ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

При участии активистов ОНФ в Кургане прошел фестиваль водных видов спорта

В Кургане при участии активистов Общероссийского народного фронта впервые состоялся фестиваль водных видов спорта «Царская миля». Общественники оказали организационную помощь инициаторам проведения мероприятия и предоставили им площадку для встреч.
Масштабный фестиваль был организован энтузиастами, главной целью которых были популяризация в регионе плавания на открытой воде, а также привлечение внимания к истории Кургана и живописному участку реки Тобол в центре города.
«Река Тобол – одна из главных достопримечательностей Кургана. И мы были очень удивлены, когда узнали, что она практически не используется для проведения массовых мероприятий и соревнований. А ведь побережье Тобола имеет немало красивых мест. Одно из самых живописных и доступных из них находится в районе Центрального парка культуры и отдыха города Кургана. Здесь красуется небольшой островок, а на берегу располагаются исторический комплекс «Царево городище» и Богоявленский кафедральный собор. Вот у нас и возникла идея провести в этом месте соревнования с историческим подтекстом и напомнить об истинной красоте этих мест, которую чаще всего местные жители просто не замечают», – рассказал член регионального штаба ОНФ в Курганской области, автор идеи проведения фестиваля Максим Сладкоштиев.
В ходе подготовки соревнований несколько организационных собраний состоялись на площадке регионального штаба ОНФ в Курганской области. Общественники помогли авторам фестиваля с приглашением представителей различных надзорных органов, местных властей и сообществ. В итоге организаторы получили разрешение на проведение мероприятия и заручились всесторонней поддержкой.
«Мы всячески поддерживаем инициативы по популяризации спорта и здорового образа жизни, тем более когда речь идет о новых для нашего региона мероприятиях и креативных идеях, интересных для граждан всех возрастов. «Царская миля» направлена не только на расширение спортивного кругозора курганцев, но и имеет яркую историческую составляющую. Это важно для молодых зауральцев и гостей из других регионов. А само мероприятие становится от этого самобытным и запоминающимся», – отметил руководитель регионального исполкома ОНФ в Курганской области Федор Теребенин.
Всего в «Царской миле» приняли участие около 70 спортсменов от 12 до 70 лет из Курганской, Тюменской, Свердловской, Челябинской областей, Республики Башкортостан, Пермского края. Соревнования включали в себя одиночные заплывы на различные дистанции. Медали в нескольких возрастных группах разыграли мужчины и женщины. Лучших выявили среди любителей и среди профессионалов.
Проведение фестиваля в Кургане планируется сделать традиционным. В этом году участники проплыли дистанцию равную 2018 м от пляжа «Бабьи пески» до Богоявленского храма и обратно. Однако в будущем «Царская миля» увеличится до 8 км, а начальной и конечной точками заплыва станут места основания города – «Царево городище» и Богоявленский храм. Организаторы также намерены расширять географию участников и программу мероприятия. Активисты ОНФ планируют поддерживать данную инициативу и в будущем.

Контактное лицо: Иван (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Курганской области (все новости этой организации)
Добавлен: 11:46, 24.08.2018
Количество просмотров: 405
Страна: Россия

В Кемерово прошёл новогодний праздник для детей участников СВО., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:00, 04.01.2026, Россия
428
27 декабря в Центральном районе города собрались юные гости и их семьи, чтобы вместе окунуться в атмосферу волшебства и ожидания чуда. На празднике их встретили любимые сказочные персонажи: озорная Баба Яга, добрый Дед Мороз и его внучка Снегурочка.


В преддверии Нового года Кузбасс охватил настоящий "Ёлочный марафон" добра, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 11:46, 26.12.2025, Россия
78
Активисты Молодёжки Народного фронта взяли на себя миссию исполнить заветные предновогодние желания тех, кто ждет своих близких с передовой.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ОСНАСТИЛО ВЧ 2567 РАДИОСТАНЦИЯМИ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 21:28, 19.12.2025, Россия
60
В рамках укрепления материально-технической базы сил охраны государственной границы, ВТО оказало существенную поддержку Воисковой части 2567 Пограничной службы ФСБ России, передав средства связи на сумму более 1 млн рублей.


Уборка памятника воинам-землякам, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 19:52, 13.12.2025, Россия
70
Сегодня у памятника "Знамя Победы", посвященного воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, кипела работа. Активисты "Молодежки Народного фронта" вместе с новыми единомышленниками из Сибирского политехнического техникума взялись за лопаты, чтобы расчистить территорию от снега.


Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:26, 09.12.2025, Россия
184
К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры.


Работники ведомственной охраны Минтранса России из Бурятии отправили гуманитарную помощь в зону СВО, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:11, 09.12.2025, Россия
70
Коллектив команды «Байкал» Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России на регулярной основе оказывает помощь бойцам, направляя в зону проведения спецоперации необходимые вещи и оборудование.


активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:32, 08.12.2025, Россия
159
Сегодня активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь к Лидии Семеновне, одинокой пенсионерке, которая обратилась в региональное отделение Народного фронта с просьбой оказать содействие в бытовых вопросах.


Продолжаем помогать: Молодёжка Народного фронта поддержала одинокую пенсионерку, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 15:03, 25.11.2025, Россия
111
Сегодня активисты вновь пришли с добрыми делами к Надежде Михайловне, одинокой пожилой женщине и ветерану труда. Ребята не только оказали помощь в решении насущных бытовых вопросов, но и подарили Надежде Михайловне частичку тепла и внимания.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
199
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
197
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100