ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ провели мониторинг акваторий и береговых линий рек и каналов Санкт-Петербурга

Активисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, в рамках реализации проекта ОНФ «Генеральная уборка» провели мониторинг акваторий и береговых линий рек и каналов Санкт-Петербурга. Мониторинг был проведен активистами ОНФ по многочисленным обращениям граждан. В частности, во время общественного рейда были осмотрены реки Славянка, Карповка, Черная речка, Малая, Средняя и Большая Невки.

Самое большое скопление мусора в ходе мониторинга общественники обнаружили в Черной речке в Приморском районе Санкт-Петербурга. Берега водной артерии, а также она сама протяженностью более 7 км оказались загрязнены бытовыми отходами: пластиковыми стаканчиками, стеклянными бутылками и полиэтиленовыми пакетами. По данным активистов ОНФ, источником загрязнения являются отдыхающие на берегу реки горожане и гости города.

В ОНФ напомнили, что проблема плавучих свалок в реках и каналах Санкт-Петербурга была вскрыта год назад. Тогда активисты ОНФ обнаружили десятки кубометров бытового мусора в воде в Петроградском, Приморском, Красногвардейском районах города. Также общественники совместно с членами команды «Молодежки ОНФ» и профессиональными дайверами опускались на дно Дудергофского озера для очистки его от мусора. Между тем, по данным за 2017 г., в рамках трех контрактов за 79 млн руб. подведомственная профильному комитету служба ГУП «Ленводхоз» собрала на реках и каналах, водоемах и городских гидротехнических сооружениях 95 куб. м отходов.

«В Санкт-Петербурге, как и по всей стране, проблема экологии стоит очень остро. Президент России, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин во время ежегодного послания Федеральному собранию отметил, что для сбережения здоровья людей необходимо на всей территории России обеспечить высокие стандарты экологического благополучия. Президент подчеркнул, что трудно говорить о долгой и здоровой жизни, если до сих пор миллионы людей вынуждены пить воду, которая не соответствует нормам. Необходимо, чтобы не только профильные ведомства города быстро реагировали на сигналы общественности о несанкционированных скоплениях мусора. Важно, чтобы каждый отдельный человек понимал, что от его действий зависит экологическое благополучие не только нашего города, но и всей планеты», – отметил член регионального штаба ОНФ в Санкт-Петербурге Александр Холодов.

Активисты ОНФ обратились в профильные ведомства Санкт-Петербурга с просьбой ликвидировать выявленные плавучие свалки. Кроме того, береговые территории рек и прудов Северной столицы общественники приберут во время экологической акции-субботника в формате плоггинга в конце мая.

Контактное лицо: Дарья (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Петербурге (все новости этой организации)
Добавлен: 01:42, 29.05.2018
Количество просмотров: 624
Страна: Россия

В Кемерово прошёл новогодний праздник для детей участников СВО., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:00, 04.01.2026, Россия
351
27 декабря в Центральном районе города собрались юные гости и их семьи, чтобы вместе окунуться в атмосферу волшебства и ожидания чуда. На празднике их встретили любимые сказочные персонажи: озорная Баба Яга, добрый Дед Мороз и его внучка Снегурочка.


В преддверии Нового года Кузбасс охватил настоящий "Ёлочный марафон" добра, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 11:46, 26.12.2025, Россия
77
Активисты Молодёжки Народного фронта взяли на себя миссию исполнить заветные предновогодние желания тех, кто ждет своих близких с передовой.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ОСНАСТИЛО ВЧ 2567 РАДИОСТАНЦИЯМИ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 21:28, 19.12.2025, Россия
57
В рамках укрепления материально-технической базы сил охраны государственной границы, ВТО оказало существенную поддержку Воисковой части 2567 Пограничной службы ФСБ России, передав средства связи на сумму более 1 млн рублей.


Уборка памятника воинам-землякам, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 19:52, 13.12.2025, Россия
70
Сегодня у памятника "Знамя Победы", посвященного воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, кипела работа. Активисты "Молодежки Народного фронта" вместе с новыми единомышленниками из Сибирского политехнического техникума взялись за лопаты, чтобы расчистить территорию от снега.


Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:26, 09.12.2025, Россия
182
К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры.


Работники ведомственной охраны Минтранса России из Бурятии отправили гуманитарную помощь в зону СВО, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:11, 09.12.2025, Россия
68
Коллектив команды «Байкал» Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России на регулярной основе оказывает помощь бойцам, направляя в зону проведения спецоперации необходимые вещи и оборудование.


активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:32, 08.12.2025, Россия
158
Сегодня активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь к Лидии Семеновне, одинокой пенсионерке, которая обратилась в региональное отделение Народного фронта с просьбой оказать содействие в бытовых вопросах.


Продолжаем помогать: Молодёжка Народного фронта поддержала одинокую пенсионерку, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 15:03, 25.11.2025, Россия
111
Сегодня активисты вновь пришли с добрыми делами к Надежде Михайловне, одинокой пожилой женщине и ветерану труда. Ребята не только оказали помощь в решении насущных бытовых вопросов, но и подарили Надежде Михайловне частичку тепла и внимания.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
198
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
195
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100