ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Челябинская команда «Молодежки ОНФ» проводит мониторинг мест отдыха детей

Активисты челябинского отделения Общероссийского народного подвели первые итоги мониторинга безопасности нахождения детей в местах массового отдыха…
Представители челябинской команды «Молодежки ОНФ» подвели первые итоги мониторинга безопасности нахождения детей в местах массового отдыха. В рамках всероссийской акции «Безопасность детства» представители Общероссийского народного фронта с начала июля 2018 г. обследовали более 50 дворов и общественных территорий Челябинска. В каждом втором выявлены потенциально опасные конструкции.

«Главная цель наших мониторингов – выявить факторы, угрожающие жизни и здоровью несовершеннолетних. Мы фиксируем все обнаруженные слабо закрепленные спортивные конструкции, неогороженные места строительных работ, сломанные качели и горки. И хотим добиться устранения этих опасных элементов. От ряда недостатков планируем избавить дворы и общественные территории самостоятельно. Мы готовы покрасить и сделать легкий ремонт лавочек, качелей и турникетов», – рассказала представитель челябинской команды «Молодежки ОНФ» Полина Девяткина.

Команда «Молодежки ОНФ» и уполномоченный по правам ребенка в регионе договорились о проведении совместного рейда. Представитель ГУВД Челябинской области посоветовал общественникам сообщать о выявленных нарушениях обращения в управляющие компании.

«Наша акция нацелена на создание комфортных условий отдыха несовершеннолетних. Благодаря благоприятным погодным условиям сейчас идет достаточно активная работа. Практически в ежедневном режиме мы проводим рейды по дворам. Она не прекратится и с наступлением осени. Мы поставили перед собой задачу решить все выявленные проблемные вопросы. Если у нас не получится устранить недостатки своими руками, то будем сообщать о факторах опасности в соответствующие ведомства. Это, конечно, займет определенное время. Кроме того, мы хотим активно использовать практику совместных рейдов, на которых обратим внимание представителей власти, надзорных и контрольных ведомств на опасные качели, горки, лавочки, песочницы», – сообщил представитель регионального отделения ОНФ в Челябинской области Александр Бычков.

У сломанных и потенциально опасных для игр и отдыха конструкций представители челябинской команды «Молодежки ОНФ» устанавливают таблички «Внимание! Будьте осторожны!» и огораживают место специальной лентой.

Контактное лицо: Исполком регионального отделения (написать письмо автору)
Компания: «Народный фронт «За Россию» в Челябинской области (все новости этой организации)
Добавлен: 23:59, 31.07.2018
Количество просмотров: 511
Страна: Россия

В Буинске состоялось совместное пожарно-тактическое занятие Росгвардии и МЧС, Управление Росгвардии по Татарстану, 21:26, 07.10.2026, Россия
339
В Буинске росгвардейцы провели комплексную пожарно-тактическую тренировку с привлечением сил и средств регионального ГУ МЧС. В ходе учебного занятия отрабатывались навыки по эвакуации личного состава и ликвидации условного пожара на объекте с массовым пребыванием людей.


Оргкомитет «ИнноФеста» приглашает компании, образовательные организации и инноваторов стать партнёрами Фестиваля будущего, Альянс СОНКО, 21:21, 07.10.2026, Россия
203
30–31 октября 2026 года в Тюмени пройдёт Фестиваль будущего «Путь изобретателя. Точка роста – Тюмень» («ИнноФест»).


Работник Северо-Западного филиала ведомственной охраны Минтранса России в Архангельске обнаружил артиллерийский снаряд времен интервенции русского Севера, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 21:21, 07.10.2026, Россия
58
В Архангельске при патрулировании морского торгового порта начальник смены Леонид Андреев команды «Архангельская» Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» обнаружил предмет, внешне похожий на артиллерийский снаряд.


Приморский филиал ФГУП «УВО Минтранса России» приступил к охране и защите аэропорта Магадана, Приморский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 20:59, 07.10.2026, Россия
203
Приморский филиал ФГУП «УВО Минтранса России» приступил к охране и защите аэропорта Магадана


В Татарстане сотрудники Росгвардии поздравили ветеранов ведомства с Днем пожилого человека, Управление Росгвардии по Татарстану, 20:59, 07.10.2026, Россия
210
В рамках декады пожилых людей в филиалах ФГКУ «УВО ВНГ России по Республике Татарстан» традиционно чествуют ветеранов ведомства. Росгвардейцы и представители ветеранских организаций навещают бывших коллег, чтобы поздравить с праздником и справиться об их благополучии.


В Тюмени определили команду региона для участия в финале V Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраст, Альянс СОНКО, 20:42, 07.10.2026, Россия
56
2 октября в «Точке кипения — Тюмень» состоялся региональный этап V Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста. В соревновании приняли участие более 30 жителей старшего поколения.


Интерес к сувенирной продукции Сахалина достиг максимума за последние 10 лет, TEMBR, 20:36, 07.10.2026,
50
Этим летом число поисковых запросов о сахалинских сувенирах составило 1 665, что на 32,2% больше, чем летом 2025 года.


Приём работ на конкурс плакатов «Нет терроризму» продлён до 20 ноября, Альянс СОНКО, 20:30, 07.10.2026, Россия
53
У молодых дизайнеров, художников, фотографов и авторов визуальных идей появилось дополнительное время


Кубанский казачий центр «Баско» на военно-полевом сборе в Ейском казачьем отделе ККВ, 2026г., Кубанский казачий центр "Баско", 22:29, 04.10.2026,
320
Казачья вечность: от отца к сыну, от внука к деду.


«Россия – Кыргызстан по обе стороны диалога» документальный сериал о реальном сотрудничестве двух стран, Фонд креативных индустрий Ульяновской области, 22:13, 04.10.2026, Киргизия
67
Завершился показ документального сериала «Россия – Кыргызстан: по обе стороны диалога» – проекта о том, как сотрудничество двух стран выглядит не в декларациях, а в конкретных делах и судьбах. Восемь серий, снятых в Москве и Бишкеке, суммарно набрали более 300 тысяч просмотров.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100