ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ в Коми держат на контроле ликвидацию свалки в лесу у села Куниб

Благодаря активистам Общероссийского народного фронта в Коми будет ликвидирована свалка в лесном массиве у села Куниб Сысольского района. По иску районного прокурора Сысольский суд обязал министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды республики принять меры по организации сбора и вывоза отходов, несанкционированно размещенных на территории земельного участка лесного фонда в Исаневском участковом лесничестве, а также в последующем рекультивировать данные земли.

Активисты ОНФ в Коми обнаружили несанкционированную свалку в кунибском лесу в рамках мониторинга проекта «Генеральная уборка». Опасный объект сразу же был занесен на интерактивную карту свалок. Общественники отмечают, что данная свалка представляет повышенную опасность так как находится в лесной зоне и обладает большими размерами. В ходе рейда даже предварительно не удалось подчитать объем отходов - свалка протянулась на сотни метров.

«Такие объемы невозможно убрать силами общественников и жителями. Здесь необходимо действовать промышленными методами. Отмечаем позитивный момент в том, что после того, как активисты ОНФ в Коми подняли проблему и обратились в администрацию Сысольского района и в Минприроды Коми, сработала прокуратура республики. Государственный орган провел проверку и вышел с материалами в суд. Как сообщили в прокуратуре Коми, при невозможности установить виновных в захламлении лиц, за его очистку отвечает собственник лесного участка, в данном случае – Минприроды республики. Сысольский районный суд обязал министерство провести соответствующую работу. Не в компетенции общественников вмешиваться в определение ответственных. Для нас важно, чтобы свалка была убрана. Возьмем это на контроль. Дополнительно готовы помочь Минприроде Коми делом - субботниками», - прокомментировал координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Коми Михаил Ковалев.

Активисты ОНФ в Коми отметили, что свалка в лесу Куниба остро выявила главную проблему в сфере сбора и утилизации мусора в республике – отсутствие современных полигонов твердых коммунальных отходов (ТКО) и мусороперерабатывающих заводов. Как сообщили в прокуратуре республики после проверки, на проблемный лесной участок еще с 50-ых годов прошлого века начали вывозить мусор жители села Куниб, поселка Первомайский, а также лесоперерабатывающие предприятия района.

В Коми в июне 2018 г. выбран региональный оператор по обращению с ТКО. Оператор будет обслуживать всю территорию республики, причем у него будет своя инвестиционная программа, в рамках которой будут построены объекты для накопления ТКО, станции для сортировки мусора, а также объекты утилизации отходов.

«Региональный оператор определен в рамках утвержденной постановлением правительства Коми 16 февраля 2018 г. региональной программы Республики Коми в области обращения с отходами на 2018 – 2028 гг. Однако до реализации инвестиционных программ в данной сфере пока далеко. Поэтому проект ОНФ «Генеральная уборка» в Коми будет развиваться. На сегодня в регионе убрано более 80 свалок, отмеченных на интерактивном ресурсе Народного фронта», - пояснил Ковалев.

Контактное лицо: ОНФ в Коми (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Коми (все новости этой организации)
Добавлен: 02:18, 27.06.2018
Количество просмотров: 484
Страна: Россия

Молодёжь Кузбасса приняла участие в федеральном форуме «Рубеж», Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 18:08, 01.10.2025, Россия
75
Около 300 российских волонтёров прошли подготовку для работы в условиях ЧС на федеральном форуме Молодёжки Народного фронта “Рубеж”. В их числе четверо ребят из Кузбасса.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла сделать ремонт подопечной, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:51, 17.09.2025, Россия
181
Екатерина Иванова, жена инвалида, обратилась в региональный исполком Народного фронта с просьбой о помощи в ремонте. Участники команды отреагировали на призыв и приехали помочь.


Опасный путь к знаниям: молодёжка Народного фронта в Кемеровской области выехала в рейд по обращениям жителей, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:50, 17.09.2025, Россия
176
В региональное отделение Народного фронта обратились жители областного центра Кузбасса с просьбой помочь решить проблему обрушающихся погребов рядом с многоквартирным домом ул. Терешкова, 25А.


Джефф Монсон и Михаил Кокляев присоединились к СВОИм, МОО "СВОИ", 20:52, 26.08.2025, Россия
226
25.08.2025г. в Башкортостане состоялось внеочередное заседание руководства Межрегиональной общественной организации «СВОИ», где в состав попечительского совета вошли два всемирно известных спортсмена


Фотовыставка памяти погибших волонтёров открылась в Кузбассе, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:09, 17.08.2025, Россия
394
На фестивале «Русское лето. ZaРоссию» в городе Прокопьевске открылась фотовыставка памяти погибших активистов "Молодежки Народного фронта". Двадцатидвухлетний Николай Ковалёв и двадцатиоднолетний Давид Соколов погибли во время благотворительной миссии в Курской области.


Всё для Победы, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:32, 23.07.2025, Россия
422
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области продолжает активно поддерживать участников специальной военной операции.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области навестила своего подопечного., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 05:57, 20.07.2025, Россия
92
Сегодня кемеровская команда повторно навестила Олега Иванова, в прошлом врача-невролог, который не может самостоятельно обслуживать свои базовые потребности.


Разработка ученых Пермского Политеха поможет защитить компьютер от вирусов, крадущих личные данные, ПНИПУ, 11:09, 26.06.2025, Россия
313
Одним из самых распространенных последствий кибератак стала утечка конфиденциальной информации пользователей. Часто при этом злоумышленники используют стилеры – вирусы, которые используются для получения доступа к паролям, банковским данным и т.д. Ученые ПНИПУ разработали код для обнаружения этих угроз. Он показал эффективность в 93% случаев.


Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:16, 23.04.2025, Россия
128
«Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны.


В Кузбассе молодёжь Народного фронта приводит в порядок памятники и мемориальные доски, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:52, 18.04.2025, Россия
371
В преддверии празднования Великой Победы в регионе продолжается патриотическая акция по уборке мемориальных и памятных досок Героев Советского Союза.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100