ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Метриум»: Четверть жителей ЖК SHIROKAYA купили кладовые

Кладовые помещения становятся все более востребованным продуктом на рынке недвижимости. В ЖК бизнес-класса SHIROKAYA, расположенном в парковой зоне района Северное Медведково, каждый четвертый собственник уже приобрел келлер (кладовку) для хранения. Девелопер комплекса – «ПАТЕК Групп». Партнер по реализации новостройки – компания «Метриум».

В готовом жилом комплексе бизнес-класса SHIROKAYA, расположенном в пешей доступности от станции метро «Медведково», продолжается заселение. На выбор осталось всего 45% квартир – большая часть была реализована всего за год со старта продаж. Весной 2018 года в продажу также поступили кладовые. Всего за три месяца дополнительные помещения для хранения приобрел каждый четвертый собственник.
Эксперты компании «Метриум» отмечают, что не во всех проектах кладовые помещения пользуются столь высоким спросом. Одно из преимуществ келлеров в SHIROKAYA – это их размещение на каждом этаже. Как правило, кладовки проектируют в подземном паркинге либо же цоколе дома, что делает их каждодневное использование неудобным, поэтому собственники оставляют в них преимущественно несезонные вещи. В ЖК SHIROKAYA кладовка размещена всего в нескольких метрах от квартир, а значит, и хранить в них можно не только редко используемые предметы.
Еще одно преимущество кладовок – их вариативность. На выбор доступны келлеры площадью от 1,9 до 4,6 кв. м, причем есть техническая возможность их объединения. Учитывая стоимость квадратного метра в 100 тысяч рублей, бюджет покупки кладовки начинается всего от 190 тысяч рублей. Для сравнения – 1,9 квадратных метра в квартире обошлись бы примерно в 320 тыс. рублей. Таким образом, собственники экономят 40%, покупая кладовку.
Наконец, еще один плюс келлеров в ЖК SHIROKAYA – это их большое количество. На каждые две квартиры приходится одна кладовая, и это – очень хороший показатель. В отличие от машино-мест или инфраструктурных объектов, обязательное наличие помещений для хранения не прописано в строительных нормативах. Именно по этой причине множество проектов вообще не имеют келлеров или же их количество настолько мало, что не способно удовлетворить текущие запросы.
«Уровень спроса на кладовые комнаты прямо пропорционален стадии готовности объекта, – говорит Наталья Сазонова, директор по развитию бизнеса компании «Метриум», участник партнерской сети CBRE. – Когда дом строится, мало кто из дольщиков задумывается о необходимости покупки келлеров. Однако, чем ближе дата ввода, тем чаще клиенты интересуются такими объектами. И самый пик, естественно, приходится, на получение ключей, когда будущие новоселы уже в деталях продумывают расстановку мебели и решают, насколько для них актуально наличие кладовой. Именно поэтому, как правило, застройщики стараются выводить келлеры в продажу уже в высокой стадии готовности объекта, чтобы обеспечить на них стабильный спрос».
ЖК SHIROKAYA – жилой комплекс бизнес-класса, расположенный рядом с парком, всего в 150 метрах от реки Яуза. Комплекс полностью построен и сдан. Проект включает единственный корпус из двух секций по 17 этажей. В его состав также входит собственный фитнес-комплекс с бассейном, который уже открыт. Помимо этого, жителям доступна инфраструктура района Северное Медведково, где есть вся необходимая для жизни социальная и коммерческая инфраструктура: 4 детских сада, 3 школы, гимназия, технологический и педагогический колледжи, супермаркеты, городские поликлиники и частные медицинские центры, кинотеатры, физкультурно-оздоровительный комплекс «Яуза». Находится новостройка рядом с метро – всего в 900 метрах от станции «Медведково», дорога кольцевой линии займет 20 минут.

Контактное лицо: Кудымова Елена (написать письмо автору)
Компания: Метриум (все новости этой организации)
Добавлен: 04:46, 12.08.2018
Количество просмотров: 484
Страна: Россия

Девелоперы взялись за молодежь: ИТМО Хайпарк станет одним из первых масштабных примеров центра притяжения для нового поколения, Город-спутник Южный, 20:38, 21.02.2025, Россия
125
ИТМО Хайпарк станет не только центром подготовки кадров для высокотехнологичного бизнеса и передовых направлений прикладной науки, но и привлекательным пространством для всестороннего развития молодых людей в городе-спутнике Южный, отметил советник по работе с инвесторами и резидентами АО «ИТМО Хайпарк» Михаил Мастин.


В фундамент резиденций PHANTOM залит первый куб бетона, .Sense, 16:44, 20.02.2025, Россия
34
На строительной площадке PHANTOM в фундамент клубных резиденций залит первый куб бетона. Это важный этап знаменует собой начало активных монолитных работ и возведения конструктива дома.


Жилой комплекс «Аквилон BESIDE 2» строится по проекту компании WildTeam в Москве, WildTeam, 05:43, 20.02.2025, Россия
95
Жилой комплекс, состоящий из девяти секций от 12 до 28 этажей, строится на Рязанском проспекте недалеко от крупнейшего ТПУ Москвы «Нижегородская». Компания WildTeam выступила генеральным проектировщиком и разработала для заказчика компании «Аквилон» архитектурно-градостроительные решения. Архитекторы проекта — голландское бюро MLA+. Срок сдачи — 2027 год.


Регистрация операций с недвижимостью с 1 марта будет доступна только онлайн, Клуб Инвесторов Москвы, 05:40, 20.02.2025, Россия
39
С началом весны Росреестр вводит новый порядок регистрации сделок в сфере недвижимости. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба Инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Популярность ЖК Will Towers предвосхищает ожидания, Центр-Инвест, 05:38, 20.02.2025, Россия
39
Показатель реализации или распроданности на рынке первичного жилья динамичен и традиционно увеличивается в соответствии с циклом строительства объектов. На момент старта выдачи ключей в семейном жилом комплексе бизнес-класса Will Towers продано 62% объема, что составляет 1187 квартир и является показателем востребованности для клиентов новостройки бизнес-класса.


Открылся обновленный торговый центр "Электроника на Пресне", АО "Электроника на Пресне", 14:04, 19.02.2025, Россия
130
17 февраля отрылся обновленный и реконструированный торговый центр "Электроника на Пресне". Открыто 100 магазинов, ресторанов и предприятий услуг.


Эксклюзивная недвижимость демонстрирует устойчивый рост в цене, .Sense, 09:48, 19.02.2025, Россия
62
Сегмент недвижимости класса делюкс остается устойчивым к экономическим колебаниям. Прошедший год оказался успешным для клубных домов высокого ценового сегмента. В 2024 году рынок Москвы пополнился шестью высокобюджетными проектами, в том числе резиденциями PHANTOM от девелопера .Sense.


Аренда офисов в зданиях после редевелопмента дорожает в 2-3 раза, West Wind Group, 09:33, 19.02.2025, Россия
38
Редевелопмент исторических особняков в Москве может в разы увеличить арендные ставки. На отдельных объектах они вырастают в три раза после окончания работ.


Потребительские качества жилых проектов: какие параметры важнее всего, Plus Development, 08:50, 19.02.2025, Россия
28
В компании Plus Development уточнили, какие подходы к созданию концепций жилых комплексов высоко оценивают и эксперты, и покупатели.


В ЖК Will Towers стартовала выдача ключей, Центр-Инвест, 07:13, 19.02.2025, Россия
54
В семейном жилом комплексе бизнес-класса Will Towers началась выдача ключей собственникам квартир трех корпусов Creativity, Energy, Inspiration. Новостройка возведена в престижном районе Раменки по адресу проспект Генерала Дорохова, дом 49. Застройщиком проекта выступила компания «Минские холмы».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100