ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Будапеште прошла международная конференция сообщества Prokom

В Будапеште завершилась вторая ежегодная конференция сообщества пользователей оборудования Konica Minolta Prokom, которая собрала более 250 участников со всего мира. В этом году мероприятие стало не только площадкой для обмена опытом, но и источником новых знаний благодаря выступлениям спикеров и семинарам.

В конференции приняли участие представители Австралии, Сингапура, Китая, Индии, Северной Америки и множества стран Европы. Организаторы также отметили успехи российских полиграфистов: московская типография Onebook.ru стала лидером в Европе по объему печати на цифровых печатных машинах Konica Minolta – 60 млн отпечатков за 2017 (при пересчете на формат А4).

Речь Майлса Хилтон-Барбера, слепого путешественника и искателя приключений, под названием «Не позволяйте прошлому определять ваше будущее» подчеркнула основную тему этого года. Лекции, семинары и мастер-классы так или иначе были посвящены движению вперед – от новых печатных материалов до неожиданных сфер их применения.

«По нашему мнению, важно не только то, что люди делают, но и то, какие возможности они создают, – комментирует Энди Барбер, председатель Prokom. – И мы гордимся тем, какие возможности мы создали для членов нашего сообщества на конференции в Будапеште. Мы получили в высшей степени положительные отзывы от ее участников».

«Чтобы мой бизнес процветал, мне нужен простой доступ к последним новинкам, высококлассным тренингам для меня и моей команды, возможность обмениваться опытом и сотрудничать с коллегами и экспертами отрасли печати, – рассказывает Кристин Ярдли из Print Panther (Канада). – Все эти и многие другие возможности открыла для нас конференция Prokom в Будапеште. Prokom – это доступ к образовательным курсам, обмен опытом, отличная платформа для обмена идеями и источник вдохновения. Конференция дала мне множество новой информации, я чувствую, что моя компания может быть более эффективной и прибыльной, и это хорошо для бизнеса».

По мнению Джона Вайпера из Multicoat Print Finishers (Великобритания), конференция Prokom превзошла ожидания. «Замечательная конференция: спикеры смогли вдохновить слушателей, а речь Майлса – отличный выбор, чтобы закончить мероприятие на положительной ноте. Темы обсуждений и дискуссий по группам заставили о многом задуматься. Я познакомился с интересными людьми, и, надеюсь, с несколькими новыми клиентами. С нетерпением жду конференции в следующем году», – добавляет Джон Вайпер.

«Prokom 2018 – действительно запоминающаяся конференция, – отмечает Джозеф Гадами из GB Mail. – Я начал общаться с единомышленниками, как только приземлился в Будапеште. Все мероприятие было организовано очень хорошо, предлагалась разноплановая программа с участием выдающихся спикеров, информативные дискуссии по группам и возможность приятного неформального общения по вечерам. Конференция буквально зарядила меня вдохновением и мотивацией, и я надеюсь, что позитивная энергия вернется со мной в Великобританию и вольется в мой бизнес».

Джоэль Чен из Superskill (Сингапур), подчеркивает: «Мне очень понравилось, что программа конференции Prokom была отлично сбалансирована и ориентирована на применение в реальной жизни: были представлены конкретные решения, которые я могла бы использовать в своей компании. Кроме того, рассказывалось об опыте таких компаний как Nettl, Print Panther, и это стало для меня источником вдохновения. Обычно конференции слишком насыщены, а здесь мне понравился подход к распределению времени: было достаточно часов для общения, обмена опытом и личного времени для размышлений».

В рамках закрытия конференции состоялся праздничный ужин в Музее Кишцелли. На нем впервые присуждались премии за инновации в сфере печати (Prokom Innovation in Print Awards). Четыре участника Prokom были удостоены наград за свой вклад в дело печати: Кристин Ярдли – Print Panther (Канада); Илья Кунакович – Onebook (Россия); Роб Финни – Nettl (Великобритания) и Джоэль Чен – Superskill (Сингапур).

Хотя следующая конференция Prokom состоится в Валенсии (Испания) 5-6 июня в 2019 году, часть мест уже забронирована – это ещё раз подчёркивает положительный настрой участников Prokom.

«Мы, представители Prokom, с радостью приступаем к работе, которая предстоит нам в течение следующих 12 месяцев, и с нетерпением ждем момента, когда сможем снова собрать всех участников на конференции. Она обещает быть еще интереснее, чем в этом году», – резюмирует Энди Барбер.

О Konica Minolta Business Solutions Russia
Konica Minolta Business Solutions Europe GmbH, со штаб-квартирой в Лангенхагене, Германия, является частью холдинга Konica Minolta Inc., Токио, Япония. Интересы компании в России представляет ООО «Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Раша».

Konica Minolta обеспечивает клиентам возможность развития бизнеса в эпоху цифровых технологий благодаря своей экспертизе в области печати и обработки данных и создает актуальные технологические решения для заказчиков. Являясь ИТ-провайдером полного цикла, Konica Minolta предоставляет консультационные услуги и доступ к сервисам для оптимизации бизнес-процессов – с помощью автоматизации документооборота и интеграции решений в области ИТ-инфраструктуры, информационной безопасности, а также облачных сред.

Konica Minolta получила престижную премию Buyers Lab PaceSetter в номинации «Концепция умного рабочего места» от Keypoint Intelligence как единственный профильный вендор – за новаторское видение будущего рабочих процессов и инвестиции в инновационные технологии. Как надежный партнер в области индустриальной печати, Konica Minolta выступает в качестве бизнес-консультанта и поставщика передовых технологий и софтверных продуктов. По итогам 2017 году компания стала лидером рынка высокопроизводительной печати в Европе, Центральной Азии, на Ближнем Востоке и в Африке десятый год подряд, по данным InfoSource.

Konica Minolta Business Solutions Russia также разрабатывает продукты и сервисы для увеличения эффективности работы маркетинговых департаментов и предоставляет услуги по аутсорсингу закупок маркетинговых материалов. В области здравоохранения Konica Minolta развивает инновации для рабочих процессов клиник и предлагает широкий спектр продвинутых диагностических инструментов. На базе Центра бизнес-инноваций (BIC) в Лондоне и четырех R&D-лабораторий в Европе, Konica Minolta развивает инновации путем сотрудничества со своими клиентами и партнерами из научной сферы, промышленных и предпринимательских кругов.

Konica Minolta Business Solutions Europe представлена дочерними структурами и дистрибьюторами в более чем 80 странах Европы, Центральной Азии, Ближнего Востока и в Африки. Обладая штатом сотрудников в более чем 9 900 сотрудников (на апрель 2018), объем продаж Konica Minolta Europe составил более 2,37 млрд евро в 2017 финансовом году.

Дополнительную информацию о компании Konica Minolta вы можете найти на сайте www.konicaminolta.ru. Присоединяйтесь к нам на Facebook: @KonicaMinoltaRussia.

Контакты Konica Minolta Business Solutions Russia для СМИ:
Жамиля Каменева
Тел: +7(495) 545-09-11 доб. 130
zhamilya.kameneva@konicaminolta.ru

Мария Журавова
Тел: +7(495) 545-09-11 доб. 131
maria.zhuravova@konicaminolta.ru

Контактное лицо: Владимир Шабалин (написать письмо автору)
Компания: Konica Minolta (все новости этой организации)
Добавлен: 02:09, 03.07.2018
Количество просмотров: 729
Страна: Россия

SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:06, 03.06.2026, Россия
288
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:06, 03.06.2026, Россия
294
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


В России создан образовательный курс по внедрению MES, Инка, 22:06, 03.06.2026, Россия
284
Компания «ИНКА 4.0» запустила образовательный курс для обучения работе с модулем «ИНКА.Модель производства» и шаблонным набором базовых автоматизированных рабочих мест (ШАРМов).


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия
288
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений.


Коммерческим директором платформы «Моя смена» назначен Алексей Агибалов, Verme, 22:05, 03.06.2026, Россия
286
Алексей Агибалов назначен коммерческим директором платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme). В новой роли он будет отвечать за формирование и реализацию коммерческой стратегии, развитие продаж и ключевых партнерств, а также масштабирование бизнеса и выход на новые рынки.


БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:05, 03.06.2026, Россия
285
БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана.


«Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия
298
2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все.


Продукт «1С:CRM» Центра разработки «1С-Рарус» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:59, 03.06.2026, Россия
298
Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» присвоен специализированному решению «1С-Рарус» для управления взаимоотношениями с клиентами: «1С:CRM» редакции 3.1. Подтверждено соответствие качества решения стандартам фирмы «1С».


Живой диалог о будущем ИТ и ИБ: открыта регистрация на IT IS conf 2026, УЦСБ, 21:58, 03.06.2026,
295
На конференции IT IS conf от УЦСБ эксперты ИТ и кибербезопасности устроят киберпоединки, а также разбор реальных инцидентов и методов защиты бизнеса


Галэкс подтвердил статус ключевого партнера «Катюши» и запустил экспертизу расходных материалов, Галэкс, 21:55, 03.06.2026, Россия
296
Галэкс продлил статус официального бизнес-партнера и авторизованного сервисного партнера уровня «ПРЕМИУМ» экосистемы корпоративной печати «Катюша». Компания также получила сертификацию вендора на проведение экспертизы подлинности расходных материалов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100