|
|
 |
|
|
 |
Генеральный директор Мытищинской теплосети Юрий Казанов принял участие в Московском областном форуме «Эффективный регион»
5 июля в Московской области состоялся первый форум «Эффективный регион», объединивший органы государственной власти регионального и федерального уровня, муниципальные органы власти, а также предприятия жилищно-коммунальной сферы. В качестве участника в форуме принял участие генеральный директор Мытищинской теплосети Юрий Казанов.
Примечательно то, что инициаторами создания дискуссионной площадки нового формата выступили Ассоциация водоснабжения и водоотведения Московской области, Ассоциация «Мособлтеплоэнерго» совместно с ГКУ МО «Центр тарифно-экспертного обеспечения».
В ходе мероприятия была организована выставочная экспозиция с производителями современного оборудования и разработчиками программного обеспечения, в которой приняло участие мытищинское предприятие АО «Тепловодомер», представившее на суд экспертов приборы учета горячей и холодной воды.
В рамках форума генеральный директор Мытищинской теплосети Юрий Казанов с ознакомительным визитом побывал в МУП «Теплосеть» городского округа Домодедово и МУП «Домодедовский водоканал».
Как сообщает пресс-служба Комитета по ценам и тарифам Московской области, по словам председателя Комитета по ценам и тарифам Московской области Натальи Ушаковой, - Мы хотим, чтобы форум стал региональной площадкой для обсуждения проблем, обмена опытом и получения новых знаний. Надеюсь, что форум станет генератором новых идей и предложений, которые найдут отражение и в разрабатываемых законах отрасли.
Темой первого форума стала «Трансформация тарифного регулирования в условиях «цифровизации». Как пишет пресс-служба Комитета по ценам и тарифам, интересную дискуссию вызвал вопрос о необходимости цифровизации жилищно-коммунальной сферы. Участники форума с разных точек зрения пытались ответить на вопрос - что же такое цифровая трансформация? Это реакция на развитие и активное распространение информационных технологий?
Мытищинская теплосеть напоминает, что с 2000-х годов активно внедряет программно-технический комплекс «АРГО: Энергоресурсы», которое в настоящее время обеспечивает диспетчеризацию свыше 2000 приборов учёта: воды, тепловой энергии, электричества и газа.
Благодаря внедрению программного комплекса «АРГО: Энергоресурсы» оперативно-диспетчерская служба Мытищинской теплосети имеет возможность проводить ежесуточный мониторинг и анализ потребляемой тепловой энергии абонентами, своевременно выявлять отклонения в работе систем автоматики, вести архивацию коммерческих и технологических параметров работы приборов учёта, с возможностью проведения текущего и ретроспективного анализа теплопотребления, а также работы систем автоматики регулирования за долгосрочный период.
По словам представителя службы АСУ Станислава Пискарева, - «На протяжении уже многих лет теплосеть успешно эксплуатирует высокотехнологичные программные комплексы, позволяющие значительно повысить качество управления технологическими процессами на предприятии. Вся получаемая информация о работе теплоэнергетического оборудования оперативно анализируется и в случае необходимости в конкретных ситуациях принимаются управленческие решения о дальнейших режимах работы технологического оборудования.
Применяемые на предприятии новые технические решения позволяют нам интегрировать различные производственные системы автоматизации в единую архитектуру информационной среды предприятия, создавая дополнительные конкурентные преимущества и быть лидером в своей области.
Контактное лицо: Леонид Молчанов (написать письмо автору)
Компания: Мытищинская теплосеть (все новости этой организации)
Добавлен: 22:42, 24.07.2018
Количество просмотров: 683
Страна: Россия
| «Липецкэнерго» предупреждает: охранная зона ЛЭП – место повышенной опасности!, Липецкэнерго, 07:35, 29.06.2026, Россия |
33 |
| Энергетики филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» призывают водителей и машинистов экскаваторов и крупногабаритной техники с подъемными механизмами, сельхозмашин, руководителей предприятий и организаций Липецкой области неукоснительно соблюдать меры электробезопасности вблизи линий электропередачи (ЛЭП). |
|
| ElectriCS Pro Авиация: опыт цифровизации БКС в ОКБ Сухого, АО «СИЭС Групп», 06:58, 29.06.2026, |
44 |
| Для авиастроения работа с бортовой кабельной сетью — это не только проектирование схем и жгутов. БКС сопровождает изделие на протяжении всего жизненного цикла: от концептуального проектирования и технологической подготовки до производства, контроля, эксплуатации и ремонта. |
 |
| Энергетики «Липецкэнерго» присоединились к патриотической акции «Свеча памяти», Липецкэнерго, 01:30, 29.06.2026, Россия |
34 |
| Совет молодежи, молодые специалисты и бойцы энергототряда «Липецкэнерго» (сезон 2026 г.) накануне Дня памяти и скорби приняли участие во всероссийской акции «Свеча памяти». Совместно с жителями региона энергетики вышли на улицы областного центра, отдавая дань уважения подвигу защитников Отечества в Великой Отечественной войне. |
|
| В преддверии летних каникул энергетики напоминают детям и родителям о правилах электробезопасности, Липецкэнерго, 16:14, 20.06.2026, Россия |
47 |
| Скоро начинаются летние каникулы — время прогулок, игр на свежем воздухе, поездок к друзьям, на дачу и к водоемам. Чтобы отдых был безопасным, взрослым особенно важно напомнить детям о правилах поведения рядом с энергообъектами. Трансформаторные подстанции, линии электропередачи (ЛЭП), электрические провода и предупреждающие знаки требуют внимательности и осторожности. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|