ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Fujitsu вновь становится лидером европейского рейтинга Gartner «Аутсорсинг центров обработки данных и сервисы управления гибридной инфраструктурой»

Мюнхен, 3 июля 2018 г. – Fujitsu объявила о том, что уже в шестой раз подряд становится лидером рейтинга Gartner Magic Quadrant for Data Center Outsourcing (DCO) and Hybrid Infrastructure Managed Services (HIMS), Europe 2018 исследовательской компании Gartner
Новости
- Gartner оценивала способности поставщиков услуг управляемых сервисов ЦОД и сервисов управления гибридной инфраструктурой в странах Европы. Островными критериями были «полнота видения рынка» и «способность реализации поставленных задач»
- Компания в шестой раз подряд стала лидером в области аутсорсинга центров обработки данных, гибридных ИТ и мультиоблачного управления
- В соответствии с тенденциями, описанными в отчете Gartner, Fujitsu уделяет особое внимание помощи заказчикам в реализации проектов цифровой трансформации

В отчете «Магический квадрант «Аутсорсинг центров обработки данных и сервисы управления гибридной инфраструктурой», опубликованном в конце июня, эксперты Gartner оценивают возможности компаний в предоставлении управляемых сервисов для ЦОДов европейских заказчиков, включая сервисы аутсорсинга центров обработки данных и сервисы управления гибридными ИТ. Цитата Gartner: «лидеры работают очень профессионально. У них есть четкое представление о направлении развития рынка, они повышают свой уровень профессионализма, сохраняя ведущие позиции. Такие корпорации определяют рынок, а не следуют его тенденциям».

Fujitsu уделяет особое внимание помощи заказчикам в реализации проектов цифровой трансформации. Компания предлагает облачные сервисы для поддержки миграции критически важных систем в мультиоблачные среды. А в будущем планируется предложить и гибридные ИТ-среды. Fujitsu расширяет сотрудничество с ведущими поставщиками облачных решений и оптимизирует собственные мультиоблачные сервисы. Это позволяет организовать интеграцию и функционирование нескольких облачных сервисов, обеспечивая быструю и качественную работу различных ИТ-сред.

Конваи Коси (Conway Kosi), старший вице-президент и руководитель подразделения разработки сервисов управляемой инфраструктуры Fujitsu в регионе EMEIA, заявил: «То, что мы в очередной раз возглавляем рейтинг Gartner Magic Quadrant, является подтверждением наших лидерских позиций в области решений для ЦОД, гибридных ИТ и решений для управления мультиоблачными средами».

«Признание со стороны Gartner является демонстрацией успехов Fujitsu не только в области традиционного аутсорсинга центров обработки данных, но во всей гибридной инфраструктуре, – добавляет Коси. – Он включает миграцию, управление и интеграцию ведущих публичных и частных платформ, а также управление облачными технологиями, современными сетями и сетевыми периферийными устройствами. Объединение публичных, частных облачных сред и локальных ИТ – самый важный компонент успешной цифровой трансформации. Способность преуспеть в интеграции «облаков» иногда может определять успех или неудачу для целой компании. Мы гордимся достижениями в области цифровой трансформации, осуществляемой совместно с нашими заказчиками, решая одну из самых сложных задач, стоящих перед руководителями бизнеса во всем мире».

Корпорация располагает штатом из нескольких тысяч высококвалифицированных работников, которые поддерживают заказчиков по всему миру в области аутсорсинга центров обработки данных и сервисов управления гибридными ИТ. Специалисты Fujitsu уже выполнили преобразование сотен центров обработки данных и тысяч ИТ-систем. Компания демонстрирует передовой опыт в области разработки, преобразования и работы сложных гибридных ИТ-комплексов, включая локальные и облачные платформы, такие как Microsoft Azure и VMware vCloud.

Сегодня Fujitsu располагает более чем 160 центрами обработки данных и более 25 облачными ЦОД, которые предлагают ИТ-услуги заказчикам всех секторов экономики и во всех регионах планеты. Подход компании строится на основе использования локальных и удаленных ресурсов. Он может быть адаптирован в соответствии с приоритетами заказчика для предоставления таких преимуществ, как экономическая эффективность, повышенная динамичность ведения бизнеса и снижение рисков при реализации проектов цифровой трансформации.

Примечания для редакторов
1 Отчет 2018 Gartner Magic Quadrant for Data Center Outsourcing and Hybrid Infrastructure Managed Services, Europe опубликован 14 июня 2018 г. Авторы документа: Клаудио Да Рольд, Роберт Негл и Дэвид Грумбридж. Отчет доступен онлайн для подписчиков Gartner по адресу http://www.gartner.com/reprints/fujitsu?id=1-53J2AIM&ct=180615&st=sb.

Методологии Gartner, Магический квадрант Gartner: http://www.gartner.com/technology/research/methodologies/research_mq.jsp

Компания Gartner не рекламирует поставщиков, виды продукции или услуг, перечисленные в опубликованных ею результатах исследований, а также не дает совета пользователям технологий останавливать свой выбор только на поставщиках с наивысшим рейтингом. Публикуемые Gartner результаты выражают мнение исследовательской организации Gartner и не должны рассматриваться как неоспоримые факты. Gartner отказывается от любых гарантий, выраженных явно или подразумеваемых, в отношении данного исследования, включая гарантии в отношении рыночных качеств продукции или ее пригодности к использованию в тех или иных конкретных целях.

Ресурсы
- Блог Fujitsu: http://blog.ts.fujitsu.com
- Следуйте за Fujitsu на Твиттер: https://twitter.com/Fujitsu_RUS
- Найдите Fujitsu на Facebook: https://www.facebook.com/fujitsu.ru
- Медиасервер Fujitsu: http://mediaportal.ts.fujitsu.com/pages/portal.php
- Самые свежие новости Fujitsu: http://www.fujitsu.com/ru/about/info-center/press/index.html

Дополнительная информация:
Антон Щёгутов, агентство «Маркетинговый центр»
Тел.: +7 831 461-91-10
anton_shchyogutov@marketingcentre.ru

О компании Fujitsu
Компания Fujitsu – японская компания-лидер рынка информационных и коммуникационных технологий (ICT), предлагающая полный спектр технологических продуктов, решений и услуг. Около 140 000 сотрудников Fujitsu обслуживают заказчиков в более чем 100 странах мира. Наш опыт и мощь информационных и коммуникационных технологий помогают строить будущее общества вместе с нашими клиентами. Согласно опубликованным отчетам за финансовый год, завершившийся 31 марта 2018 года, совокупная выручка компании Fujitsu Limited (TSE:6702) составила 4,1 трлн. йен (39 млрд. долларов США). Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт http://www.fujitsu.ru

Fujitsu EMEIA
Fujitsu реализует концепцию интеллектуального общества, ориентированного на человека, в котором инновации воплощаются в жизнь посредством объединения людей, информации и инфраструктуры. В Европе, на Ближнем Востоке, в Индии и в Африке (регион EMEIA) 27 тысяч высококвалифицированных сотрудников компании строят цифровое будущее, применяя свои знания в области бизнеса и цифровых технологий и создавая новые ценности совместно с партнерами. Мы помогаем нашим заказчикам вступить на путь цифровой трансформации с помощью сервисов, использующих преимущества искусственного интеллекта, Интернета вещей и облачных технологий, обеспечивая высокий уровень информационной защиты. Для получения дополнительной информации посетите интернет-страницу http://www.fujitsu.com/fts/about/

Названия других компаний и видов продуктов, упомянутые в настоящем документе, являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками своих законных владельцев. Данное информационное сообщение содержит сведения, которые действительны на момент публикации и могут быть изменены в любое время без какого-либо предупреждения.

Контактное лицо: Антон (написать письмо автору)
Компания: Fujitsu (все новости этой организации)
Добавлен: 15:53, 03.07.2018
Количество просмотров: 564
Страна: Россия

UDV Group: до 80% атак успешны из-за базовых ошибок: почему кибербезопасность остается слабым звеном российского бизнеса, UDV Group, 22:07, 28.04.2026, Россия
570
Российский бизнес продолжает оставаться уязвимым для кибератак - и причина здесь не столько в отсутствии технологий, сколько в системных ошибках их настройки и эксплуатации. По данным компании «Бастион», до 80% атак завершаются успехом злоумышленников именно из-за таких факторов.


«1С-Рарус» модернизировал систему регламентированного учета в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 22:07, 28.04.2026, Россия
566
«Самарская сетевая компания» совместно с «1С-Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом». Выполнена адаптация системы под специфику электросетевого предприятия. Обеспечена синхронизация данных по закупкам, запасам и финансам.


3Logic Group развивает подход к поставкам оборудования под собственными марками, 3Logic Group, 22:03, 28.04.2026, Россия
563
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, сообщает о развитии сервиса поставки оборудования под собственными торговыми марками Raskat, Crusader в рамках которого сборка оборудования для партнеров осуществляется без дополнительной оплаты.


«Гравитон» расширяет серверный портфель линейкой оборудования для проектов вне обязательного реестрового контура, «Гравитон», 22:00, 28.04.2026,
568
Разработчик и производитель отечественной вычислительной техники «Гравитон» объявляет о расширении ассортимента серверных решений и выделении новой категории оборудования. Компания выводит на рынок линейку высокопроизводительных серверов, предназначенную для реализации масштабных ИТ-проектов в сегментах, где наличие техники в реестре Минпромторга РФ не является обязательным требованием.


Интеграция сервисов «Телфин» и CURS24 повышает качество бизнес-коммуникаций, Телфин, 21:56, 28.04.2026, Россия
58
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» с системой CURS24. Связка бизнес-приложений создает бесшовный рабочий процесс, обеспечивая свободный обмен данными между телефонией и CRM, повышая общую производительность, а также качество взаимодействия с клиентами.


Российские колледжи и школы закупили более 100 новейших дронов для обучения, Клевер Coex, 21:55, 28.04.2026, Россия
62
К 24 апреля компания «Клевер COEX» реализовала уже более 100 образовательных квадрокоптеров новейшей линейки «Клевер 5» с момента презентации продукта, и более 150 единиц готовятся к отгрузке.


«Группа Астра» и «Элерон» объединяют усилия для создания доверенных решений в сфере физической безопасности, Группа Астра, 21:53, 28.04.2026, Россия
60
«Группа Астра» и АО «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон» (входит в Государственную корпорацию по атомной энергии «Росатом») заключили договор о совместной разработке доверенных программно-аппаратных комплексов. Документ был подписан в рамках конференции «Ассоциации крупнейших потребителей программного обеспечения и оборудования» (АКПО-Конф).


«Невский экологический оператор» перевел корпоративные коммуникации на отечественную платформу CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 21:52, 28.04.2026, Россия
56
«Невский экологический оператор» завершил проект по миграции на платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro.


«Хи-Квадрат» представил отечественную экосистему для создания и эксплуатации корпоративных приложений, Хи-Квадрат, 21:52, 28.04.2026, Россия
61
Компания «Хи-Квадрат» завершила производственные испытания экосистемы для разработки и эксплуатации бизнес-приложений, целиком построенной на базе отечественных компонентов


Сервер «Гравитон» С2124Б на базе российских процессоров Baikal-S включен в реестр Минпромторга России, «Гравитон», 21:51, 28.04.2026,
59
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, объявляет об успешном включении нового высокопроизводительного сервера «Гравитон» С2124Б в реестр промышленной продукции Минпромторга России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100