ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Годовое общее собрание акционеров АО Банк «ПСКБ»

24 мая 2018 года в Санкт-Петербурге состоялось Годовое общее собрание акционеров АО Банк «ПСКБ». На собрании акционеров были утверждены годовой отчет банка за 2017 год и годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность за 2017 год. Акционеры приняли решение о выплате дивидендов по результатам 2017 года.
ООО «Моор Стивенс» было утверждено аудитором банка для осуществления обязательного ежегодного аудита АО Банк «ПСКБ» за 2018 год.
В состав членов Совета директоров был избран Назаров Сергей Петрович в качестве независимого директора. Назаров С.П. имеет большой практический опыт инвестиционной деятельности и привлечения иностранных инвестиций в российский финансовый сектор, полученный в ведущих международных финансовых организациях (ЕБРР и Ренессанс Капитал), а также опыт работы в советах директоров российских банков и небанковских финансовых компаний.
В тот же день состоялось заседание Совета директоров АО Банк «ПСКБ» на котором Исполнительный директор Банка Устюжанинова Ольга Игоревна была избрана в состав членов Правления АО Банк «ПСКБ» с согласованием Банка России от 17 мая 2018г.
Ольга Игоревна теперь будет курировать следующие вопросы деятельности Банка:
- операции крупных клиентов Банка,
- согласование параметров банковских продуктов и индивидуальных сделок (кроме кредитных сделок), включая сделки Платежной структуры Банка,
- принятие решений по сложным вопросам, связанным с условиями обслуживания и финансового мониторинга сделок –крупных клиентов Банка,
- установление тарифов по операциям Банка, в том числе персональных/нестандартных, определение условий вкладов, параметров индивидуальных сделок, включающих несколько банковских продуктов, в рамках работы в комитетах Банка.
Акционерное общество «Петербургский социальный коммерческий банк» является универсальным коммерческим банком со штаб-квартирой в Санкт-Петербурге. АО Банк «ПСКБ» уже 25 лет успешно работает на рынке банковских услуг и осуществляет весь комплекс банковских операций в российских рублях и иностранной валюте, обслуживает предприятия среднего и малого бизнеса и частных лиц в Санкт-Петербурге и Москве.
АО Банк «ПСКБ» был зарегистрирован 29 октября 1993 г. (Генеральная лицензия на осуществление банковских операций №2551 от 12 февраля 2015 года. Является участником системы страхования вкладов с 2004 г. (номер банка по реестру 177, дата внесения банка в реестр банков-участников ССВ – 18 ноября 2004 г.).
В 2017 году Совет директоров и Правление Банка продолжили реализацию избранной акционерами Стратегии Развития Банка, направленной на обеспечение возможности безусловного исполнения обязательств перед вкладчиками, – ограничение кредитного и расчетного риска, проведение операций с низко рискованными активами, обеспечение рентабельности деятельности. Динамика ключевых показателей АО Банк «ПСКБ» свидетельствует об укреплении его финансовой устойчивости и росте инвестиционной привлекательности.
Один из показателей успешной работы АО Банк «ПСКБ» - динамика чистой прибыли, рассчитанной в соответствии с МСФО. Несмотря на нестабильную ситуацию в экономике, Банк сумел заработать чистую прибыль по МСФО за 2017 год в размере 455 млн. рублей. Прибыль Банка по РСБУ составила 428 млн. рублей, разница вызвана различием подходов в начислении резервов под ссудную и приравненную к ней задолженность в МСФО и РСБУ.
26 октября 2017 года Международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service подтвердило глобальные рейтинги АО Банк «ПСКБ» на уровне B2/NP, прогноз по всем рейтингам - стабильный.
Наличие глобальных рейтингов и прогнозов по рейтингам АО Банк «ПСКБ» - свидетельствуют о прозрачности, открытости деятельности и результатов деятельности Банка для клиентов, российских и иностранных партнеров и инвесторов, содействует развитию международных бизнес связей Банка, предоставляет возможность сравнительного анализа. Устойчивость рейтингов свидетельствует о надежности Банка.
Долгосрочное сотрудничество АО Банк «ПСКБ» с международным рейтинговым агентством Moody's Investors Service Inc. способствует успешной работе нашего Банка на международных финансовых рынках и реализации торгового и проектного финансирования в интересах наших российских клиентов и иностранных партнеров.
3 августа 2017 г. RAEX (Эксперт РА) присвоил рейтинг кредитоспособности Банку ПСКБ на уровне ruBBB. По рейтингу установлен стабильный прогноз.
АО Банк «ПСКБ» является одним из лидеров в области международного бизнеса в Санкт-Петербурге (три года подряд региональный банк – лидер по торгам в китайских юанях), активно развивающий федеральный платежный сервис.
Полученные по итогам работы в 2017 году результаты подтверждают, что АО Банк «ПСКБ» готов работать в условиях возрастающих требований к банковскому сектору и способен оперативно реагировать на изменение спроса на различные банковские продукты, предоставлять клиентам качественные услуги, обеспеченные новыми технологиями и высоким профессионализмом.

Банк, с которым просто!

С уважением,
Алексеев Николай Александрович
Заместитель Председателя Правления

м.: +7 (921) 942 9771
т.: +7 (812) 332 2626 (доб.7070)
email: nalekseev@pscb.ru
nikolay.alekseev@mail.ru

Актуальные новости АО Банк «ПСКБ» можно найти:

www.pscb.ru
vk.com/club20850112
facebook.com/PSCBbank
ok.ru/group/54001998626990
twitter.com/pscb_bank
instagram.com/pscb_bank 

По любым вопросам обращайтесь на support@pscb.ru или по телефону 8-800-200-3565

Контактное лицо: Кирьянова Алена Владимировна (написать письмо автору)
Компания: АО Банк "ПСКБ" (все новости этой организации)
Добавлен: 05:36, 14.06.2018
Количество просмотров: 647
Страна: Россия

Банк ЗЕНИТ раздаёт 2 000 000 кешбэка, Банк ЗЕНИТ, 22:07, 01.09.2026, Россия
133
Победишь – не победишь — больше никаких гаданий! Банк ЗЕНИТ добавил к слову «шанс» гарантию: в честь Дня нефтяника бонусы получит каждый клиент, который выполнит условия конкурса.


ЗЕНИТ Private Banking подтвердил лидерские позиции в private-сегменте, Банк ЗЕНИТ, 23:03, 31.08.2026, Россия
99
ЗЕНИТ Private Banking вошёл в ежегодный рейтинг лучших российских банков для миллионеров, который выпускает издание Forbes


Серебряная памятная монета, посвящённая ВДНХ, в продаже в Банке ЗЕНИТ, Банк ЗЕНИТ, 22:26, 28.08.2026, Россия
792
Банк ЗЕНИТ запускает продажу серебряной памятной монеты Банка России номиналом 25 рублей «Выставочный комплекс “Выставка достижений народного хозяйства”, г. Москва» серии «Памятники архитектуры России».


Пора в школу и сэкономить. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших карт со школьным кешбэком в августе 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:18, 28.08.2026,
2061
«Выберу.ру» впервые составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами со школьным кешбэком. Топ-подборка поможет подобрать карточный продукт, который позволит россиянам немного сэкономить за счёт банковских бонусов в условиях высоких цен августа и сентября.


Ипотека и оплата за лечение — лидеры по оформлению налогового вычета. Исследование Банка ЗЕНИТ, Банк ЗЕНИТ, 13:16, 27.08.2026, Россия
147
Банк ЗЕНИТ провёл опрос среди клиентов и сотрудников о том, знают ли они о возможности получить налоговый вычет от государства на некоторые категории расходов


«ДиалогНаука» дополнила продуктовый портфель решением CICADA8, CICADA8, 13:10, 27.08.2026, Россия
39
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, расширила свой продуктовый портфель платформой CICADA8 Dependency firewall российского разработчика решений в области кибербезопасности CICADA8.


Дешевле — с дисконтом: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших кредитов наличными в августе 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 13:11, 27.08.2026,
35
«Выберу.ру» составил рейтинг с наиболее привлекательными кредитами наличными благодаря скидкам. Топ-подборка поможет людям найти подходящее решение для экономии процентов.


Банк ЗЕНИТ создал рабочую группу по устойчивому развитию, Банк ЗЕНИТ, 13:04, 27.08.2026, Россия
35
В Банке ЗЕНИТ создана рабочая группа по устойчивому развитию в рамках Комитета по стратегическому планированию Совета директоров


Новый вклад «Управляемый» в Банке ЗЕНИТ с пополнением и частичным снятием, Банк ЗЕНИТ, 12:55, 27.08.2026, Россия
33
Банк ЗЕНИТ расширил линейку сберегательных продуктов вкладом «Управляемый». Продукт сочетает доходность до 10,34% годовых с возможностью пополнения и частичного снятия в течение срока размещения.


ББР Банк повысил доходность по сберегательным продуктам в рублях, ББР Банк, 13:51, 14.08.2026, Россия
50
ББР Банк повысил ставки по рублевым вкладам и накопительному счету «БИПЛАН ПЛЮС».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100