ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ в Мордовии провели для школьников экологический квест «ЭКО-десант»

При участии активистов Общероссийского народного фронта в Республике Мордовия и автономной некоммерческой организации «Научный ресурс» в средней общеобразовательной школе № 27 города Саранска состоялся экологический квест «ЭКО-десант». Мероприятие прошло в два этапа в рамках проекта ОНФ «Генеральная уборка».
На первом этапе три команды учащихся второго класса отгадывали загадки, подбирали фотографии животных по описаниям, искали ошибки в экологическом рассказе и даже сортировали отходы. С помощью экосветофора они также разбирали различные ситуации, которые могли нанести непоправимый вред природе.
Перед началом второго этапа «ЭКО-десанта» руководитель регионального исполкома ОНФ в Республике Мордовия Наталья Сайгачева провела беседу о необходимости беречь родную природу, заботиться о ней. Она также рассказала об основных правилах раздельного сбора мусора и для чего это нужно делать.
Далее все участники мероприятия приняли активное участие в акции «Пластиковая гора». Цель этого мероприятия - наглядно показать детям, сколько пластика собирается за один день. Каждый ребенок принес по одной использованной пластиковой бутылке. Таким образом, на импровизированной полянке собралась «пластиковая гора», на которую в повседневной жизни мало кто обращает внимание.
«Если ее трансформировать в масштабы города, учесть другие пластиковые изделия, такие как посуда, упаковка и т.д., то размеры этой горы будут внушительными за один день! Такой же колоссальный вред причиняет пластик здоровью человека и всему живому миру. Об этом стоит всегда помнить и не лениться сортировать мусор, тем более в нашем городе для этого созданы все условия», - отметила Сайгачева.
Мальчики и девочки дружно разобрали вредную «пластиковую гору» и отнесли содержимое в специальный контейнер, установленный рядом с образовательным учреждением.
После подведения итогов квеста «ЭКО-десант» его участники получили сувениры.
Отметим, активисты регионального отделения ОНФ в Республике Мордовия ведут активную работу по экологическому воспитанию детей в общеобразовательных школах республики. Они проводят экологические уроки и квесты, акции «Вредная батарейка», ведут дискуссии на тему проблемы раздельного сбора мусора и другие мероприятия.

Контактное лицо: 8(8342)24-15-50 (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Республике Мордовия (все новости этой организации)
Добавлен: 00:16, 30.05.2018
Количество просмотров: 492
Страна: Россия

В Кемерово прошёл новогодний праздник для детей участников СВО., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:00, 04.01.2026, Россия
664
27 декабря в Центральном районе города собрались юные гости и их семьи, чтобы вместе окунуться в атмосферу волшебства и ожидания чуда. На празднике их встретили любимые сказочные персонажи: озорная Баба Яга, добрый Дед Мороз и его внучка Снегурочка.


В преддверии Нового года Кузбасс охватил настоящий "Ёлочный марафон" добра, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 11:46, 26.12.2025, Россия
93
Активисты Молодёжки Народного фронта взяли на себя миссию исполнить заветные предновогодние желания тех, кто ждет своих близких с передовой.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ОСНАСТИЛО ВЧ 2567 РАДИОСТАНЦИЯМИ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 21:28, 19.12.2025, Россия
66
В рамках укрепления материально-технической базы сил охраны государственной границы, ВТО оказало существенную поддержку Воисковой части 2567 Пограничной службы ФСБ России, передав средства связи на сумму более 1 млн рублей.


Уборка памятника воинам-землякам, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 19:52, 13.12.2025, Россия
84
Сегодня у памятника "Знамя Победы", посвященного воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, кипела работа. Активисты "Молодежки Народного фронта" вместе с новыми единомышленниками из Сибирского политехнического техникума взялись за лопаты, чтобы расчистить территорию от снега.


Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:26, 09.12.2025, Россия
201
К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры.


Работники ведомственной охраны Минтранса России из Бурятии отправили гуманитарную помощь в зону СВО, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:11, 09.12.2025, Россия
85
Коллектив команды «Байкал» Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России на регулярной основе оказывает помощь бойцам, направляя в зону проведения спецоперации необходимые вещи и оборудование.


активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:32, 08.12.2025, Россия
172
Сегодня активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь к Лидии Семеновне, одинокой пенсионерке, которая обратилась в региональное отделение Народного фронта с просьбой оказать содействие в бытовых вопросах.


Продолжаем помогать: Молодёжка Народного фронта поддержала одинокую пенсионерку, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 15:03, 25.11.2025, Россия
119
Сегодня активисты вновь пришли с добрыми делами к Надежде Михайловне, одинокой пожилой женщине и ветерану труда. Ребята не только оказали помощь в решении насущных бытовых вопросов, но и подарили Надежде Михайловне частичку тепла и внимания.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
210
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
208
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100