ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Мобильный Криминалист» 10.4 совершенствует дешифрование резервных копий WhatsApp из Android-устройств!

ООО «Оксиджен Софтвер», ведущий российский разработчик и поставщик передовых средств для экспертного исследования данных мобильных устройств, облачных сервисов и дронов, представляет новую версию продукта «Мобильный Криминалист» 10.4. В модуль «Мобильный Криминалист Облачные Сервисы» добавлен функционал, позволяющий дешифровать произвольную резервную копию WhatsApp, извлеченную из SD-карты или внутренней памяти Android-устройства.

Мы добавили в интерфейс «Мобильного Криминалиста Облачные Сервисы» кнопку, после нажатия на которую, нужно выбрать папку с зашифрованной базой данных, пройти авторизацию и приступить к расшифровке резервной копии WhatsApp.

На данный момент программа позволяет дешифровать резервные копии с Android-устройства следующими способами:

Файл с ключом дешифрования;
Токен WhatsApp Cloud.
Файл с ключом и токен могут быть найдены в самом устройстве. Токен также может быть получен при извлечении WhatsApp Cloud.

Пройти авторизацию можно с помощью номера телефона или токена WhatsApp Cloud, связанных с резервной копией. Далее нужно выбрать папку для сохранения архива с расшифрованной резервной копией и нажать «Расшифровать». После успешного завершения можно импортировать архив в «Мобильный Криминалист Детектив» для просмотра полученных данных.

Помимо представленных улучшений программы, нельзя не отметить другие важные обновления «Мобильного Криминалиста» 10.4:

Мастер Извлечения Данных. Добавлена возможность импорта образов iPhone в формате GrayKey.
Мастер Извлечения Данных. Добавлена возможность ручного выбора загрузчика конкретной модели устройства для извлечения в EDL режиме. Ранее выбор происходил автоматически.
Мастер Извлечения Данных. Добавлена возможность извлечения фотографий и файлов из заблокированных устройств Samsung в MTP режиме.
Мастер Извлечения из Облачных Сервисов. Добавлена поддержка метода авторизации Google Prompt для сервисов Google.
Мастер Извлечения из Облачных Сервисов. Обновлен механизм извлечения данных из учетных записей Apple с включенной двухфакторной аутентификацией. На данный момент новый механизм работает для всех сервисов Apple за исключением iCloud Backup.
Веб соединения. Добавлено отображение Bluetooth-подключений для iOS-устройств.
Мобильный Криминалист Скаут. Добавлено извлечение WiFi-точек доступа и паролей к ним.
Поиск. Добавлена возможность поиска похожих изображений внутри одного или нескольких устройств по их PhotoDNA-хешам.
Экспорт. Списки наблюдения.Добавлена подсветка поисковых запросов в форматах PDF, RTF, HTML.
Файловый браузер. Добавлена возможность сохранять хеши выбранных элементов в файл.
Поиск. Добавлен расчет хеша PhotoDNA для файлов в формате HEIC.
Поиск. Исправлен поиск по Plist файлам для данных с типом Array и Dictionary.
«Мобильный Криминалист» 10.4 поддерживает 443 уникальных приложения, 7 800 версий приложений и 19 815 моделей устройств.

Контактное лицо: Воропаева Ольга (написать письмо автору)
Компания: ООО "Оксиджен Софтвер" (все новости этой организации)
Добавлен: 04:29, 12.08.2018
Количество просмотров: 751

Для реализации сценариев Disaster Recovery: CorpSoft24 открыла новые площадки в Сколково и Екатеринбурге для оказания облачных услуг, CorpSoft24, 23:44, 21.10.2026, Россия
233
На российском рынке резко повысился спрос на распределенные облачные решения для организации аварийного восстановления ИТ-инфраструктуры (Disaster Recovery, DR).


Управление киберугрозами как эволюционное развитие процессов ИБ в российских компаниях, Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер - ГК Softline), 23:43, 21.10.2026, Россия
226
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер - ГК Softline) открыла набор на курс «Аналитик киберугроз».


Итоги осеннего Единого семинара 1С: отчетность за 9 месяцев, новые ФСБУ и цифровой рубль, 1С-Рарус, 23:26, 21.10.2026,
232
Как подготовить отчетность за 9 месяцев и учесть изменения законодательства — обсудили на осеннем Едином семинаре 1С. Трансляцию посмотрели 48 тысяч человек, из них более 4 тысяч — по приглашению «1С-Рарус».


ЦИФРОВОЙ ГОРИЗОНТ представил единый цифровой контур горного производства и ИИ-инструменты МАГМА на МАЙНЕКС 2026, ООО "ЦИФРОВОЙ ГОРИЗОНТ", 23:11, 21.10.2026, Россия
230
На МАЙНЕКС 2026 ЦИФРОВОЙ ГОРИЗОНТ представил готовую к внедрению линейку отечественных решений МАГМА для цифровизации полного цикла горных работ, а также ИИ-инструменты для автоматизации инженерных задач и повышения эффективности планирования.


«ИнфоСофт» и разработчик СУБД Postgres Professional заключили партнёрское соглашение, ИнфоСофт, 23:09, 21.10.2026, Россия
225
Перевод крупных баз «1С» на отечественные рельсы давно перестал быть просто вопросом лицензий — сегодня это вопрос архитектуры, производительности и устойчивости при пиковых нагрузках в тысячи одновременных сессий.


«Телфин» запускает обратный звонок на базе виджета Whatcrm, Телфин, 23:07, 21.10.2026, Россия
45
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет каналы связи для пользователей виджета Whatcrm и предлагает к подключению сервис для заказа обратного звонка, который помогает установить с клиентом личный контакт и повысить конверсию в продажу.


TrustGate успешно протестирован для работы с ЕСИА по ГОСТ TLS, Инфотекс, 23:06, 21.10.2026, Россия
54
Универсальный шлюз TrustGate, разработанный компанией ИИТ, успешно прошел тестирование на взаимодействие с Единой системой идентификации и аутентификации (ЕСИА) в продуктивной среде по защищенному каналу связи с использованием ГОСТ TLS. Подключение по ГОСТ TLS уже доступно клиентам ИИТ.


БФТ-Холдинг представляет обновления SRM-системы «БФТ.Закупки», БФТ-Холдинг, 23:06, 21.10.2026, Россия
46
В обновленной версии «БФТ.Закупки» расширена функциональность для ключевых сценариев работы закупочных команд – от консолидации потребностей и подготовки документов до экспертизы заявок, выбора ЭТП и работы закупочной комиссии.


ИИ поможет снизить себестоимость разработки в 10 раз к 2030 году, НЦК ИСУ, 23:06, 21.10.2026, Россия
47
Автономная некоммерческая организация «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») проанализировала практики крупнейших российских корпораций и выявила ключевой тренд в области применения генеративного искусственного интеллекта в ИТ-разработке.


CommuniGate Pro предоставит бесплатные лицензии на три месяца в поддержку бизнеса, пострадавшего от цифровых сбоев, CommuniGate Pro, 23:01, 21.10.2026, Россия
51
АО «СБК», разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, запускает программу поддержки бизнеса, в том числе, пострадавшего от перебоев в работе привычных цифровых сервисов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100