ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ростовская АЭС: атомщики поздравили жителей Волгодонска с Днем рождения любимого города

28 июля Волгодонск отметил 68-ую годовщину со дня основания города. Центральные праздничные мероприятия прошли в городском парке Победы, где была развернута выставка цветов с яркими и оригинальными композициями, посвященными любимому городу, и ярмарка социально ориентированных организаций, среди которых была и Ростовская АЭС, развернувшая информационно-презентационную площадку с викторинами, призами и тематической фотозоной.
В честь праздника в новой и старой частях города депутаты–атомщики организовали концертные программы и массовые мероприятия, на которых пожилых и заслуженных жителей за вклад в развитие и становление Волгодонска наградили ценными подарками, а детей развлекали аниматоры, катали верхом на лошадях и угощали мороженным.
Накануне во дворце культуры им. Курчатова прошло городское торжественное собрание, приуроченное ко Дню города. Приглашенные – работники предприятий, организаций, учреждений и служб, депутаты, общественники, молодежь, ветераны, первостроители. Открывая праздничное мероприятие, глава администрации Волгодонска Виктор Мельников подчеркнул, что Волгодонск – это город строителей и энергетиков. «Шестьдесят восемь лет непрерывного строительства! Сначала строилась Цимлянская ГЭС, благодаря которой появились первые дома Волгодонска, потом возводили завод атомного машиностроения – «Атоммаш», и рядом с его корпусами строились городские высотки. Строительство Ростовской АЭС дало мощный импульс развитию Волгодонска. Сегодня Волгодонск – это мощнейший научно-технический центр страны, а 172 тысячи его жителей – это талантливые и замечательные люди, патриоты своего города и России», - отметил в своем выступлении Виктор Мельников.
Волгодонск основан в 1950 году и продолжает оставаться самым молодым, динамично развивающимся городом Ростовской области. В городе расположены крупные предприятия Росатома – Ростовская АЭС и «Атоммаш», а также филиал Национального исследовательского университета «МИФИ». Наличие творческих, образовательных и трудовых ресурсов обеспечивает городу развитие и перспективы на будущее.
Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Блок №1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 г., №2 — в 2010 г., №3 — в сентябре 2015 года. С 21 февраля 2018 года блок №4 находится на этапе «Опытно-промышленная эксплуатация».
Радиационный фон на АЭС и прилегающей территории не превышает естественных фоновых значений. Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru.

Контактное лицо: Матвеева Наталия (написать письмо автору)
Компания: Ростовская АЭС (все новости этой организации)
Добавлен: 00:38, 01.08.2018
Количество просмотров: 683
Страна: Россия

Фестиваль дикоросов «Зеленые сокровища Сибири» и обновленный «Фестиваль соседей 2.0.» пройдут в августе на базе конноспортивной базы «Рубин», Альянс СОНКО, 00:22, 26.07.2025, Россия
124
В минувший вторник команда лидеров Альянса социально ориентированных НКО Тюменской области посетила конноспортивную базу "Рубин"


Итоги образовательной деятельности за первое полугодие 2025 года подвели в учебном пункте Приморского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Приморский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 12:41, 13.07.2025, Россия
131
Итоги образовательной деятельности за первое полугодие 2025 года подвели в учебном пункте Приморского филиала ведомственной охраны Минтранса России


Более 100 выпускников школ региона с агротехнологическими классами стали абитуриентами Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:55, 13.07.2025, Россия
65
Выпускники школ Алтайского края, в которых действуют агротехнологические классы, активно подают документы в приемную комиссию Алтайского государственного аграрного университета


День семьи: 25% россиян хотят получить эмоции в качестве свадебного подарка, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 11:50, 13.07.2025, Россия
52
Ко Дню семьи, любви и верности Россельхозбанк провёл опрос и выяснил, что лишь 5% россиян берут кредит на свадьбу, а каждый четвёртый считает лучшим подарком не деньги, а эмоции.


На Кубани чествовали свыше 70 семей работников Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:21, 12.07.2025, Россия
101
На Кубани в честь празднования Дня семьи, любви и верности территориальная организация профсоюза Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» вручила ценные подарки свыше 70 семьям - как представителям трудовых династий, так и супружеским парам, которые вместе работают в государственном предприятии.


Работники ведомственной охраны Минтранса России обеспечили безопасность празднования 180-летия Новороссийского морского торгового порта, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:21, 12.07.2025, Россия
103
В Городском театре Новороссийска прошло мероприятие, посвященное 180-летию Новороссийского морского торгового порта. Работники Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» организовали комплекс мер по обеспечению безопасности данного торжества.


В День семьи, любви и верности в Алтайском ГАУ студенческим семьям вручили денежные сертификаты, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:51, 12.07.2025, Россия
41
В День семьи, любви и верности состоялась встреча врио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимира Плешакова со студенческими семьями


25 лет семейной жизни семьи Ревенко и 6 лет безупречной службы в Северо-Кавказском филиале ФГУП «УВО Минтранса России», ФГУП "УВО Минтранса России", 16:51, 12.07.2025, Россия
40
Уже более 6 лет семья Ревенко несёт службу в Северо-Кавказском филиале ведомственной охраны Минтранса России. Сочетая 25 лет крепкого брака с профессиональной деятельностью, они стали примером преданности своему делу и семейным ценностям.


Безопасность краевого фестиваля по триатлону во Владивостоке обеспечили работники Приморского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», Приморский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 16:49, 12.07.2025,
75
Безопасность краевого фестиваля по триатлону во Владивостоке обеспечили работники Приморского филиала ФГУП «УВО Минтранса России»


В Сочи работники ФГУП «УВО Минтранса России» вместе с семьями посетили экскурсии в рамках празднования Дня семьи, любви и верности, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:26, 07.07.2025, Россия
491
В преддверии Дня семьи, любви и верности первичная профсоюзная организация Сочинского отряда ведомственной охраны Минтранса России организовала для работников и их семей увлекательные экскурсии по живописным местам города-курорта.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100