ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Министерство экологии Челябинской области признало обоснованными доводы ОНФ о нарушениях в Каштакском бору

Активисты челябинского отделения Общероссийского народного фронта намерены добиться полной ликвидации выявленных в Каштакском бору нарушений…
Министерство экологии Челябинской области нашло подтверждение выявленных экспертами регионального отделения Общероссийского народного фронта нарушений в Каштакском бору. В действиях арендатора установлено административное правонарушение.

В конце мая 2018 г. челябинские активисты ОНФ в ходе проверки обращений граждан обнаружили поврежденную огнем территорию района Жариковой дачи, находящуюся в охранной зоне памятника природы «Каштакский бор». Общественники выяснили, что источником возгорания стали мангальные зоны, установленные арендатором с нарушением природоохранного законодательства. Огонь мог привести к техногенной катастрофе, так как едва не перекинулся на территорию под газопроводом.

Помимо возгорания активисты Народного фронта зафиксировали снятие плодородного слоя почвы, грейдированные подъезды к установленным беседкам, проезд и парковку автомашин. Кроме того, у общественников возникли сомнения по поводу соответствия санитарным нормам установленного арендатором туалета.

Проверку данного факта провело министерство экологии Челябинской области. Специалисты ведомства установили, что на особо охраняемой природной территории имеются забетонированные участки с предварительно снятым плодородным слоем, деревянный туалет закрыт для использования, часть территории повреждена огнем, распространение которого произошло от мангальной зоны, осуществлено грейдирование проездов.

«Примечательно, что в то время, как независимая проверка министерства экологии признала обоснованными доводы экспертов ОНФ и приняла меры реагирования, сотрудники регионального министерства имущества, выдавшие арендатору разрешение на использование земли, нарушений не обнаружили. Как можно не увидеть бетонные площадки, грейдированную дорогу, пострадавшие от огня деревья, кустарники и землю? Считаю, что в данном случае необходимо поднимать вопрос об ответственности чиновников, которые своими отписками фактически дают разрешение на уничтожение памятника природы в экологически неблагополучном регионе страны», – прокомментировал координатор региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Виталий Вороной.

Челябинские эксперты Народного фронта намерены добиться полной ликвидации выявленных в Каштакском бору нарушений. Общественники направили обращения в Челябинскую природоохранную прокуратуру, главному государственному санитарному врачу по Челябинской области и в региональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

Контактное лицо: Исполком регионального отделения (написать письмо автору)
Компания: «Народный фронт «За Россию» в Челябинской области (все новости этой организации)
Добавлен: 16:46, 17.07.2018
Количество просмотров: 532
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ состоялось интерактивное занятие «Семья - основа нашей жизни», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:02, 19.03.2024, Россия
57
В Колледже агропромышленных технологий Алтайского государственного аграрного университета состоялось интерактивное занятие «Семья - основа нашей жизни», которое провели модераторы «Просветительской площадки» Мария и Ксения Клюшниковы.


Ученый Алтайского ГАУ выступила спикером молодежного форума «Алтайкрайэнерго», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:54, 19.03.2024, Россия
20
В Барнауле, на базе Штаба общественной поддержки Алтайского края, прошел молодежный форум, организованный «Алтайкрайэнерго».


Тюменское отделение ВОИР определило планы на 2024 год, Альянс СОНКО, 22:11, 18.03.2024, Россия
92
11 марта 2024 года в пространстве коллективной работы «Точка кипения – Тюмень» по адресу ул. Республики, д. 142 была проведена очередная конференция Тюменской областной организации Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов.


«Берегите себя!»: российская компания «Ультрадекор» поздравила ветеранов ВОВ с 23 февраля и 8 марта, Ультрадекор, 22:17, 11.03.2024,
619
Ветеранам в честь Дня защитника Отечества и Международного женского дня вручили подарки


КАРЬЕРНЫЙ ЭКСПЕРТ ОБЪЯСНИЛА, КАК МОЛОДЫМ МАМАМ ГРАМОТНО ПОДАТЬ СЕБЯ НА СОБЕСЕДОВАНИИ, центр "Моя карьера", 22:16, 11.03.2024, Россия
611
Для успешного прохождения собеседования молодым мамам стоит серьезно поработать над самопрезентацией. Об этом рассказала карьерный эксперт московского центра "Профессии будущего" Светлана Семеренко.


МОСКВИЧИ ВЫБЕРУТ ЛУЧШУЮ НЯНЮ В ГОРОДЕ, центр "Моя карьера", 22:16, 11.03.2024, Россия
617
В рамках Года семьи, который объявлен Президентом РФ, в Москве впервые запускается бесплатный социально значимый проект "Лучшие в профессии: Конкурс профессионального мастерства Няня года". Этот проект поможет родителям выбрать опытного и надежного помощника для своих детей.


ЕКАТЕРИНА ЖЕЛЯБИНА: КОЛЛЕГЕ ПО РАБОТЕ ЛУЧШЕ НЕ ДАРИТЬ ЯРКИХ БУКЕТОВ НА 8 МАРТА, центр "Моя карьера", 22:15, 11.03.2024, Россия
606
Если вы дарите цветы коллеге по работе на 8 Марта, то лучше избегать ярких и агрессивных букетов, сообщила РИАМО начальник отдела организации трудоустройства специализированного центра занятости «Моя карьера» Екатерина Желябина.


Стартовал проект для волонтёров и приютов по всей России, АНО "Центр защиты бездомных животных" "Ценность каждой жизни", 22:04, 11.03.2024,
326
Проект для приютов по всей России, от победителя конкурса Фонда президентских грантов ««Муркоша» – делимся опытом и учимся вместе с вами!»


В Кировской области мамы получили первые «зарплаты», Кировская область, 22:02, 11.03.2024, Россия
45
В Кировской области женщинам, родившим первенцев в 2024 году, перечислили первую «зарплату». Выплаты получили более 100 молодых мам.


Ректор Алтайского ГАУ Николай Колпаков поздравляет всех женщин университета с 8 марта, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:01, 11.03.2024, Россия
43
Ректор Алтайского ГАУ Николай Колпаков поздравляет всех женщин университета с 8 марта


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100