ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Метриум»: Четверть жителей ЖК SHIROKAYA купили кладовые

Кладовые помещения становятся все более востребованным продуктом на рынке недвижимости. В ЖК бизнес-класса SHIROKAYA, расположенном в парковой зоне района Северное Медведково, каждый четвертый собственник уже приобрел келлер (кладовку) для хранения. Девелопер комплекса – «ПАТЕК Групп». Партнер по реализации новостройки – компания «Метриум».

В готовом жилом комплексе бизнес-класса SHIROKAYA, расположенном в пешей доступности от станции метро «Медведково», продолжается заселение. На выбор осталось всего 45% квартир – большая часть была реализована всего за год со старта продаж. Весной 2018 года в продажу также поступили кладовые. Всего за три месяца дополнительные помещения для хранения приобрел каждый четвертый собственник.
Эксперты компании «Метриум» отмечают, что не во всех проектах кладовые помещения пользуются столь высоким спросом. Одно из преимуществ келлеров в SHIROKAYA – это их размещение на каждом этаже. Как правило, кладовки проектируют в подземном паркинге либо же цоколе дома, что делает их каждодневное использование неудобным, поэтому собственники оставляют в них преимущественно несезонные вещи. В ЖК SHIROKAYA кладовка размещена всего в нескольких метрах от квартир, а значит, и хранить в них можно не только редко используемые предметы.
Еще одно преимущество кладовок – их вариативность. На выбор доступны келлеры площадью от 1,9 до 4,6 кв. м, причем есть техническая возможность их объединения. Учитывая стоимость квадратного метра в 100 тысяч рублей, бюджет покупки кладовки начинается всего от 190 тысяч рублей. Для сравнения – 1,9 квадратных метра в квартире обошлись бы примерно в 320 тыс. рублей. Таким образом, собственники экономят 40%, покупая кладовку.
Наконец, еще один плюс келлеров в ЖК SHIROKAYA – это их большое количество. На каждые две квартиры приходится одна кладовая, и это – очень хороший показатель. В отличие от машино-мест или инфраструктурных объектов, обязательное наличие помещений для хранения не прописано в строительных нормативах. Именно по этой причине множество проектов вообще не имеют келлеров или же их количество настолько мало, что не способно удовлетворить текущие запросы.
«Уровень спроса на кладовые комнаты прямо пропорционален стадии готовности объекта, – говорит Наталья Сазонова, директор по развитию бизнеса компании «Метриум», участник партнерской сети CBRE. – Когда дом строится, мало кто из дольщиков задумывается о необходимости покупки келлеров. Однако, чем ближе дата ввода, тем чаще клиенты интересуются такими объектами. И самый пик, естественно, приходится, на получение ключей, когда будущие новоселы уже в деталях продумывают расстановку мебели и решают, насколько для них актуально наличие кладовой. Именно поэтому, как правило, застройщики стараются выводить келлеры в продажу уже в высокой стадии готовности объекта, чтобы обеспечить на них стабильный спрос».
ЖК SHIROKAYA – жилой комплекс бизнес-класса, расположенный рядом с парком, всего в 150 метрах от реки Яуза. Комплекс полностью построен и сдан. Проект включает единственный корпус из двух секций по 17 этажей. В его состав также входит собственный фитнес-комплекс с бассейном, который уже открыт. Помимо этого, жителям доступна инфраструктура района Северное Медведково, где есть вся необходимая для жизни социальная и коммерческая инфраструктура: 4 детских сада, 3 школы, гимназия, технологический и педагогический колледжи, супермаркеты, городские поликлиники и частные медицинские центры, кинотеатры, физкультурно-оздоровительный комплекс «Яуза». Находится новостройка рядом с метро – всего в 900 метрах от станции «Медведково», дорога кольцевой линии займет 20 минут.

Контактное лицо: Кудымова Елена (написать письмо автору)
Компания: Метриум (все новости этой организации)
Добавлен: 04:46, 12.08.2018
Количество просмотров: 507
Страна: Россия

В Карелии запущено строительство нового эко-отеля премиум-класса, Vetvihome, 15:46, 26.06.2025, Россия
370
На берегу Онежского озера, в 13 км от Петрозаводска в Прионежском районе Карелии, Vetvihome запускает строительство 4-звездочного эко-ориентированного отельного комплекса «MIRA Lake Resort».


Началась работа Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве, Клуб инвесторов Москвы, 15:42, 26.06.2025, Россия
68
25 июня 2025 года в Москве состоялось первое рабочее совещание Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве.


В Чувашии появится современный клубный поселок с полноценной инфраструктурой, Vetvihome, 14:58, 21.06.2025, Россия
208
Девелопер загородных коттеджных поселков, ГК Vetvihome, объявляет о старте проекта строительства клубного коттеджного поселка Family River Park на берегу реки Сура в Чувашской Республике.


RBI запускает новый проект у метро «Улица Дыбенко», RBI, 08:31, 20.06.2025, Россия
53
Группа RBI получила разрешение на строительство первой очереди жилого квартала с детским садом по адресу просп. Большевиков, 22. Проект расположится в Невском районе, на правом берегу Невы, в 11 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко».


Состоялся Оскар рынка недвижимости 2025! Премия «Рекорды Рынка Недвижимости» назвала лучшие проекты и компании, получившие статус «№1» на рынке недвижимости в 2025 году., Премия "Рекорды Рынка Недвижимости", 08:24, 20.06.2025, Россия
62
30 мая ежегодная международная премия «Рекорды Рынка Недвижимости 2025» определила лучшие объекты и компании, получившие заветный Оскар и статус «№1 на рынке недвижимости».


Штаб-квартира RBI на Левашовском хлебозаводе признана лучшим человекоцентричным пространством для работы, RBI, 22:34, 18.06.2025, Россия
100
Офис Группы RBI в культурно-деловом пространстве «Левашовский хлебозавод» стала победителем премии HREXPO PRO ЛЮДЕЙ в номинации «Человекоцентричная культура».


Девелопер Прайм Лайф получил АГР на вторую очередь семейного жилого квартала Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 14:01, 10.06.2025, Россия
623
Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) выдал свидетельство об архитектурно-градостроительном решении на вторую очередь ЖК Первый Нагатинский. Автором архитектурной концепции выступило известное бюро СПИЧ.


ГК «КрашМаш» признана компанией №1 в сфере демонтажа и реновации, Группа компаний «КрашМаш», 13:55, 10.06.2025,
613
В Москве наградили лучшие компании в сфере демонтажа на церемонии вручения XVI международной премии «Рекорды рынка недвижимости». Группа компаний «КрашМаш» удостоилась высшей отраслевой награды и стала компанией №1 в сфере демонтажа и реновации.


West Wind Group завершила сделку по продаже своих активов вблизи Кутузовского проспекта, West Wind Group, 13:16, 10.06.2025, Россия
89
Девелоперская компания West Wind Group закрыла сделку по продаже компании, которая владеет имущественным комплексом по ул. Неверовского, 10. Ранее для этой площадки была разработана концепция строительства БЦ класса А.


Люди и роботы: эксперты рассказали, как продвигается автоматизация труда в сфере профессиональной уборки, MD Facility Management, 20:53, 08.06.2025, Россия
48
Компания MD Facility Management продолжает экспериментировать с роботизированными решениями для эксплуатации зданий. Специалисты FM-оператора уверены: в ближайшие годы наиболее эффективной будет гибридная модель труда, сочетающая автоматизацию с традиционными методами работы.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100