ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

75 детских садов и 5 школ города Сочи успешно работают с программой «БЭСТ-5. Питание»

В филиале № 1 Муниципального казенного учреждения «Централизованная бухгалтерия управления по образованию и науке администрации города Сочи» успешно внедрена система «БЭСТ-5. Питание». Этому программному комплексу доверено решение ответственной и сложной задачи планирования и контроля рациона питания в дошкольных и школьных образовательных учреждениях, работающих в различных муниципальных образованиях города Сочи и подведомственных данному казенному учреждению.

В настоящее время система «БЭСТ-5. Питание» плодотворно трудится в 75 детских садах и 5 школах, помогая им в подготовке меню из полезных и вкусных блюд, отвечающих современным диетологическим и санитарно-эпидемиологическим требованиям. Поскольку для многих образовательных учреждений Сочи характерна большая численность (в среднем, несколько сотен) воспитанников, система «БЭСТ-5. Питание» играет ведущую роль в упрощении этого процесса.

По мнению начальника филиала № 1 В.С. Кашникова, одним из ключевых факторов, благодаря которым диетсестры, врачи-педиатры, технологи-пищевики детских садов и школ легко нашли общий язык с отраслевым решением «БЭСТ-5. Питание», стали максимальная продуманность и удобство программы в области составления технологических карт: «Программа сделана очень грамотно и логично…Реализованы все технологические карты с учетом химического состава, минеральных веществ, витаминов и килокалорий, возможен автоматический пересчет технологической карты на необходимый вес порции…».

Не менее важным для специалистов из Сочи является то, что решение «БЭСТ-5.Питание» поддерживает перечень требований СанПиН 2.4.1.3049-13, исходя из которых осуществляется контроль среднесуточного набора продуктов для категорий питающихся в возрасте от 1 года до 3 лет и от 3 до 7 лет, а также поддержка других актуальных законодательных документов, регламентирующих приготовление пищи для школьников и дошкольников.

Так как организация питания в школах и детских садах стоит на особом санитарном и медицинском государственном контроле, от учреждений данного профиля требуют регулярного представления множества форм отчетности. Поэтому в централизованной бухгалтерии и подведомственных ей учреждениях по достоинству оценили состав и качество проработки отчетов, формируемых с помощью отраслевого решения «БЭСТ-5. Питание». Фактически, все обязанности по подготовке отчетов легли на плечи программы. Плановое меню, ведомость повтора блюд, ведомость контроля за рационом питания, ведомость планового расхода продуктов, меню-раскладка, меню-требование на склад, журнал бракеража готовой продукции, журнал бракеража продуктов на складе – теперь эти и другие виды отчетов в детских образовательных учреждениях Сочи формируются практически моментально.

Результаты масштабного проекта внедрения отраслевого решения «БЭСТ-5.Питания» в детских садах и школах города Сочи В.С. Кашников оценивает со знаком плюс: «Мы благодарим разработчиков программы и всех специалистов, которые помогали и помогают нам создавать плановое меню, тем самым повышая качество жизни наших воспитанников».

Контактное лицо: Юлия Жюкене (написать письмо автору)
Компания: БЭСТ (все новости этой организации)
Добавлен: 03:40, 03.08.2018
Количество просмотров: 655
Страна: Россия

Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:07, 28.03.2024,
42
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:01, 28.03.2024, Россия
35
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 22:59, 28.03.2024, Россия
36
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:55, 28.03.2024, Россия
37
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия
37
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия
35
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:54, 28.03.2024, Россия
39
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:29, 28.03.2024, Россия
37
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:29, 28.03.2024, Россия
36
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
31
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100