ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

CEA использует эмулятор Atos для исследования возможности применения квантовых вычислений в промышленности

Париж, 3 июля 2018 года – Центр вычислительных исследований и технологий (CCRT), расположенный в Комиссариате по атомной и альтернативным видам энергии (CEA), и Atos, международный лидер в области цифровой трансформации, объявили о совместной работе над созданием сервиса, предлагающего пользователям CCRT вычислительные возможности одного из самых мощных эмуляторов квантового компьютера.
Система Quantum Learning Machine (QLM) будет использоваться партнерами Atos при проведении научных экспериментов с применением квантовых вычислений. Эти исследования помогут решить проблемы, связанные с внедрением технологий цифрового моделирования, больших данных, искусственного интеллекта и машинного обучения в промышленной сфере1.
Atos QLM предлагает быстрый и эффективный способ тестирования и оценки алгоритмов путем моделирования физических или логических квантовых битов (кубитов). Ряд отраслевых партнеров CCRT и CEA уже начали проработку нескольких сценариев использования, где квантовые вычисления окажутся особенно полезными.
Этот проект дополняет инициативу Teratec2, направленную на проектирование специализированного центра квантовых вычислений. Результатом станет создание динамической экосистемы на площадке CEA в г. Брюйер-ле-Шатель. Всестороннее сотрудничество позволит объединить компании и научные центры для получения необходимых им навыков работы с квантовым компьютером и проведению новых исследований в данной области.
В будущем функциональные возможности эмулятора Atos QLM будут дополнены, к нему получат доступ другие организации в рамках GENCI3.
Примечание для редактора
1 22 мая 2018 года Atos и CEA объявили о создании промышленного комитета квантовых вычислений.
2 www.teratec.eu.
3 GENCI - созданная в 2007 г. некоммерческая организация, задачей которой является демократизация цифрового моделирования и супервычислений для поддержки конкурентоспособности Франции во всех областях науки и промышленности. (www.genci.fr)

###

О компании:
Atos – международный лидер в области цифровой трансформации, предоставляющий высокотехнологичные сервисы в области консалтинга, системной интеграции, управляемых сервисов и аутсорсинга бизнес-процессов, облачных вычислений, безопасности и управления Большими данными, а также транзакционные сервисы. Годовой оборот компании – около 13 миллиардов евро, а количество сотрудников – более 100 000 человек в 73 странах. Накопленные знания и опыт, понимание особенностей ведения бизнеса позволяют предоставлять комплексные решения для оборонной промышленности, финансового сектора, здравоохранения, промышленного производства, медиа, ЖКХ, госсектора, розничной торговли, телекоммуникаций и транспорта.
Atos является международным ИТ-партнером Олимпийских и Паралимпийских игр. Atos работает под брендами Atos, Atos Consulting, Atos Worldgrid, Bull, Canopy, Unify и Worldline. Atos SE (Societas Europea) представлен на Парижском фондовом индексе CAC40.
Комиссариат по атомной и альтернативным видам энергии Франции (CEA) является ключевым игроком на рынке исследований, разработок и инноваций в 4 ключевых областях: защита и безопасность, низкоуглеродная энергетика (ядерная и возобновляемая энергия), технологические исследования для коммерческого использования, фундаментальные исследования в области естественных и биологических наук. Используя свой большой опыт, CEA активно участвует в совместных проектах с различными научными и промышленными партнерами. CEA работает в 9 научных центрах во Франции. Организация активно сотрудничает с различными научными структурами, местными органами управления и ВУЗами. CEA принимает участие в работе целой серии национальных ассоциаций, занимающихся во Франции исследованиями в области энергетики (ANCRE), биологии и медицины (AVIESAN), цифровых технологий (ALLISTENE), наук об окружающей среде (AllEnvi) и социальных наук (ATHENA). В 2017 году Thomson-Reuters и Clarivate назвали CEA самой инновационной исследовательской организацией в Европе.

Контактное лицо: Антон (написать письмо автору)
Компания: Atos (все новости этой организации)
Добавлен: 16:47, 03.07.2018
Количество просмотров: 710
Страна: Россия

«1С-Рарус» расширил возможности коммуникаций и обновил интерфейсы в 1С:CRM, 1С-Рарус, 20:34, 28.03.2026, Россия
184
«1С-Рарус» совместно с фирмой «1С» развивает линейку решений 1С:CRM. Новые инструменты помогают компаниям быстрее работать с клиентами, видеть узкие места в продажах и повышать качество коммуникаций. В числе новшеств — улучшенный интерфейс, ИИ-ассистент, обновленная воронка продаж, расширенные возможности АРМ «Монитор руководителя» и «Диалоги».


Space и TERA предложат рынку готовые комплексные решения для импортозамещения критически важных систем, ДАКОМ М, 20:34, 28.03.2026, Россия
184
Компания TERA, IT-дистрибьютор, и российский разработчик «ДАКОМ М» (бренд Space) объявляют о заключении партнерского соглашения. В рамках сотрудничества TERA будет продвигать всю линейку продуктов экосистемы виртуализации Space.


Ютрейс Промо: новая инфраструктура промоакций для маркированных товаров на базе ГИС МТ «Честный Знак», Utrace, 20:34, 28.03.2026, Россия
184
Ютрейс (Utrace), разработчик ИТ-решений для управления цифровой маркировкой, запускает платформу Ютрейс Промо. Это полноценная инфраструктура для промокампаний в категориях маркированных товаров, использующая данные ГИС МТ «Честный Знак».


3Logic Group и «Софтлайн» реализовали поставку серверного решения для «Инсека», 3Logic Group, 20:33, 28.03.2026, Россия
190
3Logic Group, российский дистрибьютор ИТ-оборудования, совместно с «Софтлайн», поставщиком ИТ-решений и услуг, поставили серверное оборудование для компании «Инсека», специализирующейся на обучении и практической подготовке специалистов по кибербезопасности.


Служба каталога ALD Pro 3.0 сертифицирована по 2 уровню доверия ФСТЭК России, "Группа Астра", 20:31, 28.03.2026, Россия
191
«Группа Астра» сообщает о завершении процедуры сертификации очередного обновления 3.0.0с программного комплекса «ALD Pro» (сертификат ФСТЭК России № 4830 от 26 июля 2024 г., переоформлен 9 декабря 2024 г.).


Музыкальный проект BlackBabyCat официально меняет название на TheWitcheryCat, MSA, 20:30, 28.03.2026,
185
Музыкальный проект BlackBabyCat меняет псевдоним на TheWitcheryCat и регистрирует бренд в Роспатенте. Артист расширяет звучание: к привычным House, Трэп и Хип-хоп добавляется загадочная эстетика Witch House.


VolgaBlob выходит на рынок Узбекистана, VolgaBlob, 20:28, 28.03.2026, Россия
42
Российский разработчик и интегратор VolgaBlob с более чем 20-летним опытом на рынке кибербезопасности объявляет о запуске своей флагманской платформы Smart Monitor на рынке Узбекистана.


Hybrid Metaverse запустил крупнейшую в России рекламную сеть в Minecraft, Hybrid, 20:28, 28.03.2026, Россия
46
После блокировки Roblox в России в декабре 2025 года компания Hybrid Metaverse, входящая в AdTech-экосистему Hybrid, перестроила рекламную инфраструктуру и объявила о запуске крупнейшей рекламной сети в Minecraft.


Minervasoft обновила совместный редактор в системе управления знаниями Minerva Knowledge, Minervasoft, 20:27, 28.03.2026, Россия
42
Компания Minervasoft расширила функциональность совместного редактирования в базе знаний с ИИ-ассистентом Minerva Knowledge. Новая версия редактора обеспечивает одновременную работу множества пользователей в режиме реального времени, что минимизирует риск возникновения конфликта версий и повышает прозрачность изменений.


Компания ГЕРОФАРМ автоматизирует HR-процессы с помощью Neon HRM, Nexign, 20:27, 28.03.2026, Россия
50
Система поможет автоматизировать работу с целеполаганием, обучением, развитием, карьерой и вовлеченностью сотрудников, создать единое инфополе с помощью корпоративного портала, а также позволит HR получать аналитику по основным процессам управления персоналом.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100