ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Команда «Молодежки ОНФ» в Коми выявила опасные дворовые территории на улице Панева в Сыктывкаре

Представители команды «Молодежки ОНФ» в Республике Коми присоединились к всероссийской акции «Безопасность детства», направленной на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних школьных каникул. В ходе начавшихся в рамках акции рейдов представители Общероссийского народного фронта выявили опасные для детей дворовые территории рядом с новыми жилыми домами №7, №9, №10 и №12 по улице Панева в Сыктывкаре.

Команда «Молодежки ОНФ» в Коми, большую часть которой составляют студенты Сыктывкарского лесного института (СЛИ), по сигналу граждан выехала на улицу Панева и запротоколировала все нарушения на территории новых жилых многоквартирных домов.

«Дома были сданы в эксплуатацию год назад, по всем отчетным документам написано, что есть благоустроенные детские площадки. В стоимость квартир также вошла цена площадок, но в итоге жители домов их не наблюдают. Места для отдыха аварийные, торчат железные прутья, при падении ребенок может получить тяжелую травму. Турникеты на площадках поломаны. Вокруг много строительного мусора. По словам жильцов, у них постоянно открыты канализационные люки. Во время проверки, правда, они были закрыты, но из одного из них била фонтаном жидкость. Особая опасность - вырытые рядом с дворами глубокие канавы, которые заполнены водой. По словам жителей, туда не раз падали маленькие дети», - рассказала координатор «Молодежки ОНФ» в Республике Коми Анастасия Широченко.

Общественники сообщили, что направят результаты рейда в администрацию Сыктывкара и Службу Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора (контроля) для принятия срочных мер к застройщику для исправления ситуации – потому как сейчас и детям, и взрослым на улице Панева угрожает прямая опасность для здоровья и жизни.

В регионе также создана рабочая группа при уполномоченном при главе Республики Коми по правам ребенка Нелли Струтинской по организации мероприятий в рамках акции «Безопасность детства».

«Мы общались с родителями, которые говорят, что ситуация с безопасностью детей пока не меняется к лучшему. Это нужно исправлять. Участие в работе группы примут волонтеры из волонтерского движения «Содружество студентов СЛИ». Следующий рейд запланировали по неблагополучным площадкам Лесозаводского района в Сыктывкаре», - отметила Широченко.

Участники команды «Молодежки ОНФ» в Коми сообщили, что будут расширять мониторинговую работу, направленную на повышение безопасности детей, причем не только в Сыктывкаре, но и в других районах и городах республики. Вопросы защиты детства, повышения безопасности детей во всех сферах находятся в основной повестке регионального отделения Общероссийского народного фронта.

Контактное лицо: ОНФ в Коми (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Коми (все новости этой организации)
Добавлен: 21:04, 29.06.2018
Количество просмотров: 550
Страна: Россия

Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
66
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
27
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
35
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
41
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
472
Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
470
Активисты Народного фронта и волонтёры ПАО «Аэрофлот» организовали комплектацию и отправку новогодних подарков детям и взрослым жителям Белгородской и Курской областей.


Представители Молодёжки Народного фронта Кузбасса помогают принимать обращения на Прямую линию с Владимиром Путиным, Народный фронт Кузбасс, 03:40, 18.12.2024, Россия
66
Более 70 представителей Молодёжки Народного фронта из 46 регионов страны принимают вопросы и сообщения для Президента Владимира Путина. Волонтёры работают в дополнительном колл-центре Прямой линии, который расположился на площадке президентского движения.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных., Народный фронт Кузбасса, 08:00, 27.11.2024, Россия
242
Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» в День народного единства передала подарки участникам СВО., Народный фронт Кузбасса, 04:51, 04.11.2024, Россия
515
Ко Дню народного единства молодёжка провела патриотическую акцию. В её рамках регионы передадут подарочные наборы участникам специальной военной операции. Каждый такой набор отражает особенность региона – в нём собраны национальные или местные продукты, сувениры с достопримечательностями и письма со словами поддержки.


ТГУ передал для нужд бойцов СВО квадрокоптер, Тольяттинский государственный университет, 02:26, 01.11.2024, Россия
92
Средства на закупку летательного аппарата были собраны силами сотрудников, студентов и выпускников университета.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100