ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Нетрика» модернизировала сайт Роспатента

Федеральная служба по интеллектуальной собственности обновила дизайн и функциональность официального сайта.
Федеральная служба по интеллектуальной собственности обновила дизайн и функциональность официального сайта https://rupto.ru. Портал получил множество новых возможностей: от адаптивной версии для мобильных устройств до авторизации через ЕСИА. Было полностью обновлено визуальное оформление сайта. Работы по модернизации осуществила ИТ-компания «Нетрика».

Перед разработчиками нового портала стояла задача обеспечить полноту и доступность информации для населения и бизнеса, удобство пользователей при работе с порталом и снижение нагрузки на сотрудников Роспатента за счет детального и организованного наполнения раздела с услугами, оказываемыми ведомством, в электронном виде. Ранее на сайте было довольно трудно ориентироваться, и у пользователей возникало много вопросов, требующих дополнительной консультации.

Обновленный сайт получил продуманную совместно с Роспатентом систему навигации, которая позволяет пользователям начать поиск с любой страницы и дает возможность быстрее ориентироваться по сайту.

На сайте появился удобный раздел «Госуслуги», который помогает подать в электронной форме заявку на регистрацию изобретений, выдачу патентов, продление, прекращение и восстановление правовой охраны и другие востребованные госуслуги, оказываемые Роспатентом. На страницах просто и понятно описаны процессы по каждой из услуг, порядок приема и регистрации документов, а также реализована возможность авторизации через ЕСИА.

Еще одним важным нововведением стала система умного поиска по документам и формам. Пользователю больше не обязательно знать полное название документа: для поиска по базе достаточно ввести ключевые слова и настроить необходимые фильтры.

Создана версия для слабовидящих, появились открытые данные государственного органа, глоссарий, онлайн-консультант и ссылки на все официальные страницы ведомства в социальных сетях. В процессе разработки создан конструктор онлайн-тестов для сайта.

«Сайты государственных органов уже более 8 лет регулируются Федеральным законом “Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления”, однако госструктурам становится очевидно, что формально соответствовать требованиям закона недостаточно. Роспатент принял решение кардинально улучшить взаимодействие с пользователями своего сайта и оказался не простым и очень интересным заказчиком. В рамках проекта нами было разработано 3 разных варианта концепции дизайна, 8 интеграций с внешними и внутренними сервисами, 28 модулей административной панели, а также организовано более 2,5 тысяч страниц уникального контента», — подчеркивает Алексей Ильин, управляющий партнер группы компаний «Нетрика».

О компании «Нетрика»
«Нетрика» – центр ИТ-экспертизы по управлению проектами в госсекторе России. Компания специализируется на разработке и поставке комплексных ИТ-решений для государственного сектора. «Нетрика» создает и внедряет информационные системы для автоматизации таких сфер как здравоохранение, образование, управление региональными инвестиционными проектами, бюджетное и инвестиционное строительство, открытое правительство, управление деятельностью государственных учреждений.

«Нетрика» входит в ТОП-100 крупнейших ИТ-компаний в России (по данным авторитетного отраслевого агентства CNews) и ТОП-30 компаний-поставщиков на рынке информатизации государственного сектора России (TAdviser, СomNews). Компания занимает: 2 место среди крупнейших поставщиков ИТ для здравоохранения по проектам внедрения и 5 место по выручке (CNews), 18 место среди российских ИТ-компаний по разработке ПО (РБК+), 39 место среди крупнейших ИТ-разработчиков России (CNews).

Компанией разработаны ИТ-решения для Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства образования и науки РФ, органов исполнительной власти и их подведомственных учреждений в 18 регионах России.

www.netrika.ru

Контакты для СМИ:
Пресс-служба «Нетрики»
Денис Бойцов,
тел. + 7 (965) 057 13 16
denis@itrend.ru

Контактное лицо: Владимир Шабалин (написать письмо автору)
Компания: Нетрика (все новости этой организации)
Добавлен: 16:38, 03.07.2018
Количество просмотров: 469
Страна: Россия

Первые шаги в ИБ: студенты нашли работодателей на питч-кэмпе Кибердома, Кибердом, 12:57, 26.03.2025, Россия
30
Кибердом в марте 2025 года провел третий питч-кэмп, который объединил студентов вузов и колледжей и помог в выборе потенциальных работодателей среди технологических компаний.


В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 12:49, 25.03.2025, Россия
134
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель».


«Лаборатория Касперского» подтвердила совместимость Kaspersky Thin Client 2.0 и Space Client от «ДАКОМ М», ДАКОМ М, 12:48, 25.03.2025, Россия
136
В дальнейшем это позволит использовать платформу Space VDI для виртуализации рабочих столов в технологической связке с Kaspersky Thin Client 2.0


КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 12:48, 25.03.2025, Россия
138
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025».


«1С ПРО Консалтинг» поможет российским вузам в подготовке практико-ориентированных кадров, 1С ПРО Консалтинг, 12:47, 25.03.2025, Россия
133
Компания «1С ПРО Консалтинг», которая занимается системно-ориентированным консалтингом и внедрением корпоративных систем «1С», поможет российским вузам в подготовке нового поколения практико-ориентированных ИТ-специалистов.


«Аэродиск» и МТУСИ запустили проект по подготовке ИТ-специалистов, Аэродиск, 20:28, 21.03.2025, Россия
278
Компания «Аэродиск», ведущий разработчик решений в области систем хранения данных и виртуализации, и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) заключили соглашение о сотрудничестве.


SIMETRA поставила в Иркутский политех академическую версию платформы RITM³, Simetra, 20:28, 21.03.2025, Россия
628
Студенты и специалисты Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) начнут использовать в обучении и научной работе российскую платформу для транспортного планирования RITM³.


АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 20:27, 21.03.2025, Россия
319
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии.


«ЭР-Телеком» и Алтайский ГАУ провели семинар для сельхозтоваропроизводителей, посвященный агрометеорологическим цифровым сервисам, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:25, 21.03.2025, Россия
272
В Алтайском государственном аграрном университете прошел обучающий семинар на тему «Агрометеорологическое обеспечение отрасли растениеводства. Переход цифрового сервиса на новую отечественную платформу».


«Рейтинг Рунета» совместно с АЛРИИ выпустит рейтинг разработчиков с экспертизой во внедрении искусственного интеллекта (ИИ), Рейтинг Рунета, 20:23, 21.03.2025, Россия
110
В конце мая аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на цифровые и маркетинговые услуги, выпустит уникальный рейтинг компаний с экспертизой в разработке и внедрении искусственного интеллекта.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100