ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

LG получила награду «Лучший бизнес-партнер» на ежегодной конференции DOLBY

Москва, 24 мая 2018 г. — LG Electronics (LG) получила награду от компании Dolby в качестве лучшего бизнес-партнера по поддержке технологий компании, Dolby Vision и Dolby Atmos, в устройствах для домашнего просмотра (Home Entertainment). Церемония награждения проходила на киностудии Мосфильм, в студии Dolby Atmos Premier.
LG Electronics поддерживает в своих телевизорах технологии Dolby Vision и Dolby Atmos с 2017 года, крупнейшие российские онлайн-кинотеатры запускают онлайн-трансляции в этих форматах: Okko транслирует фильмы со звуком Dolby Atmos, а ivi – в формате Dolby Vision. С каждым годом все больше продуктов LG поддерживают решения Dolby: помимо телевизоров LG выпускает смартфоны и саундбары.
Онлайн-кинотеатр ivi первым среди российских игроков рынка легального онлайн-видео запустил фильм в формате Dolby Vision на OLED-телевизорах LG. Ранее фильмы, записанные с использованием данной технологии, были доступны исключительно в кинотеатрах. Первым фильмом, записанным с использованием Dolby Vision, стал российский фантастический фильм «Притяжение» режиссера Фёдора Бондарчука. В самое ближайшее время библиотека онлайн-кинотеатра пополнится коллекцией голливудских и российскими фильмов. К запуску готовится масштабная историческая лента «Легенда о Коловрате» — в настоящий момент завершается подготовка к публикации фильма на лондонской студии.
Онлайн-кинотеатр Okko — первый российский VOD-сервис, который сделал воз-можным просмотр фильмов в формате Dolby Atmos дома. На сегодняшний день формат Dolby Atmos поддерживается приложением Okko на всей линейке телевизо-ров LG OLED TV и Super UHD 2018 года. Okko также был отмечен компанией Dolby и победил в номинации «За первое в России внедрение технологии Dolby Atmos в сервисе VOD».
Технология Dolby Atmos дарит зрителям незабываемые ощущения от просмотра: она оживляет происходящее на экране с недостижимой ранее точностью и реалистичностью, обеспечивая эффект полного погружения. На данный момент в коллекции Okko фильмы ведущих голливудских и российских киностудий, поддерживающие этот звуковой формат, и их количество планируется постоянно увеличивать. Сейчас зрителям в Okko доступно более 20 фильмов со звуком Dolby Atmos.
«В LG мы всегда стремимся создавать технологии, которые бы приносили пользу людям. Благодаря поддержке форматов Dolby телевизоры LG дают возможность зрителям насладиться кино в том формате, в котором они были изначально задуманы», - прокомментировал директор по Smart TV в России и странах СНГ компании LG Electronics Кевин Парк.
«Качественное изображение и иммерсивный звук становятся трендом по всему миру, и мы рады, что технологии Dolby Vision и Dolby Atmos получают все большее распространение в России. Уже сейчас благодаря нашему партнеру, компании LG, зрители могут полностью погрузиться в происходящее на экране не только в кинотеатрах, но и у себя дома, с помощью мобильных устройств и телевизоров», – отметил Алексей Угринович, генеральный директор Dolby в России и СНГ.

# # #
О компании LG Electronics, Inc.
LG Electronics, Inc. (KSE: 066570.KS) является мировым лидером и технологическим инноватором в области по-требительской электроники, мобильных коммуникаций и бытовой техники. В компании по всему миру работает 77,000 человек в 125 филиалах. Компания LG состоит из пяти бизнес-подразделений: Home Appliance & Air Solu-tion, Home Entertainment, Mobile Communications, Vehicle Components и B2B, общий объем мировых продаж ко-торых в 2017 году составил 55,4 млрд. долларов США (61,4 трлн. южнокорейских вон). LG Electronics является одним из ведущих в мире производителей плоскопанельных телевизоров, смартфонов, кондиционеров воздуха, стиральных машин и холодильников. За дополнительной информацией, пожалуйста, обратитесь к www.LGnewsroom.com.


О компании LG Electronics Home Entertainment
Компания LG Electronics Home Entertainment является мировым лидером по производству телевизо-ров, аудио-видео техники, мониторов, персональных компьютеров, коммерческих экранов и систем безопасности. Компания открыла новую эру инноваций на телевизионном рынке, создав технологию 4K OLED ТВ, применяя передовые технологии HDR во флагманской линейке телевизоров, предлагая своим потребителям интуитивные и простые в использовании интеллектуальные возможности теле-визоров. LG стремится улучшать жизни своих потребителей, предлагая инновационные продукты для домашних развлечений во главе с OLED телевизорами LG SIGNATURE и SUPER UHD телевизорами, удостоенными множества наград. За дополнительной информацией, пожалуйста, обратитесь к www.LG.com.

О компании Dolby:
Dolby Laboratories (NYSE: DLB) — компания с головным офисом в Сан-Франциско и филиалами в 20 странах по всему миру. Благодаря своим инновационным научным и инженерным разработкам Dolby дарит зрителям качественно новый опыт от просмотра контента. Dolby создает передовые решения, развивает партнерские отношения с творческим сообществом, компаниями и потребителями по всему миру. Технологии Dolby Vision, Dolby Atmos, Dolby Cinema, Dolby Voice и Dolby Audio изменили сферу развлечений и способы коммуникации в кинотеатре, дома, на работе и на мобильных устрой-ствах.


Контактная информация:
LG Electronics Russia
Дарья Штефанюк
+7 (495) 933-65-65 ext.5589
daria.shtefanyuk@lge.com

Контактное лицо: Ольга (написать письмо автору)
Компания: LG (все новости этой организации)
Добавлен: 16:58, 29.05.2018
Количество просмотров: 542
Страна: Россия

Первый Бит провел серию экспертных встреч по внедрению ИИ в медицинский бизнес, Эксперты компании «Первый Бит» провели два круглых стола, посвященных практическому применению инструментов искусственного интеллекта (ИИ) в медицинском бизнесе., 20:00, 19.04.2026,
248
Эксперты компании «Первый Бит» провели два круглых стола, посвященных практическому применению инструментов искусственного интеллекта (ИИ) в медицинском бизнесе.


«Хи-Квадрат» и «Трамплин Электроникс» договорились о сотрудничестве, Хи-Квадрат, 02:44, 18.04.2026, Россия
415
Компания «Хи-Квадрат», разработчик платформы для разработки приложений и сложных бизнес-систем XSQUARE, стала партнером российской технологической компании «Трамплин Электроникс», создателя серверных процессоров «Иртыш».


«ДАКОМ М» усилил SpaceVM первым в России интегрированным проприетарным SDN‑стеком, ДАКОМ М, 02:44, 18.04.2026, Россия
617
Российский разработчик «ДАКОМ М» вывел на рынок обновленную платформу виртуализации SpaceVM 7 — первую и единственную на российском рынке с полностью проприетарным SDN‑стеком SDN Flow, который входит в состав продукта и не требует отдельной лицензии.


Финал XI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов, Ассоциация 3Д образования, 02:43, 18.04.2026, Россия
424
С 22 по 24 апреля 2026 года на базе Исторического парка РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ пройдет финал XI Всероссийской командной инженерной олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов.


Единый семинар 1С: эксперты «1С» и «1С‑Рарус» ответили на вопросы бухгалтеров по сдаче отчетности за I квартал, 1С-Рарус, 01:01, 18.04.2026, Россия
633
К трансляции весеннего Единого семинара 1С подключились более 53 000 слушателей, в том числе 4 270 участников, приглашенных компанией «1С-Рарус». Бухгалтеры и руководители получили разъяснения, как подготовить и сдать отчетность за первый квартал с учетом законодательных изменений. Специалисты линии консультаций «1С-Рарус» консультировали слушателей в онлайн-режиме.


Уйти от Windows стало проще: «Группа Астра» выпустила инструмент автоматической миграции, Группа Астра, 01:01, 18.04.2026, Россия
433
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, объявляет о коммерческом релизе нового продукта — Astra Migration, инструмента для автоматической миграции с ОС Windows на ОС Astra Linux.


Галэкс расскажет об опыте внедрения продуктов «Базальт СПО» на фестивале российских ИТ-технологий в Новосибирске, Галэкс, 01:00, 18.04.2026, Россия
450
С 21 по 22 апреля 2026 года в Новосибирске состоится Фестиваль российских ИТ-технологий, организатором которого выступает разработчик «Базальт СПО». Галэкс примет участие в мероприятии в роли ключевого партнёра и соорганизатора, а также выступит с докладом о внедрении решений «Базальт СПО»


UDV DATAPK Industrial Kit 3.1 - реальная безопасность для защиты АСУ ТП любого масштаба, UDV Group, 00:59, 18.04.2026, Россия
428
Российский разработчик UDV Group представил новый релиз своего флагманского продукта для кибербезопасности АСУ ТП - UDV DATAPK Industrial Kit 3.1.


Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0, Innostage, 00:59, 18.04.2026, Россия
428
Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией.


«Гармония ELT» поможет пользователям Yandex Cloud сократить трудозатраты на работу с DWH до 40%, Navicon, 00:59, 18.04.2026, Россия
431
Решение «Гармония ELT» от системного интегратора и разработчика «Навикон» стало доступно на маркетплейсе решений Yandex Cloud. Пользователи облачной платформы могут получить его по модели подписки на срок от одного месяца.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100