ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ в Липецкой области подвели итоги работы по решению социально-значимых проблем региона

Активисты ОНФ в Липецкой области подвели итоги работы по решению социально-значимых проблем региона
Активисты Общероссийского народного фронта в Липецкой области подвели итоги пятилетней работы Движения в регионе. Среди поставленных перед ними задач: контроль за реализацией «майских указов» президента России Владимира Путина, участие в решении социально-значимых проблем жителей региона. Подводя итоги своей деятельности, общественники в первую очередь обращают внимание на работу по обращениям граждан.

За последние несколько лет был решен ряд транспортных проблем жителей региона. В феврале 2016 г. активисты ОНФ добились того, что более 200 жителей поселка Сухоборье Грязинского района получили возможность пользоваться общественным муниципальным транспортом, которого никогда не было в этом населенном пункте. В жилые поселки при оздоровительном лагере и базе отдыха начал ходить рейсовый автобус. Он отправляется из города Грязи и по дороге в Липецк заезжает в поселки дважды в сутки: утром и вечером. Автобус грязинского АТП ходит через день: понедельник, среду и пятницу.

К июню 2018 г., после вмешательства общественников, начала реализовываться просьба пациентов диализного центра и кожно-венерологического диспансера о разрешении транспортной проблемы учреждений здравоохранения в жилом районе НЛМК города Липецка. Несколько лет пациенты требовали от властей города проложить маршрут общественного транспорта и установить остановочный павильон возле данных учреждений. Эта проблема была взята на контроль активистами ОНФ. В начале июня установлен павильон на конечной остановке общественного транспорта «ул. М.Расковой», после дорожных работ предполагается запустить городской автобус №17 или маршрутку.

В рамках мониторинга исполнения «майских указов» и поручений, данных в их развитии президентом России Владимиром Путиным, активисты ОНФ в Липецкой области внимательно следили за проведением переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

В марте 2016 г. общественники взяли на контроль переселение граждан из ветхого и аварийного жилья в поселке Газопровод Елецкого района. Жители аварийных домов села Аксенкино Нижневоргольского сельсовета получили благоустроенное жилье в рамках программы по переселению из аварийного и ветхого жилья в городе Ельце. В отношении застройщика вынесено решение Арбитражного суда о взыскании перечисленных денежных средств, а также возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

В январе 2017 г. для 18 домов переселенцев из аварийного и ветхого жилья села Казаки Елецкого района, после вмешательства общественников, построили необходимую инфраструктуру. На улицах села установили световые опоры, повесили фонари, дорогу отсыпали щебнем, оборудовали детскую спортивную площадку. В сентябре 2017 г. активисты ОНФ добились от властей положительного решения проблемы расселения жителей аварийного дома №5 по улице Газина города Липецка. Квартиры в новом доме микрорайона «Елецкий» получили 32 семьи. Работа по программе переселения из аварийного и ветхого жилья требует продолжения и особого контроля со стороны активистов ОНФ.

В нескольких районах Липецкой области существует проблема отсутствия дорог с твердым покрытием, что делает труднодоступным проезд в ряд населенных пунктов. Часть дорог необходимо просто отсыпать щебнем для проезда транспортных средств. В июле 2016 г. активисты ОНФ добились отсыпки дороги на двух улицах села Елецкая Лозовка Хлевенского района.

В ноябре 2017 г. общественники помогли многодетным семьям 4-х улиц города Липецка сделать отсыпку дорог. Жители не требовали прокладку дорог с твердым покрытием в связи с продолжавшимся строительством домов, но отсыпка была необходима для проезда личного транспорта, машин скорой помощи и пожарных машин.

Активисты ОНФ решили и ряд социально-значимых проблем в части общего землепользования. В апреле 2016 г. общественники добились бесплатного доступа к местному пруду жителей деревни Хмелинец Елецкого района. Арендатор в течение несколько лет препятствовал сельчанам пользоваться прудом.

В ходе реализации приоритетного проекта ОНФ «Генеральная уборка» липецкие активисты ОНФ в марте 2017 г. добились окончательного закрытия полигона ТКО, расположенного возле села Большой Самовец Грязинского района. По сведениям местных жителей, официально закрытая свалка продолжала функционировать и загрязнять рядом расположенную речку Большой Самовчик. После вмешательства общественников и экспертов–экологов свалка прекратила свое существование и была рекультивирована.

В дальнейшем общественники продолжат работу по выполнению задач, поставленных президентом России Владимиром Путиным в новом «майском указе» 2018 г.

Также будет востребован контроль за переселением граждан из аварийного и ветхого жилья, формированию у населения здорового образа жизни, повышению качества и продолжительности жизни. Общественники акцентируют свою деятельность на народной оценке качества деятельности различных структур, включая медицинские, педагогические, спортивные и другие организации, от которых зависит здоровье, образование, продолжительность жизни россиян.

Напомним, пять лет назад делегаты съезда Общероссийского народного фронта приняли основные учредительные документы. В ходе заседания на съезде президент России Владимир Путин был избран лидером ОНФ. Сегодня главные задачи Народного фронта - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни граждан.

Контактное лицо: ОНФ в Липецкой области (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Липецкой области (все новости этой организации)
Добавлен: 19:14, 15.06.2018
Количество просмотров: 485
Страна: Россия

Разработка ученых Пермского Политеха поможет защитить компьютер от вирусов, крадущих личные данные, ПНИПУ, 11:09, 26.06.2025, Россия
227
Одним из самых распространенных последствий кибератак стала утечка конфиденциальной информации пользователей. Часто при этом злоумышленники используют стилеры – вирусы, которые используются для получения доступа к паролям, банковским данным и т.д. Ученые ПНИПУ разработали код для обнаружения этих угроз. Он показал эффективность в 93% случаев.


Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:16, 23.04.2025, Россия
69
«Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны.


В Кузбассе молодёжь Народного фронта приводит в порядок памятники и мемориальные доски, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:52, 18.04.2025, Россия
307
В преддверии празднования Великой Победы в регионе продолжается патриотическая акция по уборке мемориальных и памятных досок Героев Советского Союза.


СТОЙ! Опасная зона., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:00, 11.04.2025, Россия
485
В рамках всероссийской акции «Безопасность детства» Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области выявила заброшенное здание в областном центре Кузбасса.


Снегири привели в порядок памятнику Алексею Петровичу Маресьеву, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:59, 10.04.2025, Россия
351
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области отмыла, покрасила постамент и убрала скопившийся мусор у памятника Героя Советского Союза, установленного во дворе дома номер 11 по улице 9-е Января областной столице Кузбасса. Акция молодёжи приурочена ко Всемирному дню авиации и космонавтики, который весь мир отмечает 12 апреля.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла навести уют семье инвалидов, Молодёжное крыло Народного фронта в Кемеровской области, 14:32, 24.03.2025, Россия
301
Сегодня молодёжка повторно навестила семью Ивановых. Снегири принесли гигиенические принадлежности для людей с ограниченными возможностями, сделали генеральную уборку в квартире и пообщались с Олегом Владимировичем и Екатериной Ивановной. Квартиру отмыли с пола до потолка: обеспылили стены, вымыли посуду и люстры, вытерли пыль, пропылесосили.


Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
139
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
98
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
107
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
121
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100