ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты проекта ОНФ «Равные возможности – детям» в Ленинградской области провели мастер-класс по созданию флорариумов

В Летнем саду Санкт-Петербурга открылся XI Международный фестиваль «Императорские сады России». В первый день работы мероприятия активисты ОНФ в Ленинградской области организовали работу площадки, где поделились мастерством по созданию цветочных композиций и флорариумов.
В Летнем саду Санкт-Петербурга открылся XI Международный фестиваль «Императорские сады России». Тема фестиваля – «Цветочная ассамблея» – выбрана в честь 300-летия указа Петра Первого о проведении ассамблей. В первый день работы мероприятия активисты проекта Общероссийского народного фронта «Равные возможности – детям» в Ленинградской области организовали работу площадки, где поделились мастерством по созданию цветочных композиций и флорариумов.

«Флорариум – это специальная емкость самой разнообразной формы, выполненная из стекла или прозрачного пластика. Внутри изделия размещаются композиции из живых растений. Чаша может быть как закрытой, так и открытой в зависимости о того, каких условий содержания требует растение. Изготовить его сравнительно несложно: на дно укладывается дренаж, далее слой почвы и, наконец, цветочная композиция. Здесь все зависит от фантазии автора: это могут быть тропические мотивы, пустынные пейзажи, имитация морского дна и многое другое. Главное, что сделать флорариум своими руками несложно, а радовать, согревать и создавать уют дома он будет длительное время, требуя самого минимального ухода», – рассказала активист проекта ОНФ «Равные возможности – детям» в Ленинградской области, дизайнер-флорист Валентина Перепелицына.

В ходе мастер-класса все заинтересовавшиеся получили необходимую информацию о природных и декоративных материалах, которые можно использовать в создании флорариумов, технологии укладки слоев и содержании композиции в домашних условиях. Также участники мастер-класса получили возможность предложить свои творческие идеи и увидеть их воплощение, так как создание флорариумов происходило на их глазах.

«Создание флорариумов – творческая и технологически несложная работа, доступная даже самому маленькому ребенку. Поэтому для самых юных участников мастер-класса мы подготовили сюрпризы – сертификаты на бесплатные занятия по изготовлению флорариумов в мастерских нашего содружества художников и ремесленников. Мы постарались заинтересовать участников фестиваля совместными занятиями с детьми. Когда флорариум становится результатом идей и труда всей семьи, то климат в доме станет еще экологичнее, теплее и комфортнее», – считает руководитель Центра развития культуры и искусства «Арт-Система» Максим Городнов.

Также активисты Народного фронта рассказали посетителям фестиваля об экологических проектах Движения, акцентировав внимание на проектах ОНФ «Генеральная уборка» и работе Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды. Оба проекта успешно реализуются на территории Ленинградской области, но требуют большой вовлеченности граждан. Посетители фестиваля получили приглашения и листовки с подробной информацией о формате участия в проектах Народного фронта.

Контактное лицо: Синкевич Галина Владимировна (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Ленинградской области (все новости этой организации)
Добавлен: 16:27, 27.06.2018
Количество просмотров: 454

Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:16, 23.04.2025, Россия
42
«Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны.


В Кузбассе молодёжь Народного фронта приводит в порядок памятники и мемориальные доски, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:52, 18.04.2025, Россия
275
В преддверии празднования Великой Победы в регионе продолжается патриотическая акция по уборке мемориальных и памятных досок Героев Советского Союза.


СТОЙ! Опасная зона., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:00, 11.04.2025, Россия
451
В рамках всероссийской акции «Безопасность детства» Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области выявила заброшенное здание в областном центре Кузбасса.


Снегири привели в порядок памятнику Алексею Петровичу Маресьеву, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:59, 10.04.2025, Россия
324
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области отмыла, покрасила постамент и убрала скопившийся мусор у памятника Героя Советского Союза, установленного во дворе дома номер 11 по улице 9-е Января областной столице Кузбасса. Акция молодёжи приурочена ко Всемирному дню авиации и космонавтики, который весь мир отмечает 12 апреля.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла навести уют семье инвалидов, Молодёжное крыло Народного фронта в Кемеровской области, 14:32, 24.03.2025, Россия
257
Сегодня молодёжка повторно навестила семью Ивановых. Снегири принесли гигиенические принадлежности для людей с ограниченными возможностями, сделали генеральную уборку в квартире и пообщались с Олегом Владимировичем и Екатериной Ивановной. Квартиру отмыли с пола до потолка: обеспылили стены, вымыли посуду и люстры, вытерли пыль, пропылесосили.


Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
107
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
73
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
82
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
95
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
515
Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100