ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline аттестовала государственный архитектурно-строительный университет Петербурга

Эксперты Softline подтвердили, что защита персональных данных, обрабатываемых в информационной системе Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета, соответствует требованиям законодательства. К такому выводу они пришли, проведя в вузе аттестацию информационных систем персональных данных.
Все российские вузы должны быть подключены к защищенной сети передачи данных Федерального центра тестирования, ФЦТ, в информационные системы которого вносятся сведения о ходе и результатах приема абитуриентов. Каждые три года учебные заведения проходят аттестацию защищенных каналов связи. Санкт-петербургскому государственному архитектурно-строительному университету – СПбГАСУ потребовалось пройти повторную аттестацию информационных систем, обрабатывающих персональные данные, чтобы оценить уровень их защищенности и подтвердить соответствие требованиям регулятора.

«Аттестационные мероприятия – важнейшая составляющая обеспечения безопасности персональных данных абитуриентов. Их проведение обязательно для всех вузов, а исполнитель должен досконально знать специфику работ и иметь соответствующие лицензии и компетенции, поэтому мы обратились к нашему давнему партнеру, компании Softline. Ее специалисты обладают большим опытом реализации подобных проектов», – рассказывает Ольга Солдатова, инженер УИТ СПбГАСУ.

Команда Softline определила перечень персональных данных, которые должны быть защищены, изучили процессы их хранения и обработки, разработала модель нарушителя и модель угроз. Была обеспечена защита каналов передачи данных в соответствии с требованиями ФЦТ посредством установки и настройки необходимых программно-аппаратных средств. Также специалисты проанализировали систему распределения ответственности за выполнение требований по защите информационных систем в вузе. В результате работ СПбГАСУ был выдан аттестат соответствия обработки персональных данных требованиям законодательства Российской Федерации.

«Наши специалисты выполнили проект в оговоренные сроки, придерживаясь высоких требований общефедеральных стандартов. В результате заказчик получил аттестат соответствия требованиям регулятора, который подтвердил эффективность имеющегося в вузе защищенного подключения к сети Федерального центра тестирования», – говорит Антон Сорокин, менеджер по продажам решений компании Softline.

Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет готовит специалистов в области строительства, архитектуры, транспорта и инженерно-экологических систем. В составе учебного заведения - восемь факультетов, два института, три инновационных предприятия и более десяти научно-исследовательских центров.

Контактное лицо: Ирина Щербакова (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 02:28, 27.06.2018
Количество просмотров: 733
Страна: Россия

На хакатоне «Наносемантики» и Skillfactory cтуденты разработали ИИ-сервис для интерпретации результатов общего анализа крови, Наносемантика, 21:39, 18.08.2025, Россия
162
Команды студентов программы «Data Science в медицине» соревновались в создании сервиса для интерпретации результатов ОАК. Разработка подобного ПО стала задачей хакатона в рамках совместной программы ДПО школы IT-профессий Skillfactory и Сеченовского университета.


Dat.ax от Axenix – в каталоге совместимости ПО АРПП «Отечественный Софт», Axenix, 21:37, 18.08.2025, Россия
142
Программный комплекс для управления данными Dat.ax, разработанный Axenix, включен в каталог совместимости российского ПО Ассоциации разработчиков программных продуктов (АРПП) «Отечественный Софт».


МЕФТ-2025: интеграция ЭПЛ в систему управления таксопарками — опыт «Такском», Такском, 21:33, 18.08.2025, Россия
140
Компания «Такском» приняла участие в XIII Международном Евразийском форуме такси (МЕФТ), который проходит в Москве 14–15 август


CDMS от ТОНК успешно протестирована на совместимость с Astra Linux Special Edition, ООО ГК ТОНК, 21:28, 18.08.2025, Россия
144
Компания ТОНК объявляет о получении официального сертификата совместимости от разработчика отечественной операционной системы Astra Linux Special Edition — компании «РусБИТех-Астра».


LUIS+: биометрические технологии в России, LUIS+, 21:08, 17.08.2025, Россия
117
Кирилл Гринберг, LUIS+, прокомментировал Коммерсанту текущий уровень развития биометрических технологий в России и их интеграцию в государственные и коммерческие сервисы.


29 июля хакеры атаковали ЕМИАС, и почти каждый час появлялась информация о сбоях в работе крупных компаний., UDV Group, 21:07, 17.08.2025, Россия
114
День начался с новости, что аптечные сети «Столички» и «Неофарм» испытывают проблемы с выдачей и приемом заказов, в т.ч. с оплатой на кассе. Далее о том, что у сети клиник «Семейный доктор» появились проблемы в работе.


Платформа виртуализации рабочих мест Space VDI совместима с сервером ВКС IVA MCU, ДАКОМ М, 21:01, 17.08.2025, Россия
119
Компании «ДАКОМ М» и IVA Technologies подтвердили полную совместимость своих программных продуктов. В результате испытаний установлено, что сервис профессиональной видеоконференцсвязи IVA MCU стабильно и корректно работает в виртуальной среде на базе Space VDI.


STEP LOGIC построил коммуникационный хаб для Positive Technologies, STEP LOGIC, 20:58, 17.08.2025, Россия
130
STEP LOGIC разработал и внедрил в офисе Positive Technologies многофункциональное пространство для конференций и корпоративных мероприятий. Новый проект отражает тренд на трансформацию переговорных комнат в коммуникационные хабы. Мультимедийный комплекс поддерживает технологии беспроводного вывода презентаций, автонаведения камер и многопоточную трансляцию контента в сеть.


«1С:Управление автотранспортом. Модуль для 1С:ERP» прошел ресертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 20:55, 17.08.2025, Россия
115
Отраслевой модуль для 1С:ERP разработки компании «1С-Рарус» подтвердил статус «Совместимо». За двухлетний период с прошлой сертификации в редакцию 2.5 добавлены новые возможности. «1С:Управление автотранспортом. Модуль для 1С:ERP» позволяет компаниям формировать единую информационную систему с учетом специфики автотранспорта.


Система закупок Внуково — в новом выпуске «ПРО Закупки» БФТ-Холдинга, БФТ-Холдинг, 23:10, 14.08.2025, Россия
260
Вышел новый выпуск проекта «ПРО Закупки». В гостях — Павел Слободенюк, директор по закупкам Международного аэропорта Внуково.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100