ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«1С-Рарус» — в десятке крупнейших поставщиков ИТ в российском ритейле по версии CNews

CNews провел ежегодный обзор «ИТ в ритейле»: подвел итоги 2017 года, выявил технологические тренды и выделил крупнейших ИТ-поставщиков. «1С-Рарус» традиционно в десятке лидеров рейтинга.
«1С-Рарус» вновь среди лидеров рейтинга CNews. Уже несколько лет мы уверенно удерживаем позиции в десятке крупнейших ИТ-поставщиков, что вполне заслуженно: 12 тысяч автоматизированных розничных предприятий за 24 года. Компетентность «1С-Рарус» подтверждает многолетнее сотрудничество с крупнейшими ритейлерами: Адидас, Ашан, Центросоюз, МТС, Мегафон, Связной, Мегафарм. Совместные проекты с Билайн и Теlе2 получили награды на конкурсе «1С:Проект года».
Экспертная оценка CNews обещает бурный 2018 год для ИТ. Положительные сдвиги на рынке розничной торговли сказались на росте информатизации ритейла. Также во многом на информатизацию розницы повлияло государство, обязав ритейлеров использовать онлайн-кассы. Продолжение получила и маркировка: от меховых изделий перешли к лекарствам, обуви, табачной продукции и драгоценностям, что потребует от ритейлеров внедрения соответствующих технологий.
Среди наметившихся тенденций — использование искусственного интеллекта и машинного обучения, виртуальные магазины, большие данные и повышенное внимание кибербезопасности.
По прогнозам Александра Заржецкого, руководителя дирекции реализации интеграционных проектов компании «1С-Рарус», в 2018 году крупный ритейл приступит к масштабным проектам, которые ранее были отложены из-за обновления кассового парка. Одна из первостепенных задач — обеспечить многоканальность продаж и переход покупателя в режиме реального времени: из офлайна в онлайн и обратно. Вторая задача — привлечение и удержание клиентов и связанные с этим процессы: идентификация покупателей и анализ клиентского опыта, запуск программ лояльности. Часть проектов будет направлена на автоматизацию бизнес-процессов, отвечающих за оптимизацию ассортимента и объема товарных запасов, минимизацию списаний и возвратов и регулирование объемов продаж.
Массовая автоматизация ожидает и SMB-рынок: в 2018 г. на этот сегмент бизнеса также распространяются требования 54-ФЗ.

Контактное лицо: Мусаева Яна (написать письмо автору)
Компания: 1С-Рарус (все новости этой организации)
Добавлен: 16:35, 03.07.2018
Количество просмотров: 553

Обеспечено взаимодействие с СФР по оценке доходов для назначения детских пособий, Компания ПрограмБанк, 22:01, 23.09.2026, Россия
58
Использование данных кредитных организаций Социальным фондом России при определении права граждан на ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка.


От банковской операции до управленческого решения: как данные влияют на развитие банка, Компания ПрограмБанк, 22:01, 23.09.2026,
56
Одной из тем XXIII Международного банковского форума в Санкт-Петербурге будет участие банков в повышении прозрачности экономики. Эта задача напрямую связана с тем, как устроена работа с данными внутри самого банка.


«Кит-системс» построил мультимедийный комплекс для предприятия сталелитейной промышленности, Кит-системс, 21:59, 23.09.2026, Россия
57
Системный интегратор «Кит-системс» завершил модернизацию конференц-зала одного из крупнейших производителей вагонного литья в стране.


Modus и «1С-Рарус Йошкар-Ола» заключили соглашение о стратегическом партнерстве, Modus, 21:58, 23.09.2026,
57
Российский вендор платформ для бизнес-аналитики и управления данными Modus и компания «1С-Рарус Йошкар-Ола», крупнейший франчайзи фирмы «1С» в Приволжском регионе, объявляют о начале стратегического партнерства.


«АстраКонф-2026»: ключевые векторы развития ИТ, ОС и ИИ в России, "Группа Астра", 21:57, 23.09.2026, Россия
62
25 сентября «Группа Астра» проводит ежегодную масштабную конференцию для партнеров и заказчиков «АстраКноф-2026», посвященную важнейшим направлениям развития отечественных ИТ. Встреча состоится в гибридном формате: на площадке в Москве с одновременной онлайн-трансляцией.


Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline): Рынку ИБ нужны руководители, способные выстроить защиту на уровне всей организации, Академия АйТи fabricaONE.AI, 21:57, 23.09.2026, Россия
56
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) анонсирует новую программу профессиональной переподготовки «Организация и обеспечение информационной безопасности в органе (организации)».


«Телфин» представил интеграцию с платформой ABCP, Телфин, 21:56, 23.09.2026, Россия
58
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и платформы ABCP — IT-экосистемы для продаж и закупок автозапчастей. Связка сервисов расширяет их функциональность, создавая единую цифровую среду для эффективного взаимодействия с клиентами.


Безопасность ИИ-систем формирует новый кадровый запрос на рынке ИБ, Академия АйТи fabricaONE.AI, 21:56, 23.09.2026, Россия
58
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер ГК Softline) расширила портфель образовательных программ курсом «Аналитик киберзащиты и безопасности ИИ-систем».


Axenix прокачает студентов ТвГТУ в сфере ИИ, Axenix, 21:55, 23.09.2026, Россия
59
Компания Axenix модернизировала лабораторию искусственного интеллекта Тверского государственного технического университета (ТвГТУ), дополнив ее новым оборудованием.


Versta.io вышел на C2C-рынок, запустив доставку посылок и грузов для физических лиц через приложение 2ГИС, Versta, 21:55, 23.09.2026, Россия
32
Цифровой логистический оператор versta.io вышел на С2C-рынок. Теперь пользователи приложения 2ГИС могут оформить доставку посылок и грузов через сервис versta.io и оплатить заказ банковской картой.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100