ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ в Омской области провели мониторинг организации отдыха детей в оздоровительных лагерях

Эксперты Общероссийского народного фронта оценили условия проживания и отдыха, обеспечение безопасности, соблюдение санитарно-эпидемиологических норм, реализацию образовательных и досуговых программ в детских оздоровительных лагерях. Общественники также пообщались с отдыхающими детьми и персоналом.
Мероприятие прошло в рамках контроля за исполнением указа президента РФ, лидера ОНФ Владимира Путина, направленного на совершенствование государственной политики в сфере защиты детства. Мониторинг проводился с целью выявления проблем учреждений детского отдыха, формирования предложений по развитию системы отдыха и оздоровления детей.
Выезд экспертов ОНФ был организован в детский оздоровительный лагерь «Дружба» Азовского немецкого национального района Омской области, детский оздоровительный лагерь имени Ю.А. Гагарина Красноярско-Чернолученской зоны отдыха и спортивно-оздоровительный лагерь «Альпийский» Горьковского муниципального района Омской области.
«По результатам мониторинга мы отмечаем хорошую организацию педагогической, воспитательной составляющей в указанных учреждениях, – резюмировал член регионального штаба ОНФ в Омской области Сергей Метелев. – Во всех лагерях имеются в наличии педагогические досуговые программы, которые прошли успешную защиту в профильных органах и структурах государственной власти города Омска и Омской области».
К примеру, с учетом профиля учреждения спортивно-оздоровительный лагерь «Альпийский» функционирует на базе специально разработанной программы со спортивным наполнением. Во всех учреждениях трудятся сертифицированные вожатые, прошедшие обучение в Школе вожатского мастерства. Кроме того, в детские лагеря трудоустроены педагоги с высшим профессиональным образованием.
Из недостатков эксперты ОНФ отметили необходимость обновления материально-технической базы детских оздоровительных лагерей «Дружба» и имени Ю.А. Гагарина. Кроме того, в последнем необходим капитальный ремонт электрической подстанции, так как имеющейся на данный момент мощности не хватает для безаварийного функционирования лагеря. В спортивно-оздоровительном лагере «Альпийский» основной проблемой является отсутствие нормальной транспортной доступности из-за плохого состояния дороги, также учреждение не подключено к сетям газоснабжения.
По результатам мониторинга предложения экспертов ОНФ направлены в региональное правительство, министерство по делам молодежи, спорта и физической культуры Омской области, министерство труда и социального развития региона.

Контактное лицо: координатор по работе со СМИ регионального отделения ОНФ в Омской области (написать письмо автору)
Компания: региональное отделение ОНФ в Омской области (все новости этой организации)
Добавлен: 01:40, 19.07.2018
Количество просмотров: 512
Страна: Россия

День народного единства, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:02, 05.11.2025, Россия
279
В Кемерово День народного единства прошел под знаком праздничного настроения и гордости за свою страну. Активисты «Молодёжки Народного фронта» провели акцию, призванную напомнить жителям города о важности сплоченности и общих исторических корнях.


Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии отмечают профессиональный праздник в Херсонской области, УФСВНГ РФ по Херсонской области, 17:21, 30.10.2025,
364
Обеспечение общественного порядка, защита имущества граждан и объектов различных форм собственности - эти задачи ежедневно выполняют сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Херсонской области.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО оснастило БАРС-38 специализированными плакатами, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 18:00, 28.10.2025, Россия
197
Плакаты по военной тайне и плакаты по ТТХ оружия поступили в учебные класс БАРС-38


Проблема решена, жители довольны., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 13:33, 21.10.2025, Россия
231
В начале сентября жители Центрального района города Кемерово обратились в региональный исполком Народного фронта с просьбой помочь решить проблему обрушающихся погребов рядом с многоквартирным домом по улице Терешкова, 25А.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области приняла участие в марафоне добрых дел в честь дня рождения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:41, 09.10.2025, Россия
371
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области приняла участие в марафоне добрых дел в честь дня рождения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.


Молодёжь Кузбасса приняла участие в федеральном форуме «Рубеж», Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 18:08, 01.10.2025, Россия
124
Около 300 российских волонтёров прошли подготовку для работы в условиях ЧС на федеральном форуме Молодёжки Народного фронта “Рубеж”. В их числе четверо ребят из Кузбасса.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла сделать ремонт подопечной, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:51, 17.09.2025, Россия
219
Екатерина Иванова, жена инвалида, обратилась в региональный исполком Народного фронта с просьбой о помощи в ремонте. Участники команды отреагировали на призыв и приехали помочь.


Опасный путь к знаниям: молодёжка Народного фронта в Кемеровской области выехала в рейд по обращениям жителей, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:50, 17.09.2025, Россия
211
В региональное отделение Народного фронта обратились жители областного центра Кузбасса с просьбой помочь решить проблему обрушающихся погребов рядом с многоквартирным домом ул. Терешкова, 25А.


Джефф Монсон и Михаил Кокляев присоединились к СВОИм, МОО "СВОИ", 20:52, 26.08.2025, Россия
266
25.08.2025г. в Башкортостане состоялось внеочередное заседание руководства Межрегиональной общественной организации «СВОИ», где в состав попечительского совета вошли два всемирно известных спортсмена


Фотовыставка памяти погибших волонтёров открылась в Кузбассе, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:09, 17.08.2025, Россия
430
На фестивале «Русское лето. ZaРоссию» в городе Прокопьевске открылась фотовыставка памяти погибших активистов "Молодежки Народного фронта". Двадцатидвухлетний Николай Ковалёв и двадцатиоднолетний Давид Соколов погибли во время благотворительной миссии в Курской области.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100