ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОНФ в Карелии подвел итоги своей работы в регионе за пять лет

К пятилетию со дня проведения учредительного съезда Общероссийского народного фронта, где был принят Устав Движения, а президент России Владимир Путин избран лидером ОНФ, активисты регионального отделения Народного фронта в Карелии подвели итоги своей работы в республике за этот период.
«12 июня нашему Движению, основной задачей которого является контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами госсредств, вопросы повышения качества жизни граждан, исполнилось пять лет. Мы подошли к этой дате с серьезным багажом реализованных дел, собрав команду единомышленников. Народный фронт – это неравнодушные люди, которые не просто переживают за свою страну, а стремятся найти пути решения самых разных проблемных вопросов, возникающих для жителей их села, города, региона. Активисты и эксперты ОНФ всегда нацелены на конкретный результат», - отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Карелии Анна Лопаткина.
Как отметила Лопаткина, первых серьезных результатов карельские активисты ОНФ добились в 2014 г. После обращений таксистов из Костомукши, которым страховые компании отказывали в получении полиса ОСАГО, общественники выступили с инициативой ввести штраф для страховщиков за отказ от заключения договора ОСАГО и навязывание клиентам дополнительных услуг. Подготовленный с участием регионального отделения Народного фронта в Карелии закон об ОСАГО вступил в силу 1 сентября 2014 г.
Законодательные инициативы активистов ОНФ нашли поддержку и на республиканском уровне. Так, в июле 2016 г. общественники добились запрета продажи алкоголя в студенческих общежитиях. Глава республики подписал соответствующий указ. В этом же году ОНФ добился отмены учета материнского капитала при назначении социальных пособий многодетным семьям. Отказ в получении ежемесячных пособий на ребенка и социальных пособий стал серьезной проблемой для малообеспеченных семей. Власти Карелии поддержали инициативу активистов ОНФ не учитывать маткапитал, дополнительную меру господдержки, при расчете среднедушевого дохода семьи, получающей социальные пособия.
«Вопросы поддержки детей всегда под пристальным вниманием представителей ОНФ. Так, в 2017 г. после вмешательства ОНФ был решен вопрос с организацией образовательного процесса для всех детей-инвалидов, чьи родители не могли добиться зачисления в начальную школу в Петрозаводске. А годом ранее мы смогли помочь спасти от закрытия в Кондопоге реабилитационный центр для инвалидов, который местные власти лишили здания. После переговоров представителей Народного фронта с кондопожской администрацией Центр КРОО «Преодоление» открыл свои двери в новых отремонтированных помещениях», - рассказала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Карелии Наталья Вавилова.
Как отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Карелии Илья Косенков, с 2014 г. общественники ведут серьезную работу в рамках проекта Народного фронта «За честные закупки». После сигналов ОНФ УФАС завел дело о картельном сговоре при госзакупках медицинского оборудования. Представители ОНФ усомнились в эффективности расходования бюджетных средств при приобретении для республиканского онкологического диспансера парового стерилизатора с начальной ценой контракта в 19 млн руб. В других регионах подобные закупки осуществлялись по 10-11 млн руб. ФАС признал жалобу активистов ОНФ обоснованной, результаты аукциона были отменены, а его участники в последствии стали фигурантами дела о картельном сговоре.
«Мы продолжим контролировать исполнение указов и поручений президента России на территории республики. Будем работать по новому «майскому указу» 2018 г, в частности по созданию равных образовательных возможностей для всех детей вне зависимости от территории проживания, развития творческого потенциала школьников, а также профориентации молодежи и получения профессиональных навыков по тем специальностям, которые завтра будут востребованы на рынке труда, так же ответственно», - отметил Илья Косенков

Контактное лицо: ОНФ в Карелии (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Карелии (все новости этой организации)
Добавлен: 19:19, 15.06.2018
Количество просмотров: 563
Страна: Россия

ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО И «ЗОЛОТЫЕ РУКИ АНГЕЛА» ПРОДОЛЖАЮТ ОКАЗЫВАТЬ ПОДДЕРЖКУ ЗАЩИТНИКАМ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 17:34, 20.02.2026, Россия
198
Ранее Военно-техническое общество уже передавало в войсковую часть 2567 тактические шлемы.


Всё для Победы, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:10, 05.02.2026, Россия
68
Кузбасский машиностроительный завод имени Орджоникидзе (КОРМЗ) подготовил к отправке крупную партию гуманитарной помощи для нужд специальной военной операции. Предприятие передает 30 медицинских комплексов, предназначенных для эвакуации раненых.


В Кемерово прошёл новогодний праздник для детей участников СВО., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:00, 04.01.2026, Россия
690
27 декабря в Центральном районе города собрались юные гости и их семьи, чтобы вместе окунуться в атмосферу волшебства и ожидания чуда. На празднике их встретили любимые сказочные персонажи: озорная Баба Яга, добрый Дед Мороз и его внучка Снегурочка.


В преддверии Нового года Кузбасс охватил настоящий "Ёлочный марафон" добра, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 11:46, 26.12.2025, Россия
125
Активисты Молодёжки Народного фронта взяли на себя миссию исполнить заветные предновогодние желания тех, кто ждет своих близких с передовой.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ОСНАСТИЛО ВЧ 2567 РАДИОСТАНЦИЯМИ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 21:28, 19.12.2025, Россия
91
В рамках укрепления материально-технической базы сил охраны государственной границы, ВТО оказало существенную поддержку Воисковой части 2567 Пограничной службы ФСБ России, передав средства связи на сумму более 1 млн рублей.


Уборка памятника воинам-землякам, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 19:52, 13.12.2025, Россия
106
Сегодня у памятника "Знамя Победы", посвященного воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, кипела работа. Активисты "Молодежки Народного фронта" вместе с новыми единомышленниками из Сибирского политехнического техникума взялись за лопаты, чтобы расчистить территорию от снега.


Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:26, 09.12.2025, Россия
225
К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры.


Работники ведомственной охраны Минтранса России из Бурятии отправили гуманитарную помощь в зону СВО, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:11, 09.12.2025, Россия
107
Коллектив команды «Байкал» Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России на регулярной основе оказывает помощь бойцам, направляя в зону проведения спецоперации необходимые вещи и оборудование.


активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:32, 08.12.2025, Россия
192
Сегодня активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь к Лидии Семеновне, одинокой пенсионерке, которая обратилась в региональное отделение Народного фронта с просьбой оказать содействие в бытовых вопросах.


Продолжаем помогать: Молодёжка Народного фронта поддержала одинокую пенсионерку, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 15:03, 25.11.2025, Россия
141
Сегодня активисты вновь пришли с добрыми делами к Надежде Михайловне, одинокой пожилой женщине и ветерану труда. Ребята не только оказали помощь в решении насущных бытовых вопросов, но и подарили Надежде Михайловне частичку тепла и внимания.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100