ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Почти 40% новостроек Москвы относят к комфорт-классу

На рынке новостроек Москвы в комфорт-классе предлагается 15,5 тыс. квартир в 222 корпусах 78 проектов, подсчитали специалисты отдела аналитики и проектного консалтинга Est-a-Tet.
При этом доля сегмента составляет 37,6% в суммарной площади квартир. В стандарт-классе представлено 3,0 тыс. квартир в 49 корпусах 3 проектах, его доля занимает 7,1%. С прошлого года объем предложения сегмента комфорт снизился на 15,3% и сейчас составляет 932 тыс. кв. м, при этом в стандарт-классе напротив, зафиксирован рост на 7,1% до 176,5 тыс. кв. м.
В стандарт-классе большую часть предложения занимают квартиры от 5,5 до 6,49 млн рублей (27%). Предложение комфорт-класса равномерно распределено в бюджете от 4,5 до 10,5 млн рублей.
Наибольший объем предложения комфорт-класса относится к квартирам до 49,9 кв. м – 35,5%. Сегмент стандарт в основном представлен лотами до 40 кв. м (26,9%) и от 60 до 69,9 кв. м (29%).
В сегменте комфорт бòльшая часть предложения представлена одно- и двухкомнатными квартирами – 36,5% и 39,2% соответственно. В стандарт-классе почти половина приходится на двухкомнатные лоты (49,7%).
Большая часть предложения комфорт-класса находится в СВАО Москвы – 17,9%, в котором реализуются ЖК «Green Park», ЖК «Нормандия» и МФК «Савеловский Сити». Чуть меньшую долю занимает ЮАО столицы - 16,5%. В стандарт-классе основной объем предложения сосредоточен в ЮВАО - 99,0% от общего объема предложения сегмента, на территории которого реализуются мкрн «Некрасовка» и «Кварталы 21/19». Западный округ представлен уже построенным проектом «Мичурино-Запад».
В комфорт-классе увеличилась доля проектов на завершающих этапах возведения корпусов. При этом большая часть предложения (38,7%) относится к домам на этапе внутренних и фасадных работ.

Контактное лицо: Шевчук Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Est-a-tet (все новости этой организации)
Добавлен: 01:50, 26.07.2018
Количество просмотров: 563
Страна: Россия

Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:55, 04.07.2026, Россия
449
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.


500 сотрудников Группы RBI начали работу в K-Team HRM
от «КОРУС Консалтинг», RBI, 21:55, 04.07.2026, Россия
582
ГК «КОРУС Консалтинг» завершила первый этап внедрения HRM-платформы K-Team, реализованной на базе Битрикс24, для девелоперской Группы RBI. Проект объединил разрозненные корпоративные сервисы в едином цифровом пространстве для 500 сотрудников, создав основу для дальнейшего масштабирования и автоматизации HR-процессов, совместной работы и передачи проектного опыта компании.


«Водомер» на VODEXPO 2026: от инновационных приборов к изменению законодательства, ООО "Водомер", 07:51, 30.06.2026, Россия
98
Всероссийский водный конгресс сегодня является главной федеральной площадкой для открытого диалога между властью, бизнесом и научным сообществом.


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» скоро завершится редевелопмент еще одного здания, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 07:45, 29.06.2026, Россия
143
Отделочные работы планируется закончить в III квартале 2026 года и в начале осени — принять резидентов, сообщили представители компании-девелопера.


Предварительные итоги I полугодия 2026 года на столичном рынке новостроек: прогнозы, которые уже сбылись, Plus Development, 07:25, 29.06.2026, Россия
49
Совсем скоро предстоит подвести итоги второго полугодия 2026 года, которое станет знаковым рубежом для российского рынка новостроек. В июле все ждут изменений по семейной ипотеке: жизнь застройщиков и покупателей жилья снова может разделиться на «до» и «после».


Гостиничные проекты RBI получили награду международного туристического агрегатора Trip.com, RBI, 07:24, 29.06.2026, Россия
52
Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира. 


Спрос ушёл на праздники: что происходило с рынком новостроек Петербурга в мае, RBI, 07:22, 29.06.2026, Россия
49
После относительно активного апреля рынок первичной недвижимости Петербурга в мае ожидаемо замедлился. Количество сделок сократилось почти на треть, однако ипотека постепенно восстанавливает позиции.


Эдуард Тиктинский признан самой влиятельной персоной в российском девелопменте, RBI, 07:21, 29.06.2026, Россия
50
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский занял первое место в рейтинге девелоперов «Персона», составленном экспертами URBAN и агентством RQI. Лидерство в рейтинге подтверждает высокий уровень управленческой эффективности и медийного влияния главы компании, которая на протяжении 32 лет формирует облик Петербурга.


Жизнь с парижским флером в ARTEL, STENOY, 01:42, 29.06.2026, Россия
69
Stenoy представил дизайн-концепцию joie de vivre для клубного дома ARTEL


Два проекта RBI стали победителями премии Urban Awards 2026, RBI, 01:37, 29.06.2026, Россия
44
Группа RBI одержала тройную победу на 18-й федеральной премии Urban Awards. Жюри премии высоко оценило инновационные решения и качество проектов «Визионер» и «Гений».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100