ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ добились демонтажа временных строений, мешавших благоустройству двора в Воронеже

Активисты Общероссийского народного фронта в Воронежской области добились демонтажа трех металлических гаражей, мешавших благоустройству общего двора двух многоквартирных домов в центре Воронежа. Из-за самовольно установленных временных строений подрядчик более двух месяцев не мог приступить к работам. После того, как общественники попросили администрацию регионального центра обратить внимание на проблему, гаражи были убраны.
Ранее в региональное отделение ОНФ обратились жильцы многоквартирных домов №24 на улице Алексеевского и №66 на улице Карла Маркса в Воронеже. Граждане рассказали, что в их общем дворе на 2018 г. запланированы работы по благоустройству в рамках федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Работы предусматривали устройство пешеходных дорожек, парковочных мест, замену асфальтового покрытия внутридворового проезда, обновление детской площадки, установку скамеек, урн, перенос контейнерной площадки для сбора ТКО.
Подрядчик был готов приступить к благоустройству еще в мае 2018 г. Однако начать работы мешали три самовольно установленных железных гаража. На два из них, расположенных в центре дворовой территории, у владельцев отсутствовали какие-либо разрешения и документы. Третий гараж, по словам граждан, был бесхозным и стоял на участке муниципальной земли.
«Мы неоднократно просили управу Центрального района разобраться с этим вопросом еще на этапе подготовки документов для благоустройства. Ведь на месте гаражей должна была появиться парковка и новая площадка для сбора ТКО. Кроме того, два незаконных временных строения находились в границах охранной зоны объекта культурного наследия регионального значения, которым является дом №24 на улице Алексеевского. Он был построен в 1911 г. купцом Лагутиным в стиле модерн», – рассказала жительница дома Ирина Глускина.
Весной 2018 г. в управе Центрального района гражданам пообещали убрать гаражи. Однако позже сообщили, что демонтаж не состоится, и предложили жителям самостоятельно добиваться сноса в судебном порядке. Получив такой ответ, граждане пришли за помощью в Народный фронт.
«Мы выехали на место и убедились, что старые «железки» не только препятствуют запланированным работам по благоустройству, но делают их в принципе невозможными. Общественники направили в администрацию Воронежа обращение с просьбой как можно быстрее убрать временные строения», – рассказала активист ОНФ Светлана Кравцова.
На следующий день во дворе побывали представители управы Центрального района. Они пообщались со старшими по домам, владельцами самовольно установленных гаражей, произвели фотосъемку двора. Представители управы помогли жителям организовать общие собрания собственников, на которых были приняты решения о демонтаже временных строений. После этого в течение недели гаражи убрали.
«С одной стороны, это пример взаимодействия активистов Народного фронта и муниципальной власти, которое позволило решить непростой вопрос. С другой стороны, он бы не возник, если бы изначально к неоднократным обращениям граждан отнеслись с вниманием, вникли в суть проблемы, а не отмахнулись от людей, направив их в суд. Надеемся, что в дальнейшем подобное не повторится», – заключила Кравцова.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 19:09, 28.07.2018
Количество просмотров: 599
Страна: Россия

Сельчане из Мордовии всю жизнь ждут асфальтированную дорогу, ОНФ в Республике Мордовия, 21:52, 21.03.2024, Россия
406
Леонтий Четайкин считает, что щебенка на дороге вряд ли решит проблему, потому что улица расположена на слиянии двух рек.


Мордовская поэтесса подарила землякам-бойцам 100 книг со своими стихами, ОНФ в Республике Мордовия, 22:16, 18.03.2024, Россия
86
В нём 46 патриотических стихотворений, каждое из которых направлено на поддержку наших ребят.


Народный фронт и Мордовиястат передали мордовским бойцам автомобиль, ОНФ в Республике Мордовия, 22:34, 06.03.2024, Россия
41
Машина позволит российским военнослужащим совершать длинные поездки и подойдет для перевозки бойцов и различных грузов.


Народный фронт предлагает создать институт общественных инспекторов по питанию, ОНФ в Республике Мордовия, 22:30, 20.02.2024, Россия
157
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов выразил благодарность Общероссийскому народному фронту за совместную работу и системную поддержку ведомства/


Житель Чамзинки просит расширить подъезд к собственному дому, ОНФ в Республике Мордовия, 22:07, 09.02.2024, Россия
49
Из-за отсутствия подхода к дому №46а сейчас невозможно подъехать ни скорой, ни пожарной, ни строительной технике.


Пенсионерка из Саранска написала письмо участникам СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 22:11, 07.02.2024, Россия
279
В своем письме женщина выразила понимание трудностей, с которыми сталкиваются военнослужащие.


Семья Косынкиных из Чамзинки передала 105 кг мёда для участников СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 21:57, 03.02.2024, Россия
262
Мёд, который был передан, произведен с любовью и заботой о качестве, что делает его особенно ценным для тех, кто находится на передовой.


Проблемой обрушающихся погребов во дворах жилых домов Кемерова заинтересовалась прокуратура, Молодежное крыло Народного фронта Кузбасса, 21:48, 03.02.2024, Россия
267
Участники команды Молодёжного крыла Народного фронта в Кузбассе добиваются решения проблемы жителей многоквартирных домов по проспекту Ленина, 74 и 76 «Б».


Старый световой столб представляет опасность для жителей Чамзинки, ОНФ в Республике Мордовия, 22:08, 01.02.2024, Россия
264
Рядом с опасным местом каждый день ходят в школу дети, и в любой момент может случиться непредвиденное


Насос канализации в Ромоданове демонтировали, цены повысили в 16 раз, ОНФ в Республике Мордовия, 23:18, 30.01.2024, Россия
244
В 2017 году организация обанкротилась и систему передали в МУП «Коммунальник», который сразу же снял насос и демонтировал щиток управления.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100