ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Форвард Телеком» помогает «Телетай» выйти на рынок MVNO

Компания «Телетай» поставила задачу перейти от реселлера услуг сотовой связи Билайн («Вымпелком») в статус MVNO-оператора с собственной биллинговой системой. Партнером по построению новой схемы работы стала компания “Форвард Телеком”. К июню 2018 выстроена и успешно работает независимая ИТ-инфраструктура компании.
“Телетай” является сервис-провайдером компании ПАО “Вымпелком” и предоставляет услуги связи премиум-класса. У компании более 1200 своих и партнерских точек продаж в более чем 20- ти регионах России, а комплекты “Телетай” представлены в крупных салонах сотовой связи, таких как «Связной», «Евросеть».

Компания с 2016 года рассматривала возможность построения виртуального оператора сотовой связи. В 2017 году был запущен масштабный проект по трансформации системы работы “Телетай” включающий в себя замену биллинговой системы с акцентом под специфику MVNO. Для осуществления поставленной цели перед бизнесом стояли задачи:
• Совместное использование номерной емкости ПАО «Вымпелком» и собственной;
• Актуализация базу абонентов, повышение их доходности;
• Использование постоплатной и предоплатной систем;
• Качественный обмен данными об абонентах с базовым оператором;
• Подготовка к трансформации и переход к модели работы MVNO-оператора.

Для реализации поставленных задач менеджмент “Телетай” выбрал Forward Billing SaaS - облачное решение, реализованное компанией «Форвард Телеком».

“Форвард Телеком” подготовил и реализовал для “Телетай” решение на базе частного облака, а также полностью взял на себя все интеграции и техническое сопровождение биллинговой системы. При реализации проекта были задействованы сразу несколько продуктов «Форвард Телеком»: Forward Billing – конвергентная биллинговая система для автоматизации процессов оператора связи, Forward BPM - для автоматизации бизнес-процессов, Forward PRM – для расчета вознаграждений партнеров, Forward SP – для интеграции с ИТ инфраструктурой ПАО «Вымпелком».

• Полноценная конвергентная биллинговая система Forward Billing SaaS, — отмечает Сергей Сапрыкин, генеральный директор Forward Telecom, — которую использует «Телетай», позволяет заказчику формировать и предлагать рынку современную тарифную политику, ничем не уступающую предложениям большой тройки, в том числе использовать многобалансовость, многочисленные бонусные и скидочные программы, выполнять настраиваемое квотирование баланса и реализовывать сложные современные пакеты передачи данных с возможностью тарификации в зависимости от источника трафика.

Облачное решение Forward Billing SaaS уже к 2018 году позволило “Телетай” выстроить независимую ИТ инфраструктуру, включающую современную биллинговую систему, интегрированную со всеми необходимыми элементам инфраструктуры ПАО «Вымпелком» и позволяющую оказывать весь комплекс услуг как собственных, так и оказываемых совместно с ПАО «Вымпелком». Выполнение данного проекта приблизило компанию к полноценной работе в качестве MVNO-оператора.

В 2018 году “Форвард Телеком” продолжает плодотворное сотрудничество с компанией “Телетай”, оказывая услуги по сервисной поддержке биллинговой системы и обслуживанию облачного решения. Также у компаний согласован план развития и расширения решения на следующий год, в рамках которого компании готовят к выходу ряд новых интересных предложений.

О компании «Форвард Телеком»:
Forward Teleco» - известный на телекоммуникационном рынке разработчик программного обеспечения. Предлагаемые компанией решения позволяют полностью автоматизировать деятельность современного оператора связи и добиться повышения эффективности бизнес-процессов компании. Большое внимание в компании уделяют следующим направлениям:
• ИТ-консалтинг;
• проектирование, создание и интеграция сложных информационных систем;
• обучение и сервисное сопровождение поставляемых решений;
• разработка заказного программного обеспечения.
Ядро компании составляют специалисты, которые стояли у истоков зарождения биллинговых решений российского производства. Это люди с уникальным опытом работы, прошедшие все стадии развития телекоммуникационного рынка в России.
Сайт: http://fw-t.ru
Контакты: +7 (495) 960-62-78, info@fw-t.ru
Контакт для СМИ: yana@fw-t.ru

О компании «Телетай»
Телетай — оператор бизнес-класса, предлагающую одни из самых привлекательных тарифных планов на мобильную связь и Виртуальную АТС с высоким уровнем обслуживания и сервиса.
Мы руководствуемся следующими принципами:
• Клиент всегда на первом месте;
• Разумные тарифы;
• Оригинальные технические решения;
• Качественный сервис.
Сайт: www.teletie.ru
Контакты: +7 (495) 125-8888, info@teletie.ru

Контактное лицо: Яна Мусаева (написать письмо автору)
Компания: Forward Telecom (все новости этой организации)
Добавлен: 19:58, 01.06.2018
Количество просмотров: 921

24 часа 54 минуты в Counter-Strike 2: как Deep_DEP Game установил рекорд России и передал эстафету, IGM, 22:28, 04.10.2026, Россия
226
Нижегородский видеоблогер Deep_DEP Game установил рекорд России, проведя в Counter-Strike 2 24 часа 54 минуты. Он сыграл 40 матчей, выдержал сильную усталость и вырвал победу в решающем овертайме. Рассказываем, как проходила подготовка к марафону и какой ценой дался этот результат.


«Нетрика Медицина» на ИТМ 2026: кейсы регионов по цифровизации здравоохранения, Нетрика, 22:28, 04.10.2026, Россия
209
8-9 октября 2026 года в Москве пройдет XXVII Международный конгресс «Информационные технологии в медицине» (ИТМ 2026) — крупнейшее профильное событие в России и Восточной Европе.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» об инсайдерских угрозах в компании, ГИГАНТ, 22:28, 04.10.2026, Россия
208
Глеб Ковалев, руководитель ИТ-отдела, «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о том, для каких организаций действительно оправдано внедрение систем выявления инсайдерских угроз, а также о том, с чего стоит начинать построение такой защиты.


Тройная победа «Аксиома-Софт» в юбилейном конкурсе «1С:Проект года», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:24, 04.10.2026, Россия
226
«Аксиома-Софт» стала победителем юбилейного конкурса «1С:Проект года 2025» сразу в трех номинациях. Лучшими признаны проекты по закупкам и казначейству в ГК «РОСТЕХ», управлению персоналом в АО «Гознак» и автоматизации некоммерческих организаций в фонде «Семья вместе».


НКК «Машиностроение» и «ЭРЕМЕКС» интегрировали PLM-платформу САРУС+ и САПР Delta Design, Национальная компьютерная корпорация, 22:23, 04.10.2026, Россия
207
НКК «Машиностроение», разработчик PLM-платформы САРУС+, и компания «ЭРЕМЕКС», разработчик САПР Delta Design, объявляют о завершении работ по созданию прямой интеграции между платформой управления жизненным циклом изделия САРУС+ и системой автоматизированного проектирования электронных устройств Delta Design.


Группа «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) зарегистрировала продукт на базе ИИ – Borlas.AI:Verio, Группа "Борлас", 22:21, 04.10.2026, Россия
207
Компания «Эдит Про», входящая в Группу «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline), зарегистрировала продукт на основе искусственного интеллекта, разработанный для работы с данными финансово-хозяйственной деятельности.


Контакт-центр ИИ нового поколения MCN Telecom на CCWeek-2026, MCN Telecom, 22:20, 04.10.2026, Россия
210
26–29 октября в Holiday Inn Sokolniki в Москве состоится 17-я Неделя контактных центров – CCWeek-2026 – главное событие года для руководителей контактных центров, CX, клиентского сервиса и цифровой трансформации.


«Гравитон» выпустил интерактивные панели «первого уровня» на российском процессоре, «Гравитон», 22:16, 04.10.2026,
205
Компания «Гравитон» объявляет о получении заключения Министерства промышленности и торговли РФ на новую линейку интерактивных сенсорных панелей ИП65Б, ИП75Б и ИП86Б. Сведения о продукции официально размещены в каталоге ГИСП, что подтверждает производство оборудования на территории России.


«1С-Рарус» автоматизировал расчет себестоимости и работу с 400 тыс. номенклатурных позиций ЗТУ «Квалитет», 1С-Рарус, 22:12, 04.10.2026, Россия
51
ЗТУ «Квалитет» объединил производственные и учетные процессы в единой системе «1С:Управление нашей фирмой». Автоматизировано управление номенклатурой, насчитывающей почти 400 тысяч позиций. Ускорена оценка экономики заказов: расчет плановой себестоимости, прибыли и маржинальности теперь занимает 3 секунды.


«Группа Астра» и ГК «Макро Групп» договорились о сотрудничестве в сфере встраиваемых решений, Группа Астра, 22:11, 04.10.2026,
57
Одноплатные компьютеры PicoS и NanoS, а также модули DIASOM будут работать на операционной системе Astra Linux Embedded.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100