ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

"Аладдин Р.Д." поддержал соревнования CTF.Moscow

Алексей Гришин, руководитель отдела информационных технологий компании "Аладдин Р.Д.", провёл всероссийские командные соревнования по информационной безопасности.
Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, поддержала всероссийские командные соревнования CTF.Moscow.
Соревнования по информационной безопасности CTF.Moscow проводятся в одном из самых популярных форматов — Capture the flag. Команды состязаются в защите собственных ресурсов, а также в поиске уязвимостей у ресурсов противника. Цель соревнований — оценка компетенций участников в области защиты компьютерных систем и аудита их безопасности. Основными организаторами стали комитет международных межвузовских открытых соревнований в области информационной безопасности VolgaCTF и Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ). В этом году в конкурсе приняли участие 11 команд ведущих российских высших учебных заведений. Главный приз — кубок-щит всероссийских соревнований CTF.Moscow достался многолетнему победителю — команде из Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.
Помимо конкурсной программы во ФРИИ состоялся Круглый стол с участием представителей ведущих российских технических вузов и экспертов отрасли. В дискуссии принял участие Алексей Геннадьевич Сабанов, заместитель генерального директора "Аладдин Р.Д.", кандидат технических наук, доцент МГТУ им. Н. Э. Баумана. Участники обсудили вопросы, связанные с подготовкой кадров в области информационной безопасности и развитием отрасли в условиях цифровой экономики.
"Сегодня мы наблюдаем острый дефицит педагогического состава в ИТ- и ИБ-сферах. При этом ускорение времени подготовки и постоянная актуализация образовательных программ таких инновационных специальностей — основные задачи большинства технических институтов. Думаю, что в перспективе формат обучения по инновационным специальностям должен быть если не изменён, то обязательно дополнен большим количеством практического материала. Соревнования в формате CTF дают возможность ёмко и очень сжато доносить информацию до участников. Это позволяет им получить практический опыт, которого так не хватает в классическом обучении информационной безопасности", — отмечает Алексей Гришин, руководитель проекта CTF.Moscow, руководитель отдела информационных технологий компании "Аладдин Р.Д.".

Контактное лицо: Алла Рогова (написать письмо автору)
Компания: Аладдин Р.Д. (все новости этой организации)
Добавлен: 15:45, 08.06.2018
Количество просмотров: 556
Страна: Россия

Виктор Сизов, versta.io: из-за топливного кризиса прибыль перевозчиков упала в 1,5 раза, Versta, 22:51, 17.07.2026, Россия
53
В цифровом логистическом операторе versta.io узнали, что из-за дефицита топлива чистая прибыль частных перевозчиков уменьшилась в 1,5 раза за месяц.


Innostage AIDR включен в реестр российского ПО Минцифры, Innostage, 22:50, 17.07.2026, Россия
49
Продукт Innostage AIDR «Защита ИИ» включен в Единый реестр российского программного обеспечения Минцифры России.


МегаФон охватил 4G-сигналом десятки километров главной трассы Поморья, МегаФон, 22:47, 17.07.2026, Россия
56
Оператор построил новые базовые станции на автодороге М-8 «Холмогоры» — важнейшей транспортной артерии Архангельской области, соединяющей столицу Русского Севера с центральной Россией.


Связь с историей: МегаФон ускорил интернет на родине Александра Невского, МегаФон, 22:47, 17.07.2026, Россия
52
Накануне пика летнего туристического сезона МегаФон завершил масштабную модернизацию инфраструктуры связи в Переславле-Залесском.


В смартфоне — почти вся жизнь: какие данные россияне доверяют мобильным устройствам, МегаФон, 22:47, 17.07.2026, Россия
69
Чем больше ценной информации оказывается на одном гаджете, тем выше цена его компрометации


Производство без границ: Галэкс и iRU представили ИТ-решения для промышленности на «Иннопроме», Галэкс, 22:45, 17.07.2026, Россия
58
С 6 по 9 июля в Екатеринбурге прошла главная промышленная выставка России «Иннопром». Галэкс вместе с партнером iRU представил на общем стенде ИТ-решения для предприятий, а на панельной сессии Клуба молодых промышленников рассказал об искусственном интеллекте для контроля безопасности и качества на производствах


Московский офис «1С-Рарус» подтвердил статус Центра сопровождения 1С, 1С-Рарус, 22:44, 17.07.2026, Россия
54
Компания «1С‑Рарус» в Москве прошла очередной аудит фирмы «1С» и подтвердила статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы "1С"». Качество предоставляемых компанией услуг соответствует требованиям Стандарта информационно‑технологического сопровождения продуктов линейки «1С:Предприятие».


UDV Group: рынок защиты конечных точек переходит от лицензий к скорости реакции, UDV Group, 22:42, 17.07.2026, Россия
51
Рынок защиты конечных точек в России, Казахстане и Узбекистане продолжает расти, но его динамика замедляется.


BSS автоматизировала аудит генеративного ИИ: в NLU-Suite 3.8 появилась LLM-оценка качества RAG-систем, BSS, 22:39, 17.07.2026, Россия
66
Российский разработчик речевых технологий интегрировал в свой инструментарий для обучения моделей распознавания механизмы автоматизированного тестирования генеративных ИИ-систем.


«Хи-Квадрат» и Nexign подтвердили совместимость платформы XSQUARE с российской СУБД Nexign Nord, Хи-Квадрат, 22:39, 17.07.2026, Россия
69
Подтвержденная совместимость позволит крупным компаниям использовать готовый отечественный технологический стек для разработки корпоративных приложений и поэтапной миграции с Oracle Database и Microsoft SQL Server.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100