ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Общественные предложения ОНФ вошли в перечень поручений врио губернатора Омской области

Активисты Общероссийского народного фронта в Омской области на встрече с главой региона Александром Бурковым обсудили внесение ряда изменений и дополнений в систему проведения капитального ремонта многоквартирных домов в области. Вторым пунктом обсуждения стала сфера обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО).
«Предложения ОНФ были выработаны по результатам тщательного анализа ситуации, – прокомментировал эксперт омского отделения ОНФ Юрий Федотов. – Контроль за реализацией программы капремонта, экологическим благополучием, формированием комфортной городской среды является для регионального отделения Общероссийского народного фронта одним из приоритетных направлений. По данным темам активистами ОНФ в Омской области неоднократно проводились выездные мониторинги и круглые столы, в ходе которых выявлялись и обсуждались проблемные вопросы. Учитывали мы и обращения, пожелания граждан».
Итогом этой работы стал ряд предложений по совершенствованию процедуры проведения капитального ремонта домов и системы обращения с ТКО. К примеру, общественники рекомендовали внести в соответствующие нормативные акты положения об обязательном участии представителей собственников многоквартирного дома на всех стадиях капитального ремонта – от согласования проекта до подписания акта приемки выполненных работ.
Также, по мнению экспертов ОНФ, необходимо реализовать на территории Омской области программы по замене отработавшего свой срок лифтового оборудования и реконструкции домов 335-й серии. Усилить роль управляющих компаний и представителей собственников жилья в проведении капремонта. Провести кадровое усиление подразделений регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов, отвечающих за технический надзор и претензионную работу. Облегчить процедуру перехода домов на специальные счета. С целью удешевления затрат на проектирование разработать типовые проекты проведения ремонтных работ.
В части совершенствования системы обращения с ТКО общественники предложили пути решения одной из самых наболевших проблем. На сегодняшний день в Омске нет ни одного лицензированного полигона. Старейшие городские свалки – Ленинская и Кировская, работают сейчас в режиме временного накопления отходов и по решению суда должны быть рекультивированы. Однако эти меры требуют немалых бюджетных вложений. Не менее остро эта проблема стоит в сельских районах.
«Между тем у Омской области есть возможность участия в федеральных экологических программах по ликвидации и рекультивации свалок, в том числе на территории сельских муниципальных районов. Региону необходимо ею воспользоваться и привлечь на эти цели федеральное финансирование», – убежден Федотов.
Еще один блок предложений общественников был посвящен борьбе с несанкционированными свалками и строительству объектов размещения ТКО. По мнению экспертов ОНФ, совместно с законодательным собранием Омской области органам власти нужно проработать вопрос о повышении административной ответственности за нарушения природоохранного законодательства, в частности, незаконного размещения ТКО. В части строительства центра по обращению с отходами, как считают общественники, важно предусмотреть механизм государственного участия. Также активисты ОНФ заострили внимание на необходимости активизировать работу по выбору регионального оператора по обращению с ТКО и уже совместно с ним доработать территориальную схему обращения с отходами.
Врио губернатора Омской области Александр Бурков одобрил предложения общественников. По итогам встречи с представителями ОНФ соответствующие поручения даны министерству строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области, региональному фонду капитального ремонта многоквартирных домов и министерству природных ресурсов и экологии Омской области.

Контактное лицо: координатор по работе со СМИ Евгения Демина (написать письмо автору)
Компания: Региональное отдление ОНФ в Омской области (все новости этой организации)
Добавлен: 00:30, 24.07.2018
Количество просмотров: 436

ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО И «ЗОЛОТЫЕ РУКИ АНГЕЛА» ПРОДОЛЖАЮТ ОКАЗЫВАТЬ ПОДДЕРЖКУ ЗАЩИТНИКАМ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 17:34, 20.02.2026, Россия
206
Ранее Военно-техническое общество уже передавало в войсковую часть 2567 тактические шлемы.


Всё для Победы, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:10, 05.02.2026, Россия
102
Кузбасский машиностроительный завод имени Орджоникидзе (КОРМЗ) подготовил к отправке крупную партию гуманитарной помощи для нужд специальной военной операции. Предприятие передает 30 медицинских комплексов, предназначенных для эвакуации раненых.


В Кемерово прошёл новогодний праздник для детей участников СВО., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:00, 04.01.2026, Россия
697
27 декабря в Центральном районе города собрались юные гости и их семьи, чтобы вместе окунуться в атмосферу волшебства и ожидания чуда. На празднике их встретили любимые сказочные персонажи: озорная Баба Яга, добрый Дед Мороз и его внучка Снегурочка.


В преддверии Нового года Кузбасс охватил настоящий "Ёлочный марафон" добра, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 11:46, 26.12.2025, Россия
133
Активисты Молодёжки Народного фронта взяли на себя миссию исполнить заветные предновогодние желания тех, кто ждет своих близких с передовой.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ОСНАСТИЛО ВЧ 2567 РАДИОСТАНЦИЯМИ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 21:28, 19.12.2025, Россия
97
В рамках укрепления материально-технической базы сил охраны государственной границы, ВТО оказало существенную поддержку Воисковой части 2567 Пограничной службы ФСБ России, передав средства связи на сумму более 1 млн рублей.


Уборка памятника воинам-землякам, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 19:52, 13.12.2025, Россия
116
Сегодня у памятника "Знамя Победы", посвященного воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, кипела работа. Активисты "Молодежки Народного фронта" вместе с новыми единомышленниками из Сибирского политехнического техникума взялись за лопаты, чтобы расчистить территорию от снега.


Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:26, 09.12.2025, Россия
233
К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры.


Работники ведомственной охраны Минтранса России из Бурятии отправили гуманитарную помощь в зону СВО, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:11, 09.12.2025, Россия
114
Коллектив команды «Байкал» Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России на регулярной основе оказывает помощь бойцам, направляя в зону проведения спецоперации необходимые вещи и оборудование.


активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:32, 08.12.2025, Россия
198
Сегодня активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь к Лидии Семеновне, одинокой пенсионерке, которая обратилась в региональное отделение Народного фронта с просьбой оказать содействие в бытовых вопросах.


Продолжаем помогать: Молодёжка Народного фронта поддержала одинокую пенсионерку, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 15:03, 25.11.2025, Россия
148
Сегодня активисты вновь пришли с добрыми делами к Надежде Михайловне, одинокой пожилой женщине и ветерану труда. Ребята не только оказали помощь в решении насущных бытовых вопросов, но и подарили Надежде Михайловне частичку тепла и внимания.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100