ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Norsk Titanium сотрудничает с QuesTek Innovations.

Norsk Titanium (Norsk) и компания QuesTek Innovations (QuesTek) объявляют о начале совместной работы по тестированию новых титановых сплавов.
Фарнборо, Англия – 17 июля BUSINESS WIRE - Norsk Titanium (Norsk) и компания QuesTek Innovations (QuesTek) объявляют о начале совместной работы по тестированию новых титановых сплавов, применяющихся в технологических процессах послойной печати. В рамках этого сотрудничества компании оценят титановый сплав, разработанный QuesTek и использующий процесс быстрого плазменного осаждения Rapid Plasma Deposition™ (RPD™) компании Norsk. Предварительная оценка сплава завершена, и Norsk уже изготовила образцы для предварительных испытаний.
Программа испытаний охарактеризует микроструктуру сплава, обозначит свойства исходного материала и подтвердит высокую производительность титанового сплава QuesTek в рамках испытанного Norsk производственного процесса. Запатентованный титановый сплав QuesTek ранее демонстрировал прочность, увеличенную примерно на 15%, и улучшенную пластичность по сравнению с традиционным Ti-6Al-4V как в процессе проволочной электроннолучевой послойной печати, так и в традиционном литье.
«Мы рады работать в тесном сотрудничестве с бизнес-командой и техническими специалистами Norsk Titanium, чтобы провести оценку нашего сплава в рамках испытанного Norsk производственного процесса. Основываясь на нашем взаимодействии с крупнейшими поставщиками аэрокосмических компонентов и OEM-производителями авиационной техники в США, Европе и Японии, мы знаем, что в отрасли наблюдается значительное стремление к использованию надёжных и высокопроизводительных титановых сплавов, использующихся в технологии послойной печати и позволяющих облегчить массу и увеличить срок службы компонентов», – сказал менеджер по развитию бизнеса QuesTek Джефф Грабовски (Jeff Grabowski).
Ожидается, что после внедрения в производство новый сплав будет показывать свойства материала лучше, чем у стандартного Ti-6Al-4V, представленного Norsk. «Norsk постоянно рассматривает новые возможности применения нашего производственного процесса вне авиационной отрасли. Новый титановый сплав QuesTek позволит технологии быстрого плазменного осаждения RPD™ перерасти в процесс многопрофильного применения, а производителям техники – воспользоваться преимуществами компонентов, созданных методом послойной печати», – заявил вице-президент по развитию продукции Norsk Николас Майер (Nicholas Mayer).
Norsk продемонстрирует свою технологию быстрого плазменного осаждения RPD™ на предстоящем международном авиасалоне Фарнборо в зале 4 на стенде 41430 с 16 по 20 июля 2018 года.
Для получения дополнительной информации посетите сайт norsktitanium.com.

О компании Norsk Titanium
Norsk Titanium AS – ведущий мировой поставщик структурных титановых компонентов аэрокосмического класса, изготавливаемых на основе аддитивной технологии. Компания известна в авиационной индустрии своим патентованным процессом быстрого плазменного осаждения Rapid Plasma Deposition™ (RPD™), который превращает титановый провод в сложные компоненты, пригодные для структурных и важных в плане обеспечения безопасности приложений. Norsk Titamium является первостепенным поставщиком деталей для компании Boeing и работает над сокращением стоимости производства двигателей воздушных судов для ведущих аэрокосмических производителей. Технология RPD™ является первой в мире технологией 3D-печати титановым сплавом, одобренной Федеральным авиационным агентством США, которая сокращает время производства и стоимость деталей для применения в аэрокосмической, оборонной и коммерческой сферах.

О компании QuesTek Innovations
Компания QuesTek Innovations является мировым лидером в сфере Интегрированной вычислительной разработки материалов (Integrated Computational Materials Engineering, ICME). QuesTek использовала свою собственную методику Materials by Design® для быстрой разработки и запуска ряда широко доступных стальных сплавов Ferrium®, которые использовались на посадочных устройствах в военной технике, в производстве критических для полёта компонентов ракет SpaceX, и показали увеличение мощности и длительности действия на трансмиссии вертолётов нового поколения. Компания QuesTek работала над 30 проектами разработки материалов для послойной печати из сплавов алюминия, магния, меди, железа, кобальта, никеля и титана, чтобы улучшить их технические характеристики.
www.questek.com

Посмотреть исходную версию можно на сайте businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20180717005069/en/

Контакты:
Griffin Communications Group
Лорен Кесада (Lauren Quesada), 281-744-7938
Lauren@griffincg.com

Контактное лицо: Лорен Кесада (Lauren Quesada), 281-744-7938 (написать письмо автору)
Компания: Griffin Communications Group (все новости этой организации)
Добавлен: 01:29, 20.07.2018
Количество просмотров: 1209
Страна: другие страны

Модель ученых Пермского Политеха повысит безопасность и эффективность разработки месторождений полезных ископаемых, ПНИПУ, 03:33, 26.04.2024, Россия
141
Для повышения урожайности часто применяют калийные удобрения. Высокий спрос стремительно истощает запасы полезных ископаемых вблизи поверхности. Приходится увеличивать глубину ведения горных работ. Ученые ПНИПУ создали модель для оценки влияния подземных работ на безопасность и эффективность разработки месторождений полезных ископаемых.


Сотрудники Ростовского ЭРЗ высадили аллею в честь 150-летия завода, Ростовский ЭРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 03:23, 26.04.2024, Россия
34
Сотрудники Ростовского-на-Дону электровозоремонтного завода (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») провели корпоративный День древонасаждения и высадили в парке Левобережный Ростова-на-Дону липовую аллею. Мероприятие было приурочено к 150-летию предприятия.


23 года компании Estima: показательный путь развития, Estima, 02:58, 26.04.2024, Россия
41
21 апреля компания Estima отметила свое 23-летие! За эти два десятилетия она проделала большой путь от производственной компании до торгово-производственного бренда, которому доверяют клиенты и партнеры. За время своего существования Estima сумела создать узнаваемое имя, которое является одним из лидеров в своей отрасли.


В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники, АО Желдорреммаш, 02:48, 26.04.2024, Россия
33
Массовые мероприятия по наведению чистоты и порядка на производственных и общественных площадках предприятий АО “Желдорреммаш” прошли во всех городах присутствия компании от Ярославля до Уссурийска в минувшую субботу, 20 апреля


Новое элитное мороженое в шоколадном батончике от производителя знаменитого рожка «Колибри», ГК «СОЮЗСНАБ», 02:43, 26.04.2024,
28
В линейке продуктов «Колибри» появилась новинка премиум-качества. Мороженое-батончик уже выпустили с производственных линий в продажу.


Визит делегации ОАО «РЖД» на Уссурийский ЛРЗ, Уссурийский локомотиворемонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 02:37, 26.04.2024, Россия
32
Уссурийский локомотиворемонтный завод (УЛРЗ, филиал АО «Желдорреммаш») посетила группа руководителей экономического блока аппарата управления ОАО «РЖД».


Ученые и представители агробизнеса из 3 стран обсудили актуальные аспекты производства и переработки сельскохозяйственной продукции на конференции в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:16, 26.04.2024, Россия
35
Сегодня, 18 апреля, в Алтайском государственном аграрном университете состоялась III Международная научно-практическая конференция «Современные аспекты производства и переработки сельскохозяйственной продукции»


На Ярославском ЭРЗ начался весенний этап акции «Неделя без турникетов», Ярославский электровозоремонтный завод имени Б.П. Бещева - филиал АО Желдорреммаш, 02:11, 26.04.2024, Россия
28
На Ярославском электровозоремонтном заводе имени Б.П. Бещева (ЯЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») стартовали традиционные профориентационные мероприятия в рамках весеннего этапа Всероссийской акции «Неделя без турникетов».


Алтайский ГАУ представил программу Алтайского авиасалона «АлтайАгроБАС-2024», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 01:57, 26.04.2024, Россия
39
24 апреля на опытном поле Алтайского государственного аграрного университета в окрестностях Барнаула пройдет мероприятие, посвященное демонстрации возможностей беспилотных авиационных систем в сельском хозяйстве – авиасалон «АлтайАгроБАС-2024»


В филиале «Южный» реализуется пилотный проект по повышению качества ремонта локомотивов, Филиал Южный "ЛокоТех-Сервис", 00:41, 26.04.2024, Россия
58
В сервисных локомотивных депо (СЛД) филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» внедряется система повышения качества ремонта локомотивов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100