ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Энергетики Тверьэнерго провели экскурсию для студентов Тверского государственного технического университета

Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» провели экскурсию для студентов 2-го курса Тверского государственного технического университета, обучающихся по специальности «Электроэнергетика и электротехника».
Энергетики показали учащимся Центр управления сетями (ЦУС). Именно сюда стекается вся информация о состоянии подстанций и линий электропередачи со всей области. Начальник оперативно-технологической службы Центра Иван Суханов подробно рассказал студентам о том, как осуществляется дистанционное управление энергообъектами, что входит в обязанности диспетчеров, как контролируется деятельность оперативно-выездных бригад и тд. После учащиеся смогли понаблюдать за работой диспетчеров в режиме реального времени, задать им свои вопросы. Особое внимание будущих энергетиков привлек большой экран, на котором в режиме онлайн отображается актуальная обстановка по энергоснабжению потребителей региона.
Познакомившись с работой ЦУС, студенты отправились на подстанцию Лебедево. Данный центр питания был построен в 2014 году для обеспечения электроснабжения тверского экскаваторного завода «Хитачи», а также части потребителей Калининского района. В завершении экскурсии специалисты ответили на многочисленные вопросы ребят, в том числе об условиях труда, требованиях к образованию и квалификации будущих кадров. Энергетики в свою очередь напомнили студентам про договор о сотрудничестве, между учебным заведением и тверским филиалом МРСК Центра и пригласили их на производственную практику.
«Наша компания большое внимание подготовке квалифицированных кадров для последующей работы на предприятии. Выбор профессии – сложный и ответственный шаг в жизни каждого человека, и лучший способ определиться с ней – посмотреть на эту профессию изнутри. Именно поэтому помимо экскурсий и дней открытых дверей, которые регулярно проводятся на предприятии, компания ежегодно приглашает студентов профильных специальностей на производственную практику. Мы предоставляем студентам профильных специальностей возможность вплотную познакомиться со спецификой повседневной работы энергетиков, лично задать профессионалам интересующие их вопросы. То, что ребята увидят здесь, им никогда не покажут в учебной аудитории», - отметила Екатерина Терехина, начальник управления по работе с персоналом филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго».

Контактное лицо: Александра (написать письмо автору)
Компания: Тверьэнерго (все новости этой организации)
Добавлен: 16:18, 31.05.2018
Количество просмотров: 595
Страна: Россия

Возник вопрос по энергоснабжению - обратись в «ТНС энерго Кубань», ПАО ТНС энерго Кубань, 05:43, 28.01.2025, Россия
128
Специалисты «ТНС энерго Кубань» постоянно анализируют, какие каналы взаимодействия более востребованы среди потребителей физических лиц.


ГК «АНТРАКС» повышает надежность электроснабжения, ГК «АНТРАКС», 05:22, 28.01.2025, Россия
46
ГК АНТРАКС представляет систему автоматического восстановления электроснабжения (САВС) в распределительных сетях напряжением 6-10 кВ.


В Краснодарском крае и Адыгее изменились диапазоны объема потребления электрической энергии на 2025 год, ПАО ТНС энерго Кубань, 05:17, 28.01.2025, Россия
42
С 1 января 2025 года на территории Краснодарского края и Республики Адыгея для населения и приравненных категорий потребителей начали действовать новые диапазоны дифференцированных тарифов потребления электроэнергии, установленные Департаментом государственного регулирования тарифов Краснодарского края.


«Россети» создали инфраструктуру для промышленного кластера в Усть-Куте, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 04:10, 27.01.2025, Россия
40
«Россети» завершили масштабный проект на севере Иркутской области для электроснабжения новых производств.


Смоленская АЭС в 2024 году приняла на работу более 150 новых сотрудников, Смоленская АЭС, 04:09, 27.01.2025, Россия
55
Атомная отрасль привлекает квалифицированные кадры работой над интересными проектами и экосистемой по раскрытию потенциала


Сокращение потерь газа зафиксировано в четырех регионах России, Газпром межрегионгаз инжиниринг, 04:09, 27.01.2025, Россия
40
Специалисты «Газпром межрегионгаз инжиниринг» совместно с представителями региональных газовых компаний провели комплексный аудит учета газа в январе-ноябре 2024 г. в балансовых зонах «Вача-Ворсма-Павлово» в Нижегородской области, «Кузнецк» в Пензенской области, «ГРС Заводоуковск» в Тюменской области и «ГРС Струнино» во Владимирской области.


Продолжается регистрация на VIII Всероссийскую олимпиаду школьников Группы «Россети», филиал ПАО "Россети Центр" - "Липецкэнерго", 20:33, 25.01.2025, Россия
159
Олимпиада стартует 7 февраля 2025 года. Соревнования проходят дистанционно. На первом этапе предусмотрены задания по математике, физике и информатике. На втором – кейсы, где нужно проявить креативность и нестандартное мышление.


Смоленская АЭС в 2024 году приняла на работу более 150 новых сотрудников, Смоленская АЭС, 19:52, 25.01.2025, Россия
172
Атомная отрасль привлекает квалифицированные кадры работой над интересными проектами и экосистемой по раскрытию потенциала


Энергетики «Ивэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Ивэнерго, 04:51, 17.01.2025,
48
По прогнозам синоптиков, 15 января на территории Ивановской области ожидается усиление ветра до 17 м/с.


«Россети» приглашают принять участие во Всероссийской олимпиаде школьников, Филиал ПАО "Россети Центр" - Липецкэнерго", 04:40, 17.01.2025, Россия
61
Олимпиада проходит в два этапа тремя потоками (для 9, 10 и 11 классов): Регистрация участников - до 01.02.2025 года


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100