом 2017 года. По оценкам ведущих аналитических агентств IDC и Gartner мировой рынок гиперконвергентых систем будет расти весьма внушительными темпами. Так, в 2019 году рынок HCI превысит $5,0 млрд., а в 2020 должен взять планку в $7,0 млрд. Это говорит о больших перспективах гиперконвергентных систем.
Pivot3 является одним из мировых лидеров HCI, который предлагает решения, ключевыми особенностями которых являются:
• использование NVMe datapath flash, что позволяет получить 10 кратный прирост производительности по сравнению с традиционными SSD Flash используемыми в большинстве HCI решений.
• Наличие QoS, позволяющее гарантировать заданный уровень производительности для бизнес критических приложений.
• Высокий уровень эффективности использования дискового пространства (до 90%) за счет применения разработанных и запатентованных компанией технологий Уплотнительного кодирования (Erasure Coding).
На текущий момент Pivot3 предлагает две основные продуктовые линейки:
Серия «Датацентр» - для использования в ЦОД-е в качестве высокопроизводительной HCI платформы для консолидации приложений и виртуальных рабочих станций (VDI), которая спроектирована с акцентом на производительность и интеллектуальный анализа рабочих нагрузок.
Серия «Видеонаблюдение» - гибко масштабируемая HCI платформа, разработанная специально для видеонаблюдения и архивных данных, обладающая высокой доступностью, простотой управления и масштабирования, а также гарантирующая сохранность данных.

«Мы рады тому, что именно ОЛЛИ Дистрибуция помогает нам открывать новый для себя рынок. Сфокусированность, энергичность и компетентность компании – это именно то, что нужно для того, чтобы донести до российского рынка все преимущества наших решений.» - комментирует Тони Стимсон, менеджер по работе с каналом региона EMEA, Pivot3.

«Мировой рынок гиперконвергентных систем сейчас на взлёте, согласно отчётам многих западных аналитиков, включая IDC. Россия традиционно отстаёт на несколько лет, но сейчас и отечественные потребители начинают проникаться простотой и удобством работы с этими системами. А Pivot3 является одним из мировых лидеров этого направления, благодаря уникальной системе Quality of Service, которая гарантирует заданную производительность (Mbps, IOPS, latency) бизнес-критическими приложениям, а также благодаря ряду других технологий, реализованных в системе и обеспечивающих несравненную производительность и надёжность хранения данных. Более того, сам вендор очень отзывчивый и лояльный, работать с ним легко и удобно, и мы уверены, что это серьёзно поможет его продвижению на нашем рынке.» - добавляет Алексей Калистратов, директор департамента дистрибуции компании ОЛЛИ.

Получить дополнительную информацию по системе, а также предварительно записаться на тестирование систем Pivot3 можно в компании ОЛЛИ Дистрибуция по адресу pivot3@olly.ru.

О компании Pivot3:
Компания основана в 2002 году бывшими сотрудниками VMware, Compaq и Adaptec. Офисы компании расположены в США, Великобритании, Сингапуре, ОАЭ, Японии и Южной Корее.
В основе деятельности Pivot3, инноватора и пионера гиперконвергентных инфраструктур (HCI), лежит идея радикального упрощения традиционного ЦОД-а. Это может быть достигнуто за счет создания универсальной платформы на базе x86 серверов, на которой можно развернуть системы хранения, вычислительные ресурсы, сетевые элементы и др. элементы программно-определяемого ЦОД-а. Такой подход позволяет существенно сократить стоимость, сложность управления инфраструктурой и организационные риски.
Сегодня Pivot3 имеет более 2500 заказчиков в 54 странах мира и более 18 000 успешных внедрений. В январе 2018 года аналитическое агентство Gartner поместило решения Pivot3 в квадрат Challengers в отчёте по гиперконвергентым системам за 2018: http://pivot3.com/gartner-magicquadrant
Системы хранения информации на основе гиперконвергетных решений Pivot3 работают в образовании, корпоративном сегменте, в госсекторе, финансах, здравоохранении, ритейле, на рынке развлечений и в транспортной сфере.
Официальный сайт компании Pivot3: https://www.pivot3.com/

О компании ОЛЛИ:
ОЛЛИ - российская компания, работающая на рынке информационных технологий с 1992 года. Компания является одним из крупнейших дистрибуторов программного и аппаратного обеспечения в сегменте виртуализации и специализируется на поставке как продуктов для построения платформ виртуализации серверов, приложений и рабочих станций, так и продуктов обеспечивающих эффективную работу пользователей с виртуальными окружениями. Компания ОЛЛИ является эксклюзивным дистрибутором Pivot3 на территории России и стран СНГ.

Контактное лицо: Кристина Дмитриева (написать письмо автору)
Компания: ОЛЛИ (все новости этой организации)
Добавлен: 00:13, 28.08.2018
Количество просмотров: 604

Компания «Гравитон» стала лауреатом премии «Бренд года в России 2025», Гравитон, 21:00, 21.11.2025, Россия
121
21 ноября 2025 года, Москва. — Российский производитель вычислительной техники «Гравитон» стал лауреатом III Национальной премии «Бренд года в России 2025» в номинации «Приборы, аппаратура и инструменты: оборудование для обработки информации и компьютеры» Высшей лиги.


Вышел новый релиз «Графиня 1.1.0»: улучшенные витрины данных и работа с переменными, Лаборатория Числитель, 20:47, 21.11.2025, Россия
118
Российский разработчик ПО «Лаборатория Числитель» выпустил новую версию платформы визуализации, мониторинга и анализа данных «Графиня»


«1С-Рарус» и «ОЦРВ» разработали систему управления автотранспортом для 2200 подразделений ОАО «РЖД», 1С-Рарус, 20:46, 21.11.2025, Россия
124
Система «1С:Управление автотранспортом», развернутая на 4 500 рабочих местах, помогла организовать оперативный контроль работы 29,5 тысяч единиц транспорта. Значительно снижены расходы на содержание автопарка, техническое обслуживание и ремонты. Ускорены процессы оказания транспортных услуг заказчикам. Обеспечен эффективный мониторинг услуг внешних исполнителей.


Компания «Телфин» — в топ-3 рейтинга провайдеров Telecom API 2025, Телфин, 20:44, 21.11.2025, Россия
47
Поставщик коммуникационных сервисов «Телфин» второй год подряд занимает почетное место в тройке лидеров рейтинга провайдеров Telecom API по версии аналитиков CNews.


Axenix вошел в топ-30 лучших IT-работодателей России, Axenix, 20:44, 21.11.2025, Россия
43
Консалтинговая технологическая компания Axenix вошла в топ-30 компаний Всероссийского рейтинга IT-брендов работодателей, составленного Хабром и ЭКОПСИ.


В АИС «МФЦ-Капелла» БФТ-Холдинга реализовано взаимодействие с интерактивными стойками самообслуживания для получения услуг по биометрии, БФТ-Холдинг, 20:44, 21.11.2025, Россия
44
На форуме «Цифровые решения», состоявшемся 12-15 ноября 2025 г., впервые презентован сервис самообслуживания в МФЦ по биометрии.


Axenix впервые в России проанализировала изменения организационной модели бизнеса при внедрении ИИ-агентов, Axenix, 20:43, 21.11.2025, Россия
44
Компания Axenix при экспертной поддержке Исследовательского центра в сфере искусственного интеллекта МГУ имени М.В. Ломоносова (ИЦИИ МГУ) представили исследование «ИИ-агенты в действии: экономика, риски и эволюция организационных моделей».


Обеспечена совместимость платформы RooX UIDM и аутентификаторов Рутокен OTP и Рутокен MFA, RooX, 20:42, 21.11.2025, Россия
41
Компании RooX и «Актив» подтвердили совместимость комплексной платформы управления доступом RooX UIDM с аутентификаторами Рутокен OTP и Рутокен MFA. Факт совместимости подтвержден соответствующим сертификатом.


«Рейтинг Рунета»: бюджет на диджитал- и маркетинговые проекты в автоиндустрии на 37% меньше, чем в среднем по рынку, Рейтинг Рунета, 20:42, 21.11.2025, Россия
42
Сервис подбора диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» провёл анализ проектов для компаний из автомобильной отрасли. В исследовании рассмотрены состав, стоимость и продолжительность проектов в пяти основных сегментах услуг


От инноваций к эффективности: как изменились цифровые приоритеты металлургов в 2025-2026 годах, https://www.rdn-grp.ru/, 20:41, 21.11.2025, Россия
86
Российские металлургические компании оказались в условиях масштабной цифровой трансформации, где санкции и новые реалии рынка диктуют необходимость ускоренной модернизации производства: цифровые технологии позволяют сохранять эффективность, но вместе с тем создают новые уязвимости. Они переходят к прагм


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100