ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Благодаря амурским активистам ОНФ власти Благовещенского района обустраивают свалку у села Волково

В Благовещенске по инициативе амурского отделения Общероссийского народного фронта прошло совещание по вопросам ликвидации придорожной свалки у села Волково Благовещенского района. Эксперты ОНФ, представители министерства природных ресурсов области, районной администрации и прокуратуры обсудили предложенные муниципальными чиновниками пути решения мусорной проблемы и определили сроки выполнения технических, организационных и других мероприятий на каждом этапе.

Напомним, месяц назад состоялся очередной совместный рейд активистов Народного фронта, журналистов и должностных лиц заинтересованных ведомств на Волковскую свалку, борьбу за устранение которой общественники ведут с 2015 г. Участники выездного совещания провели визуальный осмотр территории свалки, оценили масштаб проблемы и объем предстоящих в этом году работ по ее благоустройству и рекультивации.

По итогам мероприятия при областном министерстве природных ресурсов была создана специальная рабочая группа, которая непосредственно занялась решением злободневного для жителей района вопроса.

Специалисты администрации Благовещенского района сформировали «дорожную карту» по содержанию на месте растущей свалки площадки временного складирования бытовых отходов, производства и потребления в период перехода на новую систему обращения с ТКО до 1 января 2019 г.

Свои предложения районные власти озвучили на встрече, прошедшей недавно на площадке регионального отделения ОНФ. По словам чиновников, они отказались от услуг предыдущего частного подрядчика, не выполнившего условия контракта, и заключили договор на благоустройство и содержание свалки с муниципальным предприятием.

«Как сообщили представители районной администрации, в настоящее время на проблемном объекте работает техника, – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Амурской области Жаккелина Орлова. – Проводится планировка скопившихся на нем отходов, их уплотнение, обваловка территории складирования ТКО, и строится заезд для личного автотранспорта, перевозящего мусор. Для задержания легких фракций отходов, разносимых ветром, по периметру свалки будет установлено ограждение из стальной сетки. Эти и другие работы в соответствии с графиком должны быть выполнены к 1 июня. Так же в планах чиновников – обеспечить круглосуточную охрану площадки ТКО и контроль поступающих на нее отходов. В этих целях уже дополнительно трудоустроены три человека».

С 1 августа прием мусора на площадке временного складирования отходов у села Волково полностью запретят. В дальнейшем вывоз и утилизация ТКО, по расчетам специалистов районной администрации, будет строиться на основе заключенных с населением договоров. Уже сейчас по этому поводу чиновники проводят среди местных жителей разъяснительную работу и обсуждают с главами сельских поселений возможность обустройства в населенных пунктах контейнерных площадок.

Вопрос благоустройства придорожной свалки у села Волково продолжает оставаться на контроле амурских экспертов ОНФ. В начале лета общественники намерены вновь побывать на проблемном объекте и ознакомиться с качеством выполненных работ.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: РО ОНФ в Амурской области (все новости этой организации)
Добавлен: 15:29, 30.05.2018
Количество просмотров: 549
Страна: Россия

Сельчане из Мордовии всю жизнь ждут асфальтированную дорогу, ОНФ в Республике Мордовия, 21:52, 21.03.2024, Россия
406
Леонтий Четайкин считает, что щебенка на дороге вряд ли решит проблему, потому что улица расположена на слиянии двух рек.


Мордовская поэтесса подарила землякам-бойцам 100 книг со своими стихами, ОНФ в Республике Мордовия, 22:16, 18.03.2024, Россия
86
В нём 46 патриотических стихотворений, каждое из которых направлено на поддержку наших ребят.


Народный фронт и Мордовиястат передали мордовским бойцам автомобиль, ОНФ в Республике Мордовия, 22:34, 06.03.2024, Россия
41
Машина позволит российским военнослужащим совершать длинные поездки и подойдет для перевозки бойцов и различных грузов.


Народный фронт предлагает создать институт общественных инспекторов по питанию, ОНФ в Республике Мордовия, 22:30, 20.02.2024, Россия
157
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов выразил благодарность Общероссийскому народному фронту за совместную работу и системную поддержку ведомства/


Житель Чамзинки просит расширить подъезд к собственному дому, ОНФ в Республике Мордовия, 22:07, 09.02.2024, Россия
49
Из-за отсутствия подхода к дому №46а сейчас невозможно подъехать ни скорой, ни пожарной, ни строительной технике.


Пенсионерка из Саранска написала письмо участникам СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 22:11, 07.02.2024, Россия
279
В своем письме женщина выразила понимание трудностей, с которыми сталкиваются военнослужащие.


Семья Косынкиных из Чамзинки передала 105 кг мёда для участников СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 21:57, 03.02.2024, Россия
262
Мёд, который был передан, произведен с любовью и заботой о качестве, что делает его особенно ценным для тех, кто находится на передовой.


Проблемой обрушающихся погребов во дворах жилых домов Кемерова заинтересовалась прокуратура, Молодежное крыло Народного фронта Кузбасса, 21:48, 03.02.2024, Россия
267
Участники команды Молодёжного крыла Народного фронта в Кузбассе добиваются решения проблемы жителей многоквартирных домов по проспекту Ленина, 74 и 76 «Б».


Старый световой столб представляет опасность для жителей Чамзинки, ОНФ в Республике Мордовия, 22:08, 01.02.2024, Россия
264
Рядом с опасным местом каждый день ходят в школу дети, и в любой момент может случиться непредвиденное


Насос канализации в Ромоданове демонтировали, цены повысили в 16 раз, ОНФ в Республике Мордовия, 23:18, 30.01.2024, Россия
244
В 2017 году организация обанкротилась и систему передали в МУП «Коммунальник», который сразу же снял насос и демонтировал щиток управления.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100