В рамках месячника детской электробезопасности с конца апреля 2018 года энергетики филиала ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» проводят на территории Смоленской области тематические занятия, чтобы напомнить детям о правилах поведения с электроприборами в быту и на улице. Тематические мероприятия в апреле были проведены в 30 школах Смоленской области. За май энергетики провели еще 15 занятий. Таким образом, несколько сотен школьников повторили правила электробезопасности перед наступлением летних каникул. При разговоре с детьми на тему электробезопасности сотрудники филиала напоминали о соблюдении правил электробезопасности при обращении с бытовыми электроприборами и при нахождении вблизи энергообъектов на улице. Кроме того, в рамках месячника по электробезопасности на сайтах муниципальных образований Смоленской области, в региональных печатных и электронных СМИ, на телеканалах «Россия 24» и «Пятый канал», в социальных сетях размещается информация о том, как правильно пользоваться электроприборами и вести себя вблизи энергообъектов.
В минувшие выходные «ТНС энерго Кубань» выступило эксклюзивным партнёром-кейсодателем самого масштабного в регионе Хакатона по энергетике – «Энержихак».
23 мая в экологическом лицее № 66 имени Героя Советского Союза С.П. Меркулова г. состоялось торжественное мероприятие, посвященное закрытию первого сезона профориентационного проекта «Россети» «Энергокружки».
В Международный День пропавших детей на трансформаторной подстанции компании в сквере Областного центра культуры, народного творчества и кино в Липецке открыли новое граффити.
В распоряжение энергетиков поступило свыше 170 машин, которые будут использоваться для проведения восстановительных работ, ремонта и модернизации энергообъектов.
В распоряжение энергетиков поступило свыше 170 машин, которые будут использоваться для проведения восстановительных работ, ремонта и модернизации энергообъектов.
Работниками отделения тарифного регулирования ЖКС № 6 ежегодно проводится расчет и обоснование тарифов на вырабатываемую электроэнергию для населения и прочих потребителей Курильского и Южно-Курильского городских округов.
В 2025 году на ремонт и техобслуживание объектов филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» направит 483 млн рублей. В рамках подготовки электросетевого комплекса к предстоящему осенне-зимнему периоду энергетики проведут комплексные технические мероприятия на 577 ЛЭП различного класса напряжения и 68 подстанциях 35-110 кВ.